Любовь Бородина

Сегодня День Знаний. Для многих это праздник и день приятных воспоминаний. Неприятные тоже случаются. Но какими бы они ни были, школа-часть жизни. Вы устраиваете встречи с одноклассниками и получаете ли от этих встреч удовольствие?

Ответы
Ildus Nurgaliev

Когда же спросить, если не в день знаний? Как люди отвечают на вопрос "совершает ли Солнце обороты вокруг Земли", что об этом говорит средняя школа, что об этом думаете Вы лично? Движение Земли вокруг Солнца не интересует. Кто заинтересован в том, чтобы люди отрицали обороты Солнца вокруг Земли?

Ildus Nurgaliev

Боюсь, что через строчку снова объявите Солнце неподвижным по отношению к Земле.

Любовь Бородина

Я вообще далека от проблем Галактики.Так что все остальное на откуп знающим.

Ildus Nurgaliev

Вот-вот. И Солнце никогда не видели, или видели, что оно все время в одном месте. Как Вам после этого верить?

Любовь Бородина

Да конечно не видели. Только из Маяковского знаем, что"в 100тысяч солнц закат пылал", а все остальное только по наитию. А верить и не надо. Свои знания роднее. И главное, убедительнее

Ildus Nurgaliev

Демагогия вместо астрономии? Солнце покоится как груша или совершает обороты. Свои знани, пожалуйста.

Галина Кроткова

Представьте себе -ДА! Но, учитывая, что 10 классов я закончила в 1954 году, встречаться почти не с кем. Но на-днях поеду в Самару и, как минимум , с одной обязательно встречусь. Если... ой, боюсь даже думать. Конечно, удовольствие, воспоминания, веселье.

Любовь Бородина

👍 ☺️ здорово! Дай Бог Вам приятной встречи и здоровья.

Галина Кроткова

Спасибо!

Любовь Пуляева

За 50 лет после окончания школы встречались всего 3 раза. Многих уже нет с нами, многие разъехались по разным городам. Собрать тех, кто остался, уже очень трудно. Общаться с людьми всегда интересно, особенно с теми, с кем прошло детство и юность.

Любовь Бородина

Мы перешли на ежегодные встречи. Жизнь учит дорожить теми, кто рядом.

Любовь Пуляева

Не каждый в таком возрасте может приехать на встречу, поэтому решили не собираться.

Любовь Бородина

Конечно, все не так просто. И многих, увы, уже нет, но всегда приятно видеть близких людей. А они на самом деле близкие люди.

Юрий Кривов

На 40 лет решили встретиться, На "белый" танец приглашает меня женщина и спрашивает - А помнишь в школе у нас была любовь ? Я не знал, что ответить и спросил - а между нами что-нибудь было ? Да - сказал голос. До сих пор вспоминаю, кто же это ⁉️

Виктор Сова

Было 2 встречи(1995г . и 2015г.).Последняя огорчила,разочаровала и обескуражила.Мои сверстники в большинстве так изменились,что посмотрев со стороны можно было сказать, что им уже давно за 70...Жутко было это осознавать и лицезреть.

Любовь Бородина

А мы встречаемся каждое лето. "Иных уж нет, а те далече".... Пришло время дорожить друзьями.

Виктор Сова

Это отлично!

Елена Поддубная

Спасибо за глубокую мысль. Общая школа закладывает культурный код в ребёнка наряду с родителями. У Задорнова есть чудесная миниатюра "Хатуль Мадан" на эту тему. Посмотрите, не пожалеете

Любовь Бородина

Спасибо. Найду.

Василий Пономарев

Теперь через 2 и 3 года. В этом году отметили 45 лет окончания школы. Воспоминаний не убавляется а еще более появляется событий от которых хочется смеяться и плакать сквозь смех.

Василий Пономарев

В одноклассниках выставлены фотки ,можете посмотреть. Моя страничка открыта для всех. Но что то в последнее время там мне стало не интересно.

Любовь Бородина

Одноклассники-для одноклассников. С ними интересно, а чужие люди часто вызывают недоумение.

Василий Пономарев

Порой с посторонними интересней общаться, чем с одноклассниками.

Любовь Бородина

Конечно, и так случается.На то люди и пытаются расширить круг общения, чтобы найти интересных собеседников. Часто по-настоящему близкий по духу человек живет на таком расстоянии, что не дотянешься, а современное развитие техники позволяет наладить общение.

Василий Пономарев

Согласен!

Людмила

Одноклассники это золотой фонд жизни каждого человека,ибо все вмэто время равны,отношения искренние,не меркантильные,а это в большой цене,поэтому и встречи берут за душу

Насима Костикова

Да,конечно!Это здорово!Я работаю в школе секретарем.Каждый день.что-то новое. каждый год новые ученики! Все интересно, и трудно, и хлопотно,но это наша жизнь!💐 👍

Любовь Бородина

Это и моя каждодневная жизнь.... С праздникам Вас.☺️

Насима Костикова

Спасибо! И Вас тоже!!!🍂 🍁 🌷 🌹 🌸 🌺

Анна

Уже нет. Как то очень отдалились мы друг от друга,да и по миру разъехались. Но на 25 летие встречались. Хотя самое интересное было через 5 и 10 лет. Потом уже не так.

Любовь Бородина

Одно слово: молодость!!! В связи с этим часто приходит на память день моей свадьбы. Я прикалываю фату, стоя у зеркала. Мама стоит в проеме дверей и глядя в зеркало, но как-то мимо, говорит:"Я еще не жила на свете, а моя дочь выходит замуж"(Маме было 48 лет) А я смотрю на нее и думаю:"Ничего себе, не жила! 48 лет!!!" И, видимо, в подсознании что-то говорило о том, что я не права.(запомнилось же почему-то все в подробностях) Вот и свои 48, прошли, и 58 пробежали давно. А вроде как и не жила...Одно мгновение!!!

Анна

Это да!!! Мне 49 и я точно уверена что ещё многое впереди))

Анна

🌹🌹 🌹

Любовь Бородина

Спасибо! Успехов! Добра и 🌞Вашему дому

Ник К

От встречи с одноклассниками да. Но от встреч с учителями-увольте. Хорошо что они все сдохли! Ненавижу учителей. Сволочи, предатели. Халдеи. Сеятели долбаные.

Любовь Бородина

Мне Вас жаль. У меня были другие. Горжусь, что училась у Народной учительницы Лидии Яковлевны Кичигиной. Она и ее муж, Владимир Ильич, многим помогли стать людьми. Сейчас в их честь школа носит их имя.

Ник К

Я уважаю и буду уважать только одну. Это директор нашей школы. Это была педагог от БОГА! Про таких книги пишут и кино снимают. Ей одной огромная благодарность. Единственная не считавшая учеников быдлами. Преподавала историю. И на ее уроках всегда была тишина. А остальные- Ненавижу. Чуть всю жизнь мне испортили.

Любовь Бородина

Если ТАКОЙ учитель был директором, то почему у нее был такой ужасный коллектив? Это очень странно.

Ник К

К счастью она его сумела разогнать. Хотя там было очень много "волосатых" рук. Правда школу тоже через год закрыли. В виду "аварийности". Но это уже совсем другая история.

Алыбай Базаралин

Разумеется. При встрече с одноклассниками чувствуешь себя как 17-летние выпускники школы. Кровь так заиграет, что забудешь о семидесятилетии.

Галина

Огромное удовольствие от встреч с одноклассниками, встреча с юностью, позитив...Самая близкая подруга с первого класса!!! Нашей дружбе 51 год!

Любовь Бородина

👍 ☺️ Здоровья Вам.

Галина

Спасибо)

Иванов Павел

Давно не устраивали, а когда устраивали - определённое удовольствие получали...А часть жизни - это всё, что в ней случается...

Владимир Гаврилов

Встречи с одноклассниками навевают грусть,их становится всё меньше.Последний раз нас было 9 из 32 (двое не смогли приехать).

Любовь Бородина

Конечно, это печально, но пока есть возможность"вспомнить всех поименно", они рядом. Мы собираемся каждое лето. 3 года назад нас было 15 из 28.Нынче 8. Но просто отпуска не совпали.

Владимир Гаврилов

Не совпадения отпусков нам не помеха,мы все уже давно пенсионеры.

Любовь Бородина

НЕ все пенсионеры не работают. Я могу приезжать только летом.

Ин
Ингрид

Да закончила школу в другой стране (теперь) этим летом навестила там одноклассников, получила огромный заряд позитива!

Алексей Никифоров

Я не хожу на эти вмтречи. Потому,что я хочу, что бы в моей памяти мои девочки остались стройными , легкими, тонконогими!

Любовь Бородина

Ну, это у кого как получается. Может быть и можно, но не каждому дано....

Алексей Никифоров

Там работают спецы! Многих из них я искренне уважаю. За их знания! За их руки!

Любовь Бородина

А я в 3 раз приглашаю электрика. Все пробки повышибало, подключают что-то временное, завтра пообещали решить все проблемы навсегда. Надеюсь.☹️

Алексей Никифоров

Пускай ищут , сооб щают энергетику района. Тот с участковым приходит, составляет акт о незаконном имспользовании. И т.д. поверь те--это не так уж и сложно! Там такие штрафы, что мало не покажется!!

Любовь Бородина

Посмотрю, что завтра скажут или сделают...

Галина Аджиева

не встречаюсь и не получаю. Потому что старые стали, некоторые однокл. страдают деменцией или совсем умерли.

Галина Аджиева

не всё так плохо, мы дружим всю жизнь с одноклассницей Валентиной, очень умная современная и талантливая женщина. И встречаемся, и очень хорошо проводим время. И моя дочь с внуками, все мы с Валей как родные.

Любовь Бородина

У меня тоже самые близкие друзья-подружки со школы. Самых дорогих 3. С удовольствием встречаемся, общаемся, "встряхиваем" своих детей, устраивая праздники внукам.

Галина Аджиева

самое интересное, что на сайте одноклассники меня никто не помнит из параллельных и близких к нашему выпуску. ))) А ведь я была отличница и активистка в классных и общешкольных делах, на олимпиадах и тп..... Вот если прославиться б-дством или каким нибудь негативом, все бы запомнили )))))

Любовь Бородина

У нас в школе 6 девчонок -подружек заправляли всей школьной жизнью. Нас помнят. Чего только мы не делали, чего только не проводили, куда только не ездили!!!Нашему завучу по внеклассной работе очень повезло: 4 года у него были абсолютно комфортными: перед нами нужно было только задачу поставить. Мальчишки за нас дрались, мы им поручали организационную работу, а потом сравнивали, у кого лучше получалось😉 🙂 Короче, когда мы встречаемся, нам есть, что вспомнить.

Борис Вакс

Нет. Я окончил олько 8 классов Не было принято. Но сегодня еще один праздник Рождесва пресвятой Богородицы!

Любовь Бородина

😁Женщина без цветов-не женщина.

Борис Вакс

Соглашусь 🌷 Но перестал жене дарить цветы после того как она в меня запустила горшком с розами

Любовь Бородина

Дарите картины с натюрмортами😉

Борис Вакс

проще ничего не дарить пирог испеку

Ирина

один раз ходила на встречу)) ну..неплохо посидели в ресторане)) хотя особого восторга я не испытала)

Любовь Бородина

А мы каждое лето встречаемся...Но все меньше нас остается.

Ирина

А нам некогда как-то)) у всех семьи,дети, сложно всем встретиться одновременно)) вот в инете только и общаемся ))