Е'kat'ерина Vitolden

Мнение профессора МГУ (филологический факультет) Замечания по поводу грамматических ошибок ,неправильного ударения, и лексико-грамматических ошибок в речи и письме ,делают несчастные люди,которые хотят самоутвердиться за чужой счёт или перфекционисты с нездоровой психикой. Согласны?)

Ответы · страница 3
Сергей Баширов

нет. Профессор, наверное, сам безграмотный😛

Владимир Инкогнито

Предъявите аргументированные ссылки с цитатами.

Е'kat'ерина Vitolden

Я слушала по радио его интервью

Владимир Инкогнито

Я каждый день на остановке и в ОТ такое слушаю. Мало ли, что там какой-то профессор где-то и что-то ляпнул, возомнив себя депутатом.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в армии старшина писал: каклеты с рысом. ещё слово Пыль писал Пиль. соседка говорила: Двухоборотное распаление лёгких

Владимир Инкогнито

Профессора для начала следует засунуть в малокомплектную сельскую школу на принудительное преподавание годика на три. Без права помилования даже на райцентр. Со всеми удобствами и "удобствами" с соответствующей зарплатой сельского учителя и без ТВ с интернетом. А потом профессора можно и послушать. Про этот заумный бред.

Лариса

Нет. Просто противно читать безграмотные тексты.

Ольга Ежова

Ни в коем случае. Это люди, уважающие родную речь.

Видмет Лапатыч Бизульо

Профессор МГУ лучше бы занимался своим делом.

Фарит Рашитович

Мая, твая ни соглашайси.🤦‍♂️😭😅

Е'kat'ерина Vitolden

Да хоть так,главное понимать друг друга)

Nikola Mahkov

-не согласен!-просто неграмотность--👆

Ка-Валерчик Гузенко

Дурак он ! И не знает тезиса И.С. Тургенева !

Михаил Киранов

Полностью не уверен, но в общем соглашусь

Александр Борисов

Уж больно всё сложно, а Вам-то это зачем?

Е'kat'ерина Vitolden

Иногда человек в силу каких-то обстоятельств допускает ошибки,и собеседник тут же обязательно должен указать на это. Мне эти люди неприятны(вечно всем указывающие)

Александр Борисов

Не суди других и сам не будешь судим

Е'kat'ерина Vitolden

Это не ко мне.

Александр Борисов

многие аферисты так нас водят за нос, без грамматических ошибок, а ведь - воры, негодяи и подлецы

Алексей Малахов

А банальную неграмотность он отрицает?

Е'kat'ерина Vitolden

Нет!Но считает бестактным делать замечания вне учебного процесса.

Alexandr Galkin

Вот за это ён деньги получает☺️.

Алёна

Нет, абсолютно не согласна

Бо
Бока

тут дама слово исподтишка на писала Из под тишка. ужасс!! она восприняла моё замечание

Алёна

Да тут два слога не сложат иной раз.. А замечают это больные люди? Ну-ну. Я лучше буду такой

Владмир

Или просто мало читающие.

Е'kat'ерина Vitolden

Я ни с кем не спорю и не перфекционистка. Просто мне жаль людей, которым не повезло в жизни и они по каким-то причинам не получили должного образования. Про себя отмечаю ошибки, но из деликатности замечаний не делаю. Заметила, что на этом сайте многие любят уколоть собеседника и обвинить в безграмотности.

Владмир

Согласись, что многие, чтобы скрыть свою малограмотность, дают односложные ответы и не вступают в дискуссии. Коротко, как СМС отвечают.

Е'kat'ерина Vitolden

Мне иногда просто лень писать много)

Владмир

Это, если тема не интересна или собеседник.

Е'kat'ерина Vitolden

Согласна.

Сергей Бочков

а не делают нормальные?

Е'kat'ерина Vitolden

Деликатные.

Владимир

привет.попугаям

Е'kat'ерина Vitolden

Вы из какой категории?

Владимир

вам лучше.у мамы моей спросить,это её гены