Владимир Просто

Кто за то, что бы переименовать министерства здравоохранения и образования в министерства медицинских и образовательных услуг соответственно?

Ответы
Виктор Николаев

Мой сын занимается тем, что открывает платные поликлиники. Как ты думаешь это плохо или хорошо? Если я получаю приличную зарплату и могу заплатить за посещение врача определённую сумму и не стоять подолгу в очереди, что в этом плохого? Снимается нагрузка с государственных поликлиник, люди могут получить более квалифицированную медицинскую помощь. Он привозит специалистов из Тюмени, которых нет в Тобольске. А ведь человеку, в противном случае, надо ехать самому в Тюмень, там доехать до больницы, птом вернуться, затратив массу времени и средств. Разве это не удобно? Прежде чем вступать в партию протестунов и соплежуев, разберитесь с данным вопросом.

Владимир Просто

А чё тут разбираться-то? Если есть деньги то вопроса не стоит как такового! Суть-то вопроса вовсе не в этом!

Виктор Николаев

А в чём? Есть выбор это хорошо.

Владимир Просто

А выбор есть когда есть деньги!

Виктор Николаев

Естественно. Но не всё так однозначно. Мне 15 лет назад в Тюмени поставили стент. Операция стоила 60 тыр. ТЭЦ заплатила. В прошлом году мне поставили 5 стентов бесплатно.

Александр Мамедов

разве медицина это услуга? Это государственная забота о здоровье.О здоровом питании, чистой воде,чистом воздухе.Закаливании и спорта.Как в СССР. а иначе мы видим инфальтильных недоумков небритых.или пузатых мужчин и женщин.

Владимир Просто

Дядя Петя, Вы дурак? (цитата)

Роза Хасанова

Работа каждого из них свойственна только их направлению( например образование, я работала в этой системе , поэтому считаю недопустимо объединение этих министерств

Сергей Гущин

Переименовывать опять народные деньги тратить ни на что. Просто повесить всех министров иих замов . И портреты на виселке прибить в их кабинете . И выбрать новых.

Михаил Гехт

Нет, конечно. Они сами и услугами не занимаются.
Это органы контроля за законным оборотом образовательных и медицинских услуг, соответственно

Roza Vetroff

...как вы не садитесь, всё равно в артисты не годитесь...от перемены названия лучше нам не станет...толку, что в полицию переименовали😎...

Никифоров Валерий

Как что ? Полицаи они завсегда враги народа , и сейчас все по честному , как яркие одежды ДПС предупреждают об опасности ...

Roza Vetroff

...и белые халаты поменять на красные- типа опасно для жизни🤣...

Владимир Просто

Ну ,дык они хоть своему названию будут соответствовать!

Галинка Живилова

да их хоть как ни обзови суть их не изменится,а вот денег из казны государственной на эти переименования умыкнут немало...

Александр Мамедов

Разве образование услуга? Это глобальное становление человека как в СССР. Воспитание труженика и защитника Родины!

Владимир Просто

Мы говорим на разных языках...

Александр Мамедов

Почему? Вы выворачиваете все наизнанку "в министерства медицинских и образовательных услуг"Кому нужно такое образование? Плодить диссидентов?

Нина Блинова

Хоть в лоб хоть по лбу. Все равно талончики к специалистам не появятся. Опять пойдем к платному.

~E
~ Eva Lansca ~

А что даст это переименование , кроме расхода денег на вывески и новые бланки и печати ?

Владимир Просто

Да я не о том, а о вашем согласии со мной, признаться сначала Вы мне показались упертой штучкой...

~E
~ Eva Lansca ~

Упёртой ? Да ещё и штучкой ? Придумаете тоже ! Да я сама покладистость .

Владимир Просто

Хотелось бы верить.

~E
~ Eva Lansca ~

Да честное слово !

Владимир Просто

Есть народная шутка в тему:-опытный юморист способен довести человека до шести сарказмов!😜

Лидия Кимач

Прошу Вас, не подсказывайте, пусть сами думают, они там за это нехилые деньги получают

Лара Ларина

да..теперь везде услуги...а они наши слуги..в услужении..а мы им платим...😅😂🤣

Владимир Просто

Ну, с натяжкой, но можно и так сказать.

Лара Ларина

с натяжкой....официанты......

Любовь..любовь!

Скорее всего так и над сделать, они же не лечат и не учат, а предоставляют услуги....

Диана Соловкова

Категорически против - некоторые депутаты за европейцами как обезьяны повторяют.

Michael Lvovich Kunin

Пропущено слово Министерство медицинских и образовательных ПЛАТНЫХ услуг !

Владимир Просто

Услуга уже сама по себе подразумевает плату!

Michael Lvovich Kunin

Но ,так более утвердительно !

Anahit (Анаит) Grigoryan

Паправочка,медицинских, и образовательных не очень качественных услуг...

Владимир Просто

Можно и так сказать...

Лева Правая

И тогда мы, врачи станем "обслуживающим персоналом, оказывающим услуги"

Владимир Просто

Именно! И почему станем? Нужно только подтвердить!

Лева Правая

Кошмар..

Владимир Просто

Хуже!!!

Вера Сергеевна

Было уже одно объединение с социальной работой -вот смех-то где был !

Вера Сергеевна

К руководителю здравоохранения необходимы и золотые правила уметь руководить ! И видеть все ,как отличному шахматисту свою работу! Контроль памяти -необходим ,как руководителю .

Владимир Просто

Это все приходящее! Главное финансирование, честность и порядочность!

Вера Сергеевна

Это ,как должное !

Юл
Юлия

Эти две отрасли давно уже в сфере услуг,если я не ошибаюсь, то с 2009 г.

Ракиб Расулов

немое дело так как мои советы им ненужны чего хотят того они делают