Галина Березенцева(Волгоград)

Озлобленность и Жесткость,в чем разница?

Ответы
Кристина Автаева

жестокость - это умышленное причинение боли без всякой на то необходимости но часто причиняющий жестокость сам получает от этого удовольствие
жесткий человек от своей жесткости как правило никаких удовольствий не получает. озлобленность - это естественная реакция человека, самозащита от прессинга его индивидуальности.

Сергей Лисин

Впринципи наверное разница есть т. к. озлобленность. Это когда обозлился а жесткость это к тебе жёстко относятся т. е без пощады ну а с логистической точки зрения вроде и смысл похож это моё мнение

Лида Проняева

Я думаю, что озлобленность выражается языком, а жестокость поступками. Хотя не зря говорят, что "язык собаки - воду пьет, язык, порою, человечий, конечно - сразу не убьет,но может нанести увечье"

Ольга Чернышева

Почему же тогда в мире совершается столько зверств? Что заставляет людей поступать жестоко? Могут ли измениться те, кто жесток к другим? Придет ли жестокости конец? И если да, то когда и как?

Игорь Сотников

Озлобленность вещь приобретённая, а жестокость патология вражденная или приобретённая. Озлобленность может и пройдёт, а вот жестокость лечить надо или изолирлвать индивида от общества.

Вера Таганцева

скорее всего озлобленность - против всего. жестокость - по отношению к кому-то. Хрен редьки не слаще. Только что произошедшая трагедия озлобленность или жестокость? По мне - все в комке.

Ольга Кузнецова

озлобленность"лечится" добром ,вниманием итд-это состояние проходящее...жестокость же искоренить не возможно-это сломленная психика,которая восстановлению не подлежит...

Ольга Кузнецова

Я считаю,что ВЫ абсолютно правы,добавить нечего.

Надежда Зигерт

Жесткость или строгость - соответствие определённым нормам поведения, а озлобленность- это самодурство, не поддающееся никакому объяснению(потешить своё самолюбие).

Павел Эндерс

Жесткость это насточшее действие можно жестоко бить. Озлобленость это может быть в памяти на долго до тех плр пока не придумаешь план мести или не забудешь

Галина Березенцева(Волгоград)

спасибо за ответ

Маргарита Гольцева

добрый по натуре человек может озлобиться в ответ на какое-то обстоятельство, затем проходит время, человек думает, меняется, а жестокость- неискоренима

Ольга Мельник

Озлобленность,по моему мнению,это чувство злобы внутри,которое может и не вырываться наружу,а жестокость-это действия,приносящие боль.Как-то так

Наталья Шантарь -Войтко

Мне кажется, что озлобленность может быть у каждого из нас, а вот жестоким человек может стать с детства или могут быть просто гены жестокости.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Озлобленность это чувство крайней формы недовольства, а вот жестокость это проявления, реакция, действие противоречащее душе, совести, Богу !

Валерий М

Озлобленность - это типичная реакция на собственные неудачи, а жёсткость - это необходимая принимаемая мера действий к зарвавшемуся люду.

Влад Ход

примерное понятие , по моему, озлобленность - ненависть, неприязнь; жесткость - решительность, безусловная уверенность и убеждённость

Николай Чугунов

По моему мнению, тех вещей, что ты можешь натворить будучи жестоким, вряд ли сможешь натворить будучи просто озлобленным. Жестокость -

Ольга Атлигишиева

ОЗЛОБЛЕННОСТЬ ОНА ПРОХОДИТ...А ЖЕСТКОСТЬ НАПРИМЕР ВСЕГДА....ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ..НО ЭТИ ДВА ПОНЯТИЯ КАК БЫ ДОПОЛНЯЮТ И УСИЛИВАЮТ ДРУГ ДРУГА

Марина Курбанова

Наверное злость, это негативное состояние души, а жестокость это желание сделать больно и страшно без сожаления, с наслаждением

Ильгиз Ишмурзин

это вообще две разницы. озлобленность в головушке где то лежит и ждёт своего часа . а жестокость это уже действия в любом вреиени

Николай Шишкин

Озлобленность - это эмоциональный порыв из мести, а жесткость - это конкретные и непререкаемые рамки, ограничений в поведении.