Л*
Лора ***

Склонны ли Вы упорствовать в своей неправоте?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Куръэн:2:42 И не облекайте истину (которую Я вам разъяснил) ложью (которую вы измыслили) [не смешивайте истину и ложь], чтобы скрыть истину [признаки посланника Аллаха – Мухаммада, которые содержатся в ваших книгах], в то время как вы (это) знаете (из книг, которые в ваших руках)!4:171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! [38]
172. Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.
173. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознаграждением сполна и даже приумножит его по Своей милости. А тех, которые считали для себя унизительным поклоняться Ему и проявляли высокомерие, Он подвергнет мучительным страданиям. Они не найдут себе вместо Него ни покровителя, ни помощника.

Александр Гурковский

Такой вопрос могла задать только женщина! Поясню.Упрямство - настойчивость в невежестве. Упорство - настойчивость в пути к цели. Правь - приближение к истине. Неправота - уход от истины, от положительного результата действия. Мужчина находится все время в поиске кратчайшего пути к своей цели. Эквивалент результата - деньги. Задача кормить и быть опорой семьи.Когда мне задают подобные вопросы, отвечаю как в Одессе::"За кого Вы меня имеете?"

Л*
Лора ***

Весьма красноречивый ответ-комментарий. Довольно полно говорит за своего хозяина. И дает определенные основания иметь Вас за того, кого следует в таком случае.

Александр Гурковский

Имею слабость баловать женщин, когда они балуют меня в гармоничных отношениях.

Константин

Нет)) нет смысла))http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов.

Дмитрий Евдокимов

Чаще всего бился бы до конца, конечно же если у меня были причины так думать например полученная ложная информация может вызвать спор или же даже ссору все зависит от полученной информации.

Родина Татьяна

Могу поупорствовать..."шутки ради, юмора для..."(с людьми без чувства юмора ЭТО "не пройдет", не пытаться))) А "по-серьезному", упорствовать в своей неправоте глупо и унизительно (для себя же).

Л*
Лора ***

Спасибо, Татьяна! )) Ваш ответ мне наиболее близок. ))) То есть примерно также ответила бы и я сама. 🌹

Ольга Логунова

нет, я говорю всегда свою точку зрения, могу подозревать, что неправа и поэтому никогда не оспариваю. Этому меня учил долго и упорно мой муж и я ему благодарна за это.

Л*
Лора ***

Как это мило! )) Умнички вы оба!

Евгений Предущенко

зачем доказывать то если это в корне не верно? только если конешно это не сознательная ложь,но ложь и не правота это уже разные вещи

Гога Ванин

Когда я уверен, что я прав. Если меня убедят аргументировано в моей не правоте. Легко откажусь от прежней точки зрения.

Людмила Агеева

Уже порой не хочется уходить со своих "позиций"-говорю ну пусть будет по вашему(вроде как снисхождение делаю)

Владимир Платоненко

Пес его знает. Я вообще-то считаю, что нет. НО могу и ошибаться. А вообще-то упрямство моя национальная черта.

Ми
Миша

разумеется ) в этом и заключается веселье когда человек с правильной идеей начинает верить в твой бред )

Л*
Лора ***

Веселье, говорите?

Ми
Миша

ну у меня рост под 2 метра и со мной мало кто спорит и этим очень весело пользоватся )

Л*
Лора ***

Аргумент железный.

Ми
Миша

знаю )

Kirill Mazur

Никогда. Я прерываю спор и остаюсь при своем мнении. Не факт, что я его не поменяю впоследствии.

Алёна Боженко

Нет,если я не права я это признаю и постараюсь понять почему правильно чтобы знать на будущее)

Jay Roosevelt

Нет.. Но если щитаю себя правым, не буду сильно напрягаться что бы доказать, сами потом поймут.

Светлана Юрьевна Антохова

НЕТ. Я ВСЕГДА ПРИЗНАЮ СВОИ ОШИБКИ. ПУСТЬ ЭТО ГОРЬКАЯ ПРАВДА, НО ДЕЛО СДЕЛАНО. НАДО ИСПРАВЛЯТЬ

Леонид Никитин

Нет, упорствую только в том что считаю правотой, хотя она может быть и неправотой

Л*
Лора ***

😄 Нуууу..... И возразить трудно!

.......

Глава семьи всегда прав...Если глава семьи не прав - смотрите правило первое))

Л*
Лора ***

😄 Мдааа.... Всегда правый глава семьи свернувшийся калачиком в комнате у батареи... ))))) Думаю, это НЕЧТО!!!! 😉

.......

Ну не выдавай всем моей страшной тайны 😄 И между прочим моя кошка как то не добро на меня поглядывает....Видимо я её место занимаю))

Л*
Лора ***

:? Уже???? На опережение с кошкой решили? 😉..... )))) Вот это конкуренция!!!!

.......

Эта пушистая тварь и на мне не плохо выспится!!!Так что я конкурент относительный для неё)))Вот если бы я у неё её Вискас лопал - тогда дааа....Этого она мне б не простила!

Л*
Лора ***

😄 Это да!!! Непростительный грех !!! )))) Не стоит даже и пробовать.

.......

Это точно...А то ещё подсядешь чего доброго!!!А твоя киска чего любит лопать?

Л*
Лора ***

да тоже на кормах кошачьих живет. От человеческого категорически отказывается, заразинка! ((

Светлана

Нет.Только глупый человек будет доказывать , что он прав--зная, что он ошибся.

Л*
Лора ***

Совершенно верно! )

Елена Атаева

Я иногда но лучше обычно сперва проверяют а если испор то больше по незнанию

Елена Новикова

только лишь если уверена что права, называется добросовестное заблуждение)