Е'kat'ерина Vitolden

Мнение профессора МГУ (филологический факультет) Замечания по поводу грамматических ошибок ,неправильного ударения, и лексико-грамматических ошибок в речи и письме ,делают несчастные люди,которые хотят самоутвердиться за чужой счёт или перфекционисты с нездоровой психикой. Согласны?)

Ответы
Elchin Tehmezov

Это свойствено для языков среднего типа сложности. К таким относиться языки ближнего и среднего востока. Языки не сложные, языки европы, не нуждаються в этом, ибо там правил грамматики очень мало. Даже самыйсложный из них, Немецкий, в разы проше Русского. А языки с высокой сложностью не могут обойтись без грамматической точности в произнощение. Ибо там практички все меняет смысл слово в корне, и без жесткого грамматического контроля люди просто разучаться писать. К таким относиться арабский, Японский, Китайский и т.д. В этих языках не привычный для произношение или очень большой алфавит. На пример на арабском и на японском всего 5 гласных, когда на арабском около 30 букв, то на японском их 162. Там 3 альфавита в каждом по 54. На этих языках невозможно говорить без жесткого самоконтроля. Так что этот профессор МГУ недоразвит, иначе не соединял бы все в едину.

Во
Водяной

В жизни каждого случалось -
Был звонок «Последний» в школе.
Но в сознании не забылось,
Как учились, а потом вышли в жизненное поле.

Быть грамотными нам не очень просто,
Когда эмоции берут порою верх!
Преобладает часто Бытия грязь, как короста.
Колодец со Святой водой принять не сможет всех!

Услышал б нас Володя Даль,
Немного у виска крутя.
А мы в познаниях уходим в даль,
Котлетой не прожаренной на зубах хрустя.

Е'kat'ерина Vitolden

Каклетой))

Во
Водяной

Кому как!))) Дерьмо Даль не ел!

Ефросинья Бурлакова

Именно благодаря таким профессорам, сегодня повальная безграмотность и вместо нормального языка- матерщина. Что мешает исправить ошибки перед тем как отправить письмо, заметку, реплику? Моя точка зрения : подобные отправления свидетельствуют о неуважении к читающим.

Е'kat'ерина Vitolden

Я не столь категорична. Есть такие понятия как дислексия и дисграфия. С пониманием отношусь к людям, для которых русский не является родным, да и не у всех есть возможность получать образование в должном объёме.

Владимир Строганов

Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Стихи введут в употребленье;
Но я... какое дело мне?
Я верен буду старине........Пушкин.

Ир
Иринтер

Нет. Есть люди с врожденной грамотностью, учителя и просто, кто хорошо выучил правила и применяет их автоматически и просто образованные люди. В Санкт-Петербурге за то, что поправили в речевой ошибке,, благодарят. Коренные петербуржцы.

Сергей Гущин

Мы не професор Ельского университета. Рецензию не дадим. Мы по проще скажем человеков люди намеренно опускают до скотины. А самим людям точная грамота не нужна. Должность с окладом много важнее.

Андрей Владимирович

Или просто невоспитанные люди. Ещё Антон Павлович Чехов говорил: «Воспитанный человек — это не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит, если это сделает кто-то другой».

Natali Ник.

глупости... скажите спасибо, как делаю я, если меня поправили в грамотности!!!

Андрей Владимирович

А что по-Вашему глупость? То, что сказал Чехов?

Natali Ник.

Чехов вообще в этом не при чем...а вот притащить профессора для оправдания безграмотности это глупость!

Е'kat'ерина Vitolden

Что слышала по радио, то и рассказала. Глупо обвинять человека, даже не зная его. Я Вас ничем не оскорбляла..

Mарго Беккер

Я то да, согласна полностью! Но-наши 90% сидельцев-ПОНЯЯТИЯ об этом не имеют и никогда не имеели и сочтут твои пояснения...ммм..скажем-*чушью и еврейскими происками*!🤣🤣😛

Jacov Krell

Нет,не согласны.
Потому,как ошибки в написании текста делают второгодники,неудачники и безграмотные прогульщики.
Нормальные и интеллигентные люди,обычно,пишут грамотно.😂

Jacov Krell

Не буду)))
Но,если бы Вы поставили после слова надеюсь запятую,то были бы совсем идеалом)))
Не обращайте внимания,это была шутка)))
Но запятая там действительно нужна.

Е'kat'ерина Vitolden

Если бы после надеюсь было бы что, то да))

Jacov Krell

Поверьте мне,что даже и без что)))
Я говорю на пяти языках,а пишу и читаю на четырех)))
Опыт есть)))

Е'kat'ерина Vitolden

Молодец, без сарказма) Да,это вводное слово.

Jacov Krell

Да я немного переборщил.))
Не надо бы было заострять внимания на этой мелочи.
Не сердитесь.
Пишете Вы очень даже неплохо.

V-Враг Незалёжности - Z

Встречаются два соседа : Один другому - ты представляешь,а профессор с первого этажа пидорас!!!
Второй : Ну надо же ...я пять лет его ебу и не знал что он профессор!

Телефонист Вася.а

Вполне.Но стилистические не люблю.Когда" в огороде бузина,а в Киеве ( надо писать признанная в России террористическая организация?),дядька.

Сергей Никулин

Насчёт замечаний- нужно знать, кто делает замечание и кому. Тот, кто делает ошибки (осознанно или нет), тот и самоутверждается за чужой счёт.

Иори

Вот повезло его студентам, а то у нас даже в школе педагоги, особенно по-русскому, были перфекционисты с нездоровой психикой

Е'kat'ерина Vitolden

Он говорил о простом,человеческом общении, а не об учебном процессе.

Гефест Bear

Нет, не согласны. К тому же без фамилии этого профессора есть мнение, что это написала одна из жертв егэ и безграмотности.

Е'kat'ерина Vitolden

Не запомнила фамилию,слушала интервью .

Гефест Bear

Возможно это так..

Виктор

Профессор конечно же знает больше.. Он диссертацию написал...Но кто даст гарантию о том, что его психика не пострадала ??

Евгений Иванов

Не согласны. Господин профессор - филолог, но не психиатр. Пусть высказывает мнение в филологических вопросах.

Андрей Халфин

Чушь, по моему, просто иногда, нестерпимо, слух режет.... Хотя, у кого она здоровая, сейчас то, эта самая психика?!

Е'kat'ерина Vitolden

Я про себя отмечаю ошибки,но замечаний не делаю (только детям в процессе обучения)

Елена Семенова

Тогда все школьные учителя словесности просто несчастные клинические идиоты. А безграмотность удручает...

Е'kat'ерина Vitolden

Учебный процесс не считается.

Алла Аа

Премного согласна. Образованный человек постарается не быть чмом на людях и их слух и глаза будет уважать.

Господин Дроссельмейер

точку пропустили. пробел. и один лишний. запятая лишняя. опять пробел не там. а вот тут не хватает запятой.

Е'kat'ерина Vitolden

Смотрите головой не пробейте.

Е'kat'ерина Vitolden

Успехов!

Господин Дроссельмейер

пошла стараться