Ма
Марта

Проповеди о Боге и цитирование Библии ещё не есть вера./ Лууле Виилма/ Ваше мнение?

Ответы · страница 3
Владимир Забродин

дык и в настоящее время на нашей планете богов очень много. причём здесь библия? там лишь один из богов.

Степаныч

А мне до сих пор никто не может объяснить, что такое вера..... Ведь вера, это отутствие знания. Вот и всё

Ма
Марта

Вера это признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования. К примеру:Бога никто и ни когда не видил но Иисус Христос на такой вопрос ответил:"Кто видел меня тот видел и моего Отца".

Степаныч

Это Ваша трактовка и только религиозная Я её НЕ прзнаю

Ма
Марта

Я навела пример. А трактовка из другого источника.

Ва
Валерий

то же лозунги и митинги ещё не есть социализм а тем более коммунизм))) как всё ОДИНАКОВО из века в век?

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

в России же изучают историю России, в которой полное враньё, почему бы и Ветхому Завету не поверить!?

Ма
Марта

Библия это книга Богодухновенная и не каждому дано её понять. Многие берутся её читать как художественную и оставляют потому, что им мное закрыто. А историю своей земли надо бы тоже знать ведь это наши корни. А как дерево устоит без корней.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

хорошо вопрос по истории: Монголы взяли Русь, но крестоносцев боялись, Русь ослабленая монголами отбила 2 крестовых похода. где логика? монголы были язычниками, уничтожали иноверцев и храмы, но на Руси в это время, было увеличино кол-во церквей, и было церковное развитие. и снова где логика?

Ма
Марта

Сейчас тоже много церквей но это не показатель, что все веруют.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

сейчас в России много но не церквей

Ангелочек Доб

Чем больше информации может обрабатывать организм, тем более сильное и развитое у него сознание.

Ма
Марта

Вы правы. Доброе утро! Божьих благословений и защиты вам в сегодняшнем дне.

Ангелочек Доб

Доброе утро!..Благословений Божьих в наступившем дне! Духовного прорыва и милости Божьей в ваших нуждах! Бог благ!!!

Николай

Наоборот.Это именно неверие.Подпитка веры ыитатами извне,и есть неуверенности в истинность веры

Юра Пашков

Тоже так считаю. Там в правительстве в церковь ходят и молятся, но это не значит от чистого сердца

Владимир Лукашев

Выполнение заповедей Иисуса Христа. Любовь Бога и ближнего своего - есть вера в Бога и Спасителя.

Юхан, Горловка

Проповеди, разговоры, дискуссии о том, о чем не имеешь представления - элементарное заблуждение.

Воля

Вера это знание. Библия это концепция захвата мира через ростовщичество. Верят не в БОГА а БОГУ

Ма
Марта

Как можно верить Богу в Него не веря.

Воля

Нельзя верить в то чего не знаешь, а бог общается с нами языком жизненных обстоятельств. Знаком, предчувствием, событием.

Zeger77 Евгений Земков

вера! все верят ,одни верят,что Бог есть, другие верят, что бога нет, ни то ни другое не доказуемо

Виктор Бичукин

Есть видео ролик о трех святых на острове. Посмотрите его и вы найдете там ответ на свой вопрос.

Владимир Литяйкин N

Как-то мне запало, что истинная вера, когда ты сможешь ходить по воде, только апостол Пётр смог

Ма
Марта

Пётр смог когда смотрел на Иисуса а как только усомнился начал тонуть.

Владимир Литяйкин N

Тонкостей не помню- суть знаю

Георгий Гузиев

В общем то он прав, но если есть желание приобщиться к вере, Библию знать надо... Ну хотя бы азы

( * ; *)Татьяна Наумова

да... Вилма была умницей и мудрой... я с ней была знакома...Она была отличным женским доктором...

Vesna Весна

Проповеди, цитирование - точно не вера, а лишь её атрибутика. Вера она внутри, а не с наружи.

Игорь Кольцов

наше представление о настоящей вере в Бога - целиком и полностью лично наше заблуждение...

Виталий

можно только посочувствовать верующему, ведь он погружен в туман и мир его весьма узок(((

Дмитрий Донченко

Радонеж пришедший из пустыни взял РАЗДВЕДШАЮ Царство, а Царство - это наместник Божий.

Дмитрий Донченко

Пипец... че не спишь? Найдешь мне работу в вашем городе? Люблю работать! Задолбала пенсия, НЕ АЛКАШ!!!!!

Александр

сами то с ним согласны, ни одна проповедь к Богу человека не приблизила, как и библия