Екатерина

Мы все создаём себе образ мира и своего места в нём. Наше счастье и жизнь напрямую от этого зависят. От этого зависит счастье близких нам людей и далёких.
Например, «Гитлер составил себе образ мира как места, где он пользовался бы верховной властью, и применял силу, пытаясь привести мир в соответствие с этим образом»***. Более 70 миллионов людей поплатились за это..
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

«Одна из самых важных вещей в жизни – ПОНИМАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ и все время изменять наши образы в соответствии с нею, потому что именно эти образы определяют наши поступки и чувства, и чем они точнее, тем легче нам достигнуть счастья и быть счастливыми в этом вечно меняющемся мире, где наше счастье в огромной степени зависит от других».***
______________
*** Э.Берн
Верно ведь, всё находится ВНУТРИ НАС?!

Ответы
Отто Фон Штирлиц

В нашей стране господствует старый соц. образ справедливости Новый навязываемый диким капитализмом не приживается Условия создаются элитой и экономикой страны, которые держат население на голодном пайке... Действия элиты не котролируются населением. Вот здесь как не создавай у себя в голове рай снаружи холодный край, маленькие зарплаты и грабители всех мастей и размеров... Гитлеру финансовые Монстры помогали деньгами, кризис... вот и пошли на ура, сказать что он адекватный вряд ли идеи национализма очень старые... Философией занимаются, но на практике она не очень часто применяется...Эзотерика провозглашает создание образа справедливого или желанного общества в умах каждого человека для воплощения его через тонкий мир, но люди, большей часть ни во что не верят, однако продолжают ходить в церковь и жаловаться, образование не опирается на новые знания. Так что по поводу образов как то рано, сначало хотябы элита должна создать идею и обосновать ее, донести до масс ,затем экономический рост страны ну и как при Союзе по немногу будут понятны образы адекватного мира...Увы надежда только на Путина ...а этого маловато на великую Россию ...и тд и тп...

Екатерина

я про РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ!

Норвежский Кот

Почему - то вспомнился диалог Воланда и Берлиоза на патриарших. Вы профессор воля ваша что - то нескладное придумали. Он может и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут

Екатерина

Вам трудно я знаю...Картина Вашего мира отличается от моей...только не понимаю, что Вы все время делаете возле моей Картины?

Норвежский Кот

Ничуть нетрудно, а ответ адресован Э Берну, а не вам. Смеяться право не грешно над тем что кажется смешно

Екатерина

Берн известнейший и интереснейший психолог..уровня Э.Фромма....но не все способны их понимать)))

Норвежский Кот

Кому и кобыла невеста

Екатерина

что у Вас еще по этому вопросу?

Норвежский Кот

Если хотите продолжим, а так всё

Дм
Дмитрий....

всё верно....какие представления о мире..какие амбиции...какие убеждения и понятия в конечном итоге и будет выстраивать внешний мир в соотвествии с внутренним

Екатерина

в зависимости от КАРТИНЫ и поступаем..

Дм
Дмитрий....

от КАРТИНЫ...то есть от имеющихся представлений...

Лиза Фролова

не согласна-при рождении в нас только желание узнать что вокруг-остальное набираемся от того что находитсся вокруг нас-от круга в котором вращаемся

Екатерина

Очень правильно...Наш опыт и знания поступают во внутренние архивы, которые в динамическом режиме помогают нам осваивать НОВЫЕ ВНЕШНИЕ ЗНАНИЯ...

А5
Алексей 54

Спасибо. Я всегда читаю Ваши вопросы здесь и в спаршке. Удивляюсь Вашей мудрости.

А5
Алексей 54

Как бы нет. Пример, как после совершённого плохого поступка человек не имеет чувства совести, он не способен осознать свой поступок и попросить прощения.

Екатерина

Ясно...Спасибо..

А5
Алексей 54

🖼 Пусть всё у Вас будет хорошо. Удачи Вам.

Екатерина

И Вам всего лучшего)

А5
Алексей 54

Спасибо. Хочу спросить Вас, но в личке, с позволения

Алексей

Нет.Иначе взяли и отменили бы, например, инфляцию, коронабесие и т.д.

Екатерина

если человек ел...пил...матерился, нервничал , гневался и получил язву желудка....а потом захотел её отменить...получится?

Алексей

Силой мысли вряд ли.

Екатерина

ого....посмотрите на язвеников..

Александр Мамедов

то же самое В ООн недавно заявили о другой стране

Марат

Ад и рай находится в самом человеке.

Марат

Жизнь многогранна, на все инструкции не напишешь.

Екатерина

верно..каждый случай индивидуален....в этом и заключается богатство опыта каждого....и всё это интересно....себя трудно понять, а другого ещё трудннее..

Марат

На вас нападут. Сработает ли животный инстинкт самосохранения?

Екатерина

защищаться -разве это что-то нечеловеческое?

Марат

Это от наших предков.

Света Дмитренко

игры.в которые играют люди

Екатерина

Layman’s Guide to Psychiatry and Psychoanalysis в переводе..

Yuri Kozhevatov

Тоно!🖼

Yuri Kozhevatov

Стыд,все за молодого принимают,я еще на детском скутере передвигаюсь,сложил, и в метро...и зарядка🖼эта и пела,и играла шанхайские песни,просто кустодиевский тип.....шоу для обеспеченных,еда и конц.прим .230 долл.(?)..25000 йен

Екатерина

Я понимаю Вас...вы как пациент на ИВЛ оживляетесь там))))

Yuri Kozhevatov

Я ,скорее,для психушки созрел,каждый день работа,вещи забываю,колыбельная Альцгеймера,слова народные...🖼

Екатерина

сплюньте

Yuri Kozhevatov

Сплюнул!Желаю счастья!завтра снег обещали!все трепещут!

Владимир Чураков

Да, Внутри.