Ма
Марта

Проповеди о Боге и цитирование Библии ещё не есть вера./ Лууле Виилма/ Ваше мнение?

Ответы
Ти
Тимуровец

Христос посланник от -Высшего разума Пророки существуют для того что бы дополнительно подпитывать разум человека, но для того что бы человек не вышел на эту связь ему подсовываются сурогаты Что такое церкви любых вероисповеданий . все церкви предназначены для сокрытия истинных представлений человека о мироздании и высшем разуме. Челлвек тянется от рождения тянется к чему-то . он понимает что-то где-то есть он патается это осмыслить, а ему говорят, а ты хочешь туда, так бабки давай иди ко мне всю организую Церковь это брокеры, которые на идее Бога делают деньги , ничего более . чем ближе к церкви, дальше от Бога. Если человек действительно хочет понять мироздание , то он должен искать это вне церкви

Андрей Борисович

Пришел человек в храм.
И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают…
https://www.inpearls.ru/

Игорь Шумейко

Людям мира. Вошли в мир смертных, одеты в человеческое тело Тысячи лет реинкарнации были ожиданием Главного Бога Болезненно ожидали священной предопределённости, но ваша воля осталась непоколебимой Молча наблюдали за хаотичным миром и постепенным угасанием Красной волны Праведный Фа начал распространяться, и дьявол всколыхнул пыль Ложь ввела в заблуждение сознание и создала трудности, мешая войти во врата [Дафа] Правда – это милосердное спасение Боги и Будды вращают Фалунь...

Ма
Марта

Спасибо.

Игорь Шумейко

Удачи Вам. Это одно из посланий от Создателя.

Ма
Марта

Спасибо. Взаимно.

Светлана Петрова

Можно всю жизнь ходить в церкви, усердно молиться, но так и не познать для чего и зачем это нужно, хотя при большом желании и усердии, что- нибудь и откроется. Для меня Библия очень даже многое значит. Это инструкция жизни человека. Будешь жить так-то- поломаешься, испортишься. Будешь жить так-то- всё будет хорошо. т. е показаны два пути жизни и как они влияют на продолжение рода ( на прошлое, настоящее и будущее) .

Владимир

«Где нет нутра, там не поможешь потом.
Цена таким усильям - медный грош.
Лишь проповеди искренним полётом
Наставник в вере может быть хорош,
А тот, кто мыслью беден и усидчив,
Кропает понапрасну пересказ
Заимствованных отовсюду фраз,
Всё дело выдержками ограничив.
Он, может быть, создаст авторитет
Среди детей и дурней недалёких,
Но без души и помыслов высоких
Живых путей от сердца к сердцу нет.»

Ал
Александр

Многих проповедников я считаю глумящимися над верой. Проповедовать может тот, кто подтверждает слова делами. А кто думает, что за проповеди получит от Бога конфетку-ошибается. Ничего не получит. В Евангелии есть слова Христа о таких людях на страшном суде. Многие скажут мне в тот день:-Не твоим ли именем мы пророчествовали и изгоняли бесов. А я им скажу:-Отойдите от меня делающие беззаконие.

Ма
Марта

Всё верно. Аминь.

Странник

это не правило, скорее исключение, а вообще большее значение имеет мотив. например, если данное действие приносит человеку материальную выгоду или превосходство, то да, это не вера, а работа. а если человек это делает из любви к Богу и людям, выполняя кстати единственное поручение Христа, то таким человеком движет истинная вера.

Ма
Марта

Согласна. Спасибо.

Странник

незачто.

Zibert

-О,Сергий как-то спросил меня-Что у вас с Ефимией?-Она Ангел Божий!-ответил я.О.Сергий устало опустился у камина и тихо произнес-Не великое чудо молиться и полюбить Божьего Ангела.Великое чудо увидеть собственных грех и не допустить его,хоть ты весь обставься свечками и иконами-не поможет.

Иван Ручкин

Конечно, когда разваливается судьба и рвутся отношения, когда чел найдет клад и на него сваливается невесть откуда удача, вот где проявляется наша Вера. Естественно все бестолку, любое изучение Библии, если все это не пробовать на себе, и не пытаться искать соединение с Богом

Ма
Марта

Спасибо за ваше понимание.

В М

С точки зрения религии вера это помощь в движении по дороге сквозь лес. В сторону не ходи, там нехорошо (другие мысли, религии).
Но, когда выйдешь из леса - светлое поле. Здесь уже все равны религии.. И нужна не вера, а мудрость и любовь, которые дают человеку свободу действий.

Oleg Miheev

Согласен полностью! Так же не является верой периодическое посещение храмов,шишки на лбу от земных поклонов,изнурение себя постом и т.д. и т.п. Вера в сердце в твоем. Вера в том,как ты относишься к людям. Вера в любви.

Osten Dzen

ЦИТИРОВАНИЕ ЭТО ФАРИСЕЙСТВО, А ВЕРА, ЭТО КАЧЕСТВО ДАРОВАННОЕ БОГОМ, И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕЛИГИИ НЕ ИМЕЕТ. НУ И К БИБЛИИ ТОЖЕ, БИБЛИЯ ТО ЕСТЬ ЧАСТЬ ТОРЫ, А ТОРА- СВОД ЗНАНИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ РАБАМИ...

Sh. S.

Здесь есть верущие и атеисты. Слишком частые вопросы о религии могут привести спорам, ссорам и неизвестно к чему еще.... Задавайте нейтральные вопросы, и не услышите шокирующие ответы о религии...

Ма
Марта

Спасибо за совет.

Sh. S.

Без злого умысла

Ма
Марта

Без злого. Я вас прекрасно понимаю.

Sh. S.

Спасибо

Ма
Марта

И вам спасибо.

Viktor Dratch

Вера у каждого своя, а нас так много...Начинаешь сомневаться хватает ли его на всех...и вообще есть ли он в самом деле. Мне кажется каждому достаточно своего Бога в совести души своей!

Ма
Марта

Да. Мы разные.

Viktor Dratch

Но к сожалению стадные...а в стаде неизбежны инфекции и разлагающи здравый смысл разума и душу.

Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий. Где тут проповеди и цитирование Библии?

Каменёк Олег

Скажу даже больше, те кто проповедует о Боге, цитируя одну лишь Библию, есть идиалистические атеисты! Те, кто отрицают существование Бога, суть - материалестические атеисты!

Владимир Гибадулин

Но, это есть проявление веры, когда человек искренне следует призыву: "Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя... и уча их соблюдать всё, что я вам повелел."

Константин Саратовцев

Циников и ханжей хватает. Начиная от нашего первосвященника и всей власти, выходцев из КПСС и вопящих Иисус Христос. А уж про остальных и говорить не надо, пусть говорят.

Ma
Malena

Безусловно. Как друг познаётся в беде, так и вера проявляется в конкретных делах, поведении, речи как в повседневной жизни, так и в каких-то чрезвычайных ситуациях.

Ма
Марта

Да. Спасибо.

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Вера это то что вы преобретаете... с трудом... если коротко сказать и просто Вера это обретение Любви! к Богу к Миру к Себе.... это состояние Любви постоянное..)

Ма
Марта

Верно.