Legião Dos Sábios

Первое впечатление о человеке не бывает обманчивым, обманчивым бывает лишь оценочное суждение на основе первого впечатления. Первое впечатление, оно же и последнее, возникает преимущественно на эмоциональном уровне, которому предшествует наш личный опыт общения с нами подобными; он может быть как негативным, так и позитивным, создавая условие для нашего оценочного суждения. Таким образом, понятие «первое впечатление» не совсем верное — впечатление о человеке всегда первое, оно же и последнее...

Ответы
Андрей Юлитин

Благодаря "Року" мы получаем "Урок" ?

Валерий Б

Но со временем может и меняться....

Legião Dos Sábios

Оценочное суждение меняется, а впечатление остается всегда первичным.

Валерий Б

Ну не знаю...Всё познаётся в сравнении

Legião Dos Sábios

Сравнение - это логический прием, а значит, является опосредованностью относительно впечатления.

Валерий Б

Часто жалеем когда потеряем. Вот был у нас начальник. И казалось..такое г... А вот ушёл... Хотя первое впечатление было плохое...

Legião Dos Sábios

Вы оказывается, не поняли мысль))) Оценочное суждение на основе первого впечатления как правило ложное. Чтобы вынести оценочное суждение о человеке, кроме впечатления, нужны еще данные, например, информация о человеке: работа, семейный статус, увлечения, общественная работа итд! На работу человека не берут лишь на основе первого впечатления! )

Валерий Б

Быстрее всего...

Ольга Щ*****

как замудрено..

Legião Dos Sábios

Человечество придумал достаточно ложных понятий, чтобы постоянно заблуждаться. Видимо, заблуждение - это неотъемлемый атрибут мыслящих существ, ибо не заблуждаются лишь животные и растения, а также весь микромир.

Анита Валерьевна

тоже верно

Legião Dos Sábios

Даже если у вас и будет второй шанс произвести впечатление на важную персону, первое всегда будет затемнять все последующие.