То
Тортик

я сегодня повстречала вопрос о страсти и задумалась.вот если ты уступаешь страстям ?ты их не гасишь, а распаляешь до чрезвычайности.и если не ты ,а они возьмут над тобой силу то нет им конца ,нет удовлетворения.каждый должен сам положить себе предел.найти и положить.и это не кафедра нравственного благословия а сама жизнь?

Ответы
Юрий Дударев

Вы можете на все это посмотреть прямо тут все одинокие не кому не нужные тут люди пишут возьмите меня, я один или одна. Причем совсем не молодые, это именно те люди кто не сдерживал себя и в старости они остались одни не кому не нужны и теперь им не весело и готовы на любую подачку.

То
Тортик

вы правы чего уж.только не все .

Юрий Дударев

не все, а те кто себя предлагает старого. есть квартира если кому нужен заберите а то что они рабы своих инстинктов они забывают сказать.

То
Тортик

грустно

Юрий Дударев

Почему грустно каждый получает то что заслуживает... так мир устроен.

То
Тортик

Просто жалко все равно.

Дм
Дмитрий....

страсти суть внутрение демоны....враги внутрение.....страсти это силы-которые порабощают человеческую личность.Ив личности в первую очередь они поражают волю.делая ее неспособной на добро.порабощают ум.направляя все мысли к пороку.искажая чувства человека....

То
Тортик

воооооттт

Дм
Дмитрий....

умен тот который освободилься .очистилься от страстей.........страсти причины грехов и ошибок человека.....страсти суть недостатки...

То
Тортик

вы правы

Дм
Дмитрий....

наша война-это война со страстями и победить в ней мы можем только при полном и беспрекословном подчинении Богу...1)..посредством послушания голосу совести...ибо совесть-голос Божий....2)-проявите рассудительность ....в рассудительности -воздержание...в воздержании-терпение.....короче благоразумие и силу воли....

Ольга Цейгалова

Сам человек выбирает как ему поступить, многие ради страсти переступают через более важное....И отвечают за это сами поэтому выбор у каждого свой и последствия тоже...

Сергей..

"Но ярко-оранжевый цветок ты сорвать однажды захотела. И опять как белый мотылёк на его сиянье полетела... Только сложиться нелегко дружба пламени с мотыльком...."

Лев Дувидович Перкис

«Один известный мизантроп увидел десять женских ,,, туфель. От страсти сделался, как трюфель, бултыхнул в воду и утоп»

Людмила

А может и надо хотя бы раз утонуть в омуте страсти , чем всю жизнь плескаться в трясине комфорта

То
Тортик

Здесь речь о пределе.а не о том чтоб вообще этого не испытывать

Людмила

Для того чтобы знать предел , надо ее испытать

То
Тортик

Испытывала

Людмила

Поэтому и можете понять , где предел

То
Тортик

Могу.

Георгий Гузиев

Ну знаете ли....страсти разные бывают.Не было бы страстей,не было б людей,картин....да много чего

То
Тортик

согласна

Агния Сварогски

Кафедра нравственного благословия - мне нравится это сочетание...

То
Тортик

я даже знаю почему, только ко мне это не относится.не считайте меня моралисткой.

Агния Сварогски

моралистом быть в наше время не просто

Генрих Золотарёв

Каждый сам выставляет свои границы,всё хорошо в меру,кроме любви.

То
Тортик

Полностью вас поддерживаю

Константин Кудинов

страсть-это жизнь, нет страсти нет жизни, только прозябание...

То
Тортик

В чем то -да

Аля Илюшина

нашла и положила, теперь думаю, как от тоски не сдохнуть

То
Тортик

Тогда не надо гундеть да?

То
Тортик

Да я и не...😆

То
Тортик

Спасибо

Сергей Владимирович

путь в дурку двумя словами. И только сам себе спасение

Олег Т

на то она и страсть чтоб не было ограничений и правил

То
Тортик

да если она пагубна

Олег Т

страсть это когда нравивится запах вкус тепло твоего человека...и когда пофиг мнение окружающих....вот тогда страсть

То
Тортик

и даже если ты знаешь что ты мотылек?

Олег Т

дааа ..не должно быть ограничений иначе это не страсть

Александр Толпегин

Этот вопрос нужно задать сумасшедшему счастью...

То
Тортик

Я че сразу я то?

Александр Толпегин

А кто лучше знает про счастье, если не само счастье?

То
Тортик

Вот и сошла с ума потому что узнала!у нас такой ливень гроза!боюсь!

Александр Толпегин

Не бойтесь. Не сходите. Оставьте ум в покое. Зачем он Вам. И наслаждайтесь.

То
Тортик

Без ума наслаждаться?

Александр Толпегин

Так а зачем он? Горе от ума.

То
Тортик

Так то да😆

Вячеслав Иманов

страсть слабо поддается контролю,да и зачем.

Валерйй Козак

если страсть напала.не устоять перед ней

Володя

Конечно от каждого лично зависит.

То
Тортик

спасибо

Георгий

А почему в тексте везде "ты"?

То
Тортик

такое обращение.что вас смутило.

Георгий

Лучше бы было "Я".

То
Тортик

Это же обо всех.

Георгий

Если боб всех - это отскакивает от сознания, мол я то не такой, не обо мне ведь.

То
Тортик

А что здесь такого у всех было.важно вовремя остановиться

Георгий

Ну да, это надо бы суметь сделать.

То
Тортик

Вот.

Winolis Класицкий

это от ни чего не делания

То
Тортик

да праздность всегда губила людей

Winolis Класицкий

ни когда не нарушай закон крайностей и половины зла ты избежишь

Пламен Ангелов

нуууу)) я бы поспорил