То
Тортик

я сегодня повстречала вопрос о страсти и задумалась.вот если ты уступаешь страстям ?ты их не гасишь, а распаляешь до чрезвычайности.и если не ты ,а они возьмут над тобой силу то нет им конца ,нет удовлетворения.каждый должен сам положить себе предел.найти и положить.и это не кафедра нравственного благословия а сама жизнь?

Ответы
Юрий Дударев

Вы можете на все это посмотреть прямо тут все одинокие не кому не нужные тут люди пишут возьмите меня, я один или одна. Причем совсем не молодые, это именно те люди кто не сдерживал себя и в старости они остались одни не кому не нужны и теперь им не весело и готовы на любую подачку.

То
Тортик

вы правы чего уж.только не все .

Юрий Дударев

не все, а те кто себя предлагает старого. есть квартира если кому нужен заберите а то что они рабы своих инстинктов они забывают сказать.

Юрий Дударев

Почему грустно каждый получает то что заслуживает... так мир устроен.

Дм
Дмитрий....

страсти суть внутрение демоны....враги внутрение.....страсти это силы-которые порабощают человеческую личность.Ив личности в первую очередь они поражают волю.делая ее неспособной на добро.порабощают ум.направляя все мысли к пороку.искажая чувства человека....

Дм
Дмитрий....

умен тот который освободилься .очистилься от страстей.........страсти причины грехов и ошибок человека.....страсти суть недостатки...

Дм
Дмитрий....

наша война-это война со страстями и победить в ней мы можем только при полном и беспрекословном подчинении Богу...1)..посредством послушания голосу совести...ибо совесть-голос Божий....2)-проявите рассудительность ....в рассудительности -воздержание...в воздержании-терпение.....короче благоразумие и силу воли....

Ольга Цейгалова

Сам человек выбирает как ему поступить, многие ради страсти переступают через более важное....И отвечают за это сами поэтому выбор у каждого свой и последствия тоже...

Сергей..

"Но ярко-оранжевый цветок ты сорвать однажды захотела. И опять как белый мотылёк на его сиянье полетела... Только сложиться нелегко дружба пламени с мотыльком...."

Лев Дувидович Перкис

«Один известный мизантроп увидел десять женских ,,, туфель. От страсти сделался, как трюфель, бултыхнул в воду и утоп»

Людмила

А может и надо хотя бы раз утонуть в омуте страсти , чем всю жизнь плескаться в трясине комфорта

То
Тортик

Здесь речь о пределе.а не о том чтоб вообще этого не испытывать

Людмила

Для того чтобы знать предел , надо ее испытать

Людмила

Поэтому и можете понять , где предел

Георгий Гузиев

Ну знаете ли....страсти разные бывают.Не было бы страстей,не было б людей,картин....да много чего

Агния Сварогски

Кафедра нравственного благословия - мне нравится это сочетание...

То
Тортик

я даже знаю почему, только ко мне это не относится.не считайте меня моралисткой.

Агния Сварогски

моралистом быть в наше время не просто

Генрих Золотарёв

Каждый сам выставляет свои границы,всё хорошо в меру,кроме любви.

Константин Кудинов

страсть-это жизнь, нет страсти нет жизни, только прозябание...

Аля Илюшина

нашла и положила, теперь думаю, как от тоски не сдохнуть

Аля Илюшина

все есть, кроме этой😌

Аля Илюшина

ну, прям еще - я ж сама себе границы поставила - чего теперь плакать

Сергей Владимирович

путь в дурку двумя словами. И только сам себе спасение

Олег Т

на то она и страсть чтоб не было ограничений и правил

То
Тортик

нет еще, но уже понятно один к одному что мужские что женские

Олег Т

вы сами то верите что страсть надо ограничивать?...

Олег Т

страсть это когда нравивится запах вкус тепло твоего человека...и когда пофиг мнение окружающих....вот тогда страсть

То
Тортик

и даже если ты знаешь что ты мотылек?

Олег Т

дааа ..не должно быть ограничений иначе это не страсть

Александр Толпегин

Этот вопрос нужно задать сумасшедшему счастью...

Александр Толпегин

А кто лучше знает про счастье, если не само счастье?

То
Тортик

Вот и сошла с ума потому что узнала!у нас такой ливень гроза!боюсь!

Александр Толпегин

Не бойтесь. Не сходите. Оставьте ум в покое. Зачем он Вам. И наслаждайтесь.

Александр Толпегин

Так а зачем он? Горе от ума.

Вячеслав Иманов

страсть слабо поддается контролю,да и зачем.

Валерйй Козак

если страсть напала.не устоять перед ней

Володя

Конечно от каждого лично зависит.

Георгий

А почему в тексте везде "ты"?

То
Тортик

такое обращение.что вас смутило.

Георгий

Если боб всех - это отскакивает от сознания, мол я то не такой, не обо мне ведь.

То
Тортик

А что здесь такого у всех было.важно вовремя остановиться

Георгий

Ну да, это надо бы суметь сделать.

Winolis Класицкий

это от ни чего не делания

То
Тортик

да праздность всегда губила людей

Winolis Класицкий

ни когда не нарушай закон крайностей и половины зла ты избежишь

Серёга Степанченко

👍 🌹 😁