Сакура Антигейша

Почему женщины продолжают жить с домашними насильниками и хроническими алкашами?

Ответы
Алиса Лиса

Потому что у них низкая самооценка и с годами развивается симптом жертвы.
Думаете просто пьющей бабе за 45 уйти с 3мя детьми от мужа?
Кому она нужна?
А если нет своего жилья?
Нормальной работы?
А то так пришла на работу: пожаловалась на мужа, выпили с подружками в пятницу и ладно!
Жизнь вроде б наладилась.
Это я просто пример привела.
И таких масса.
Есть даже такие, кто и мужа неработающего содержит:"мол своя ноша не тянет!"
А она тянет и ещё как ..
Да, ладно, что там говорить: я сама с абъюзером прожила фиг знает сколько и реально чуть не спилась.

Татьяна

Во-первых, эти две штуки надо разделить. Если, конечно, мы не путаемся в терминологии. Алкаши в буквальном понимании этого слова - это совершенные опущенцы, и жить с ними, просто тупо жить, это какой-то осознанный мазохизм. Домашнее насилие - совершенно другая история. Там так глубоко надо копать, и двух похожих историй не будет. В любом случае, это страх - первым делом, он - страх, чтоб будет хуже, чем есть, если позволишь себе сопротивляться, противоречить

Сакура Антигейша

Ужас. Бедные женщины...

Татьяна

да

Василий Бубновский

Видят в них доминантных самцов - а это в вашем понимании и есть любовь. Знаю один поразительный случай. Одна из здешних посетительниц рассказала, что её муж постоянно бил и на столько, что в местной травматологии её уже все врачи знали. Так вот однажды её муж нашел себе другую бабу и сказал ей, что уходит - и после этого она умоляла его не уходить!

Сакура Антигейша

Какой кошмар... Это уже какой то стокгольмский синдром.

Василий Бубновский

Почему стокгольмский? На сколько мне известно - в Швеции давно дикий разгул феминизма

Сакура Антигейша

Ну это так называется, когда женщина влюбляется в насильника. Термин психологический.

Василий Бубновский

Любая женщина в насильнике увидит доминантного самца рано или поздно.

Аз
Азатрахлукум

Сакура Антигейша то же ни понимаю -точнее понимаю психологическая зависимость. но вот к примеру мы русские все и да женщин больше и у китайцев та жа проблема из- за иногда убивали дочек но все равно количество девушек превышает мужчин и они крадут девушек , а у нас нету такого женщины терпят алкашей и привыкают в зависимости🖼

Аз
Азатрахлукум

Константин повторяю я хоть и татарин по генотипе но по сравнению с украинцами я русский да и в Романовской и у Елизветы Петровны татарская кровь по 7-й ветви ни спорь со мной сидельщик😡

Константин

Тогда правильно пиши. Не русский а русский в душе. Тогда это выглядит правильно. И всем всё понятно 🤝🎾💫✨❄️🎄🎾🎾🎾

Константин

Татары очень великий народ! 🤝👍👍👍

Характер- Не Подарок

Почитала ответы. Со многими согласна. Но не понимаю таких женщин и никогда не понимала.Не позволю ни одному мужику поднять на меня руку, кем бы он мне не доводился! Его мать родила и меня не на помойке нашли! А жертвы- чисто мазохистки. И никаких оправданий этому нет. Причём, дети из таких семей чаще стоят свою семейную жизнь так же.....

Сакура Антигейша

Вот всё идёт от семьи, может и они так воспитывались. Другого не видели и не знают. а изменить что то боятся, да и не знают как...

Характер- Не Подарок

Скорее всего. Я точно к таким не отношусь.

Сакура Антигейша

Аналогично

Характер- Не Подарок

Рада за нас с Вами! 🤝

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Простите за откровеность - оне вси продалиси за пипиську. Ежли ея муже трахаети ея гарно своей болшой пиписькой, то она ему прощаети всё иное, и даже сама с има пьети и насилуети всих, ково смогети - от кошек до крисок в клитках... а дитки ихние часто голодни сидяти! И про то гарно показано в драме А.Звягинцева "Нелюбов"!

Сакура Антигейша

ааабаалдееть! Нет , мне таких "високих" отношений не понять...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ништо чуловечье има не чуждо... (((

Людмила Мила

Часто, это тупая любовь, это надежда на то, что все изменится. Потому что в периоды затишья, этот человек (насильник, алкаш) показывает себя с очень хорошей, положительной стороны. Потом переклинет его и все!..опять он не ведает, что творит. Не жизнь, а качели. Думаю, что очень немногие женщины готовы долго терпеть такие калядки..

Сакура Антигейша

Да уж, это на любительниц экстрима и глупых дурочек.

Василий Комышний

это очень сложный вопрос. Если бы всё было так просто, как здесь высказываются учёные головы, то, это проблему давно уже изжили бы. Так как, в СССР общество этим занималось вплотную. Но, потерпело неудачу. А говорить что они не могут устроиться в жизни, если разведутся, ну это объяснение для малолетних деток...

Сакура Антигейша

В СССР вообще было лучше. Жили практически при коммунизме и недовольны были.

Василий Комышний

такова сущность человека. Не останавливаться на достигнутом)))

Сакура Антигейша

Самоубийство не есть развитие.

Василий Комышний

это Вам так кажется. К счастью, мир не так примитивен как Вы его себе представляете) И, да, бывает что не хочет уходить, а бывает, некуда. А вот, когда не хочет, ни Вы ни те кто Вам отвечал ничего вразумительного сказать не может. А ведь такие случаи множественны)

Наталья Попова

Знаете, эти женщины сами выросли в такой семье, где отец был домашним тираном. И другой жизни они не видели. Меня иногда спрашивали знакомые женщины, считавшие себя "счастливыми" - как ты живешь без мужа ? Говорю, да лучше, чем ты со своим пьяницей... Она мне как козырь кинула - Зато, у меня есть муж ..

Сакура Антигейша

Вот где пунктик. Главное быть замужем! И плевать , что рожа вечно битая! Это точно, уже менталитет такой...

Наталья Попова

На работу приходишь и начинается рабочее утро с того, как каждая замужняя сотрудница начинает жаловаться на своего мужа- У одной муж не просыхает, у другой - уже давно секса с ним не имела, третий -все выходные посвящает рыбалке, у четвертой- мало зарабатывает... А мне говорят - как скучно ты живешь..

Сакура Антигейша

Зато спокойно! Не клята, не мята!

Наталья Попова

Знаете, у меня так получилось, что две соседки , с которыми очень дружно живем, и две близкие подруги - все вдовы. Когда встречаемся - никто своих мужей не вспоминает. Так, ведем разговоры о том, о сем. Все больше о здоровье.

Сакура Антигейша

Видимо, мужья о себе дорогих воспоминаний не оставили.

Св
Светлана

Им внушили их матери и бабушки, что главное - это в доме мужик, без него никак и никуда не прожить, внушили отцы, что хоть бы какой мужик-дурак взял замуж и было бы так хорошо. Как будь то женщина сама не способна себя обеспечить, но и государство женщин притесняет.

Сакура Антигейша

Да... девочек с детства нужно готовить к самостоятельной жизни, чтоб ни одна никогда ни на кого не надеялась , только на себя. тогда перемены страшны не будут.

Алекс Исаев

Ну кстати встречается что у женщин бывают и мазохистские наклонности. Причём это достаточно типично выводить мужчину на агрессию, чаще всего когда женщина видит что мужчина под воздействием алкоголя. Я не оправдываю и мужчин здесь, но это факт.

Сакура Антигейша

Возможно. Всякое бывает

Сперанский Вадим

Потому что гонятся за впечатлениями спасительницы и исправительницы. Известная хрень. Такие Женщины не знают слов "спокойствие" "Уверенность" "Надёжность". Для них в отношениях эти слова звучат как " Он скучный" , "нет искры"

Сакура Антигейша

Немудрые...

Net Grig

взаимозависимость... стокгольмский синдром, когда жертва оправдывает палача...
а может быть ещё хитрее, скрытая скромница-сволочь, подзуживающая своего мужа на абьюзивные поступки

Net Grig

именно из-за абьюзерш и становятся мужчины алкашами

Net Grig

Сакура Антигейша

Ничего себе сколько причин!

Пу
Путник

Скорее всего одной причины нет. В каждом случае это индивидуально. Это и доброта, боязнь перемен, без исходная ситуация, на их взгляд, жилищный вопрос, материальный, положение статуса и т д....

Сысо Александр

одни от безысходности - если вы скажете - ушла бы и всё. ан нет много проблем - не такая сильная проблемы с жильём (кстати превалирующая причина) страх остаться одной это всё слабые женщины.

Сысо Александр

это жизнь

Сакура Антигейша

Слава Богу, меня Господь миловал .

Сысо Александр

да чаша сия минула вас и хорошо

Марго Беккер

немногие знают что люди -поведенчески-делятся на садистов и мазохистов и как ни странно но это более крепкие союзы чем у одинаковых психотипов-как правило они расзводятся года через 2-4

Сакура Антигейша

Чудно... но всё равно я таких женщин не понимаю...

Марго Беккер

Это наука

Ми
Михаил

А ещё живут по 17 лет с лежачими инвалидами с безногими инвалидами,,с гулящими мужьями,а бывает идеальных мужей выкидывают вещи.Так что женщины живут так как им необходимо.

Сакура Антигейша

Мне их жаль

Ми
Михаил

а МНЕ НЕТ.я ПРОСТО УВАЖАЮ ЧТО ОНИ ЛЮБИМЫХ НЕ БРОСАЮТ ДО ПОСЛЕДНЕГО, ПОКА У НИХ ЕСТЬ СИЛЫ..вИДЕЛ И ТАКИХ СЫНОВЕЙ КОТОРЫЕ ЛЕЖАЧЕЙ МАТЕРИ ЗА ЛЕТ ПЯТЬ И КОНФЕТЫ НЕ ПРИНЕСЛИ ,А ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ ДОМ ЛОМИЛСЯ ОТ ХОРОШИХ И ДОРОГИХ ВЕЩЕЙ.ТАК ЧТО ЧЕЛОВЕКА НЕ ЖАЛЕТЬ НАДО УВАЖАТЬ НАДО ЗА ИХ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПОДВИГ ПЕРЕД СЕМЬЁЙ.

Сакура Антигейша

Издевающийся над женой пьяница муж это не инвалид.

Ми
Михаил

На земле 8 миллиардов человек и люди живут 6 миллионов лет,я всеим своё мнение навязывать не собираюсь да и у вас не получится.Есть полиция и она должна усмирять хулигана,на законодательном уровне.На то он и закон что бы его иногда применять..Но женщины часто поняв что их закон защищает и начинают законом злоупотреблять.

Господин Евгений Vирт

Люди меняются. Хорошие портятся плохие исправляются. По логике получается лучше стартовать с плохих чтобы не остаться с испортившимся человеком, но с исправленым

Сакура Антигейша

Русская рулетка... он может как исправиться, так и стать ещё хуже.

Господин Евгений Vирт

Конечно может. Но тут логика даёт сбой

Сакура Антигейша

От ошибки никто не застрахован, но потом придётся что то с этим делать, если терпение не железное.

Ан
Андрзедж

для меня загрнью ударить женщину я неприпомню чтоб отец хоть грубое слово сказал в адес моей любимой мамы я сам женатый уже как год боже упаси я пушинки сдуваю

Ан
Андрзедж

я с братом рос в строгой дисциплине

Сакура Антигейша

Отец военный был?

Ан
Андрзедж

у кого

Ан
Андрзедж

нет мой даже в армию не ходил я отслужил и дальше продолжаю учится моего невзяли он 18 лет имел 2 дитей меня и брата

Ч*

Зачастую жертвам насилия очень сложно уйти. Необходим психотерапевт. А там полный набор начиная от стокгольмского синдрома заканчивая травмами детства.