Андрей Речкин

хобби-пустая трата времени?

Ответы
Роман Сидельников

"Что такое физика? Это то, что физики делают в свободное время." Смысл нашей жизни в самореализации. Лучше всего мы самореализуемся в том, что нам нравится и лучше всего получается. Работа не всегда нравится, но нам надо жить, чтобы финансировать свое существование. И вот в хобби мы находим отдушину для самореализации. И хобби иногда может стать источником зарабатывания денег таких, что работать больше не придется.

Пан Стефа́н

Почему же? Вот я недавно был в Щелыкове, дача Островского, музей. Он оказывается по дереву хорошо работал, столы, стулья сам сделал. Красиво! Хоть и барин был ....

Татьяна

хобби это хорошее средство от стресса,от перенапряжения,от жизненных трудностей....да и любимое занятие делает нас более счастливыми...) как то так...)

Ирина Лорбах

Нет, это источник вдохновения, развития знаний и интереса в определенной области, хороший психолог и помощник в критической ситуации не сгинуть

Татьяна Ильинская

Наши дети забыли...внуки уже и не узнают...Хотя это было у всех нас...и это у нашего поколения осталось...Молодежи нас не понять...у них свое...

Сеня Семеныч Горбунков

отдых для души. Я раньше собирал художественные открытки. И получал удовольствие и умиротворение при их просмотре. А потом всё прошло...

Итак.....звалась Она Татьяной

В смыыыысле???? Хобби - это то, что приносит человеку,как минимум, удовольствие.. Получать удовольствие - это пустая трата времени?)

Итак.....звалась Она Татьяной

А вы попробуйте заняться делом, от которого не будет никакой материальной пользы, только моральная - отдых, расслабление и моральное удовлетворение тем, чем Вы занимаетесь просто для души)

Андрей Речкин

да я постоянно такой херней занимаюсь, но ведь получать личное удовольствие забив на все вокруг. это плохо

Итак.....звалась Она Татьяной

Чо?? Вы что, Мата Хари?)) Живёте только для других?) Или просто пытаетесь всем угодить? А зачем?)

Андрей Речкин

юыть эгоистом плохо. так в школе учили

Итак.....звалась Она Татьяной

Не быть эгоистом- ещё хуже)) здоровый эгоизм необходим каждому, иначе загнуться можно от эгоистичных хотелок окружающих..

Валерий Шаманов

Илон Маск создал свою ракету и теперь Америка имеет свой носитель. Это было его хобби. Впустую тратил человек время или нет?

Андрей Речкин

чукотка это люто. побываю там когда нибудь. перелет только дороговато. а на тачке наверно не доехать

Валерий Шаманов

Доехать можно. но лучше её пожалеть.

Андрей Речкин

там вообще летом есть дорога ? или паром только?

Валерий Шаманов

Дороги есть всегда,вопрос лишь в том, какие дороги? Зимой -зимник, летом -грунтовка,где-то паром, где-то трактор.

Андрей Речкин

понятно. спасибо за инфомацию

Юлия Морозова

Лучше уж тратить время на хобби, которое нравится, и расслабляет и самовыражаться позволяет, чем бухать сутками напролет

Андрей Речкин

блин дак кому то бухать нравится расслабление и полет мысли. чем не хобби?

Юлия Морозова

От вашего хобби, наверняка страдают те, кто вас любит. А от классического хобби нет, оно несёт созидательный характер

Андрей Речкин

а какое у меня хобби?

Кот Ученый-Чтец

Кто его знает..кому как..Я думаю что все время в пустую потрачено , но каждый его тратит самостоятельно на что хочет.

Андрей Толстый

смотря какое.
у кого-то трата времени,
у кого-то трата и времени, и денег , больших денег.
а у кого-то это доход.

Андрей Заруба

Ну не у всех. У меня знакомый занимается изготовлением сумок плетёных. Толкинисты их скупают. И не дёшево.

Га
Галина-

Хобби -это самориализация того что вам очень нравится,а для себя любимого времени жалеть ни нужно.

Андрей Речкин

эгоизм это. судя по вашим словам

Александр Липецких

Хобби это прекрасно. Особенно приятно когда поможешь людям и люди тебе благодарны от души.

Владимир Н

Вовсе нет. Например, собирание почтовых марок тренирует зрительную память и не только.

Андрей Речкин

и бабло тратит и время тоже непонятно на что 😄

Владимир Н

Бабло не главное в жизни.

Андрей Речкин

ну чета без него никак

Владимир Н

Всё должно быть в меру.

N.
Nuvanna ...

Нет. Хобби - это увлечение, которое влияет на настроение, причём влияет положительно.

Наталья Суманосова

нет, это приятное, интересное занятие, позволяющее отдохнуть от работы о развлечься

Те
Терпите?Терпите!

если хобби пустая трата времени,то да -это пустая трата времени,а если нет - то нет 😑

Qqqq Qqqqq

как сказать, мастеровые отказались, пришлось вспомнить уроки труда, и делать окна

Виктор Васильевич Емелин

Некоторые люди этим живут,им нравится что то делать,что то коллекционировать.