Пан Стефа́н

Какую реакцию у Вас вызывает фраза "Ты не знаешь историю!" или "Почитай историю!" Смех, раздражение, желание крутить пальцем у виска?

Ответы
Василий Стеклов

Эти слова пишут как раз те, кто сам плохо знает историю. К сожалению им не дано понять, на сколько они убогие умом. Но апломба выше головы. Идеологи из них делают послушную и агрессивную массу. Оттуда и все беды человечества.

Василий Стеклов

Эти слова пишут как раз те, кто сам плохо знает историю. К сожалению им не дано понять, на сколько они убогие умом. Но апломба выше головы. Идеологи из них делают послушную и агрессивную массу. Оттуда и все беды человечества.

Пан Стефа́н

Я не кичился, что хорошо знаю историю. Я сказал, что знать её не нужно. Это правда. А Вы перестаньте хамить.

Василий Стеклов

В чем Вы видите хамство? Я по моему один из тех, кто тактичен почти со всеми.

Пан Стефа́н

«Не дано понять, убогие, апломба выше головы». Всё это хамство. Разве не находите?? 🤔

Василий Стеклов

Если Вы это приняли к себе - то можете меня обматерить и занести в ЧС. Или я делаю выводы, приношу Вам извинения и прерываю диалог.

Rustam Abubakirov

А надо бы свою историю знать чтобы впросак не встать.Например историю России СССР переделывают.Хотя Россия правоприемница СССР.Таже СССР только в капиталистической оболочке.где оболочкой командуют барыги и хапуги

Пан Стефа́н

У каждого история своя. Вы не обязаны знать мою, а я Вашу.

Стас Васильев

Определяю. История есть, проститутка прогнуться под власть имущих. Наглядный пример российская. За 20 лет раз десять переписывали. Конституцию конечно чаще, эту бедну книгу по десять раз на день перекраивают))))

Пан Стефа́н

Да! Всё ты верно пишешь. 👏🤝

Валерий Рудаков

события-Факты-информация у всех разная-при Царе было одно-при СССР другое-сейчас третье и Власть говорит это правильно и так же в Учебниках записывает-а что делать?

Остап Бендер

не существует никакой истории добродетель! Вся история в прошлом! Ты будешь гоняться за ней с ппистолетом? Так я тебя первого пристрелю

~~
~Катеринка ~

никаких эмоций, просто отшутилась бы, что-то из рода:" в школе проходили, но я в тот день болела, расскажи вкратце что там было?"

Дэн Люк

ВО ))) Пальцем у виска )))))) особенно когда начинают орать про Киевскую Русь ))))))))))Это вообще шедевр Укротерапии мозга 🤣🤣🤣

Андрей Толстый

какую историю?
какие временные периоды?
историю какого края, местности?
да я затрахаю встречными и уточняющими вопросами.

Пан Стефа́н

Да любую! Даже Евангелий и то 4!! А уж историй всяких - сотни тысяч!

Андрей Толстый

стоп. мне тычут про историю. невозможно знать всё, так же невозможно знать всю историю.
поэтому надо уточнить.

Вэндель Странник

„Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим. Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым"(.Джордж Оруэлл 1984)😂

Пан Стефа́н

ВВсё правильно. Что смешного?

Вэндель Странник

Чаще смейтесь .а не печальтесь..,ибо вы не можете уже ничего сделать..!)😂

Инна

Ничего из перечисленного. Я, действительно, не великий знаток истории, поэтому нет повода для раздражения или смеха

Пан Стефа́н

И собеседник дальше не ушёл!

Инна

Нет, конечно

Zоя

Нормальная реакция, если что то не знаю пойду читать/ изучать лучше всё же знать , чем быть в неведении.)

Бе
Бездельница

Больше не общаюсь. Как и со знатоками русского языка. Школа за плечами-есть такая графа в анкетах.

Пан Стефа́н

По-русски вроде пишете хорошо. К чему придираться?

Бе
Бездельница

я добавила к вопросу аналогичную тему,ввиду богатство языка и форм словообразования,придираться так же нелепо,как к истории,где доказанных фактов вообще нет,если вымерли свидетели

Пан Стефа́н

Задним числом что-то сочиняют. Все, кому не лень.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , не такое возникает. Я сразу же спрашиваю :" А какой момент я не знаю? Может вы мне расскажете? "

Моя Прелесть

Вызывает снисходительность... По крайней мере предложения об истории России, написанной немцами

Tri O

не знаю её, разве что в общих чертах, не более. Мне достаточно. Кому надо, пусть узнают и читают.

Br

Я ухожу, сразу же... Эти выкрики именно тех кто ее учил непонятно на каких просторах интернета

Наталия

Историю всю знать наверное невозможно, если есть пробел можно прочитать освежить в памяти.

Ва
Васильевич

А вы знаете историю как молоком и зубилом строили игипетские пирамиды? Там ещё и рычаг был.

Ва
Васильевич

Вот именно что тебе все по барабану. Думаешь о потребляемости и своей жопе. Пользователь. А что и как? Зачем. То есть что как собака которой ложат еду в миску и выводят гулять. Разницу не вижу. Проблемма современности.

Пан Стефа́н

Единственная проблема в твоём высокомерии. Прочитал какую-нибудь хуйню, возомнил себя знатоком. А весь мир быдло! Лишь о собственной жопе заботится. Других проблем нет.

Ва
Васильевич

Вот не пойму людей как вы. Я лишь ответил на вашь вопрос и это мое мнение. Как только не нравится ответ-все высокомерные. Про пирамиды я вам не просто так вопрос задал. Мне классуха историка так и не смогла из обычных камней ,зубилом и молотком выбить четко сложенную фигуру. За что имел 2 за четверть. И на этом история закончилась вообще. А сегодня оказывается что она совсем другая.

Ва
Васильевич

Люди ждут мир, вы ждёте счастье, а слышать не кого не хотите кроме себя. Ну как домашнее животное. Это сравнение тоже не просто так. Посмотрите фильм 1984 или прочтите Роман. В нем полный ответ на вашь вопрос. И пояснение к моему ответу. Это что бы образно.

Пан Стефа́н

До свидания! С долбоёбами я обычно не разговариваю. Но Вам повезло ...

Ро
Роман

Без разницы.... Для меня гораздо важнее фразы, которые я произношу... Так уж устроен... )))

I🌏
Indifferent 🌏

Я бы исключил историю из обязательных предметов в школе . Максимум факультативно .

Пан Стефа́н

Я бы отовсюду исключил.