Лилия Васаженко

Как звали лошадь Вронского? Это был любимый вопрос моего преподавателя

Ответы · страница 2
Анатолий Валюх

А у нас - Сколько зубов было у лошади Аблай Хана? (из вопросов по истории в ЕНТ)

Лилия Васаженко

Читала, конечно, я тоже учитель, но уже в прошлом. И , к своему стыду, вряд ли поддержу Вас в оценке этого произведения. Но, может, перечитаю

Анатолий Валюх

Да нет, дело в том , что по приказу некоторых ВЕЛИКИХ руководителей образования, данное произведение было введено в обязательное изучение по литературе 5 класса! Как вам это?

Лилия Васаженко

Я полагаю, что и Евгений Онегин в 9 классе слишком рано

Анатолий Валюх

Дак Гомер нет того стихотворного рифма да и имена не сразу прочитаешь , а тут ещё и любовь для 5 класса!

Лилия Васаженко

И о чем там на верху думают? Отбивают всякое желание учиться

Михаил Цыбулин

Фру -фру...Трагедии Толстого...Давно ушли в вечность..У нас достаточно наших...

Петр Кузнецов

Я Толстовец. Всё знаю. А вот про лошадь точно запамятовал. Кажется, Фри-фри.

Петр Кузнецов

А коня Пети Ростова звали Карабах. Петя погиб верхом на своём коне. Очень жалостливая сцена.

Лилия Васаженко

Я помню, спасибо😍

Валера Гаврилястый

НЕ ПОМНЮ КАК ЗВАЛИ САМОГО ВРОНСКОГО ХОТЬ И БЫЛ С НИМ В ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯХ.

Hans Beher

у нас у историка -как звали собаку гитлера-причем правильный ответ Адольф

Виктор Александрович Гаврющенко

видимо Ваш преподователь был Пржевальский или из той же лошачьей породы

Лилия Васаженко

Он учил видеть и чувствовать слово, ибо у классика ничего не бывает просто так.

Виктор Александрович Гаврющенко

наверное классическое заблуждение

Раиса Варавва

Склёроз нельзя вылёчить. но о нём моно забыть, однак😅😀 😁 🌹

Михаил

подумаешь! лошадь! а как звали мою учительницу истории в средней школе?!

Bc
Bcyjdfz

Ой не помню. Анну Каренину давно не перечитывала. А Вам это важно знать?

Лилия Васаженко

У классиков все важно, а мне интересно, какую функциональную нагрузку несет слово

Bc
Bcyjdfz

И какая тут функциональная нагрузка?

Вл
Владимир

А Каренину не читал к стыду ....но почему то не хотелось ...Война и Мир да

Лилия Васаженко

Подумали, что женский роман?

Вл
Владимир

Неинтересно глядя на родителей --понял сериал пошлый

Ал
Александр

И мой тоже ! До сих пор не знаю. И даже как зовут препода. забыл ! ☺️

Лилия Васаженко

Фру Фру, а препода можно и не помнить👍😀

Ал
Александр

Он был добрый и кой чему меня научил, а чему тоже забыл ! ☺️

Одина Давлатов

Лошадь а не знаю Но Ваш преподаватель воспитывал отличного ученицу

Валерий Гаршин

трудный вопрос.....не всякий вспомнит своих преподавателей по имени.

Галина Кроткова

У-у-у-у, это надо полистать "Анну Каренину". А я её соселям подарила.

Галина Кроткова

Ой, правда, сразу и вспомнила - с Вашей подсказкой. Теперь не забуду.

Раиса Архипова

И кто ж это помнит?! Хоть перечитывай книгу? А у него была лошадь?

Раиса Архипова

Спасибо. Наверное, запомню.

Igor Mazurin

Иногда спрашивают имя собаки Тристана, но реже. Изольда мешает.

Лилия Васаженко

Интересное имечко у собачки

Igor Mazurin

Они же не русские. А в Европе всё не по-нашему.

Кот Макси

Фру-Фру... Или Макдуфф. Причём читал я об этом у фантастов.😸

Нина Мартынова

Многие уже не помнят как Вронского звали, не точто его лошадь.

Александр Демидов

А у Чехова А.П. - хороший рассказ "Лошадиная фамилия"...🙂

Лилия Васаженко

Веселый, мы все бываем иногда такими зыюабывчивыми

Руслан Русланов

припоминаю что звали её как то очень смешно. Фру-Фру кажется.

Руслан Русланов

)))честь и слава Советским учителям!!! что то всё таки заложили в нас)))