Андрей Мацнев

В Ливии сейчас штурм столицы Триполи, а чего-то в мире по этому поводу никаких криков и санкций в отношении заинтересованных сторон?

Ответы
Николай Скороходов

......работа ЦРУ... что ливийцам не хватало при Кадаффи , жили как при коммунизме... хотелось демократии ... ешьте на здоровье . уже 10 лет гражданской войны ...СССР. юГОСЛАВИЯ . иРАК . лИВИЯ . Афганистан . Украина . сейчас идет подкоп под Россию .. Недооценка ЦРУ ...гибельна для многих государств.. из 300 тысяч . 270 тысяч работают на подрыв государственности неугодных стран..

Даниэлла Радзивилл

Сразу , как только собрал маршал армию и двинул на Триполи англичане отправили в ООН требование по созыву совещания и ООН потребовал от враждующих сторон прекратить военные действия, но они не послушались призыва ООН

Андрей Мацнев

Армию он ещё фиг знает когда собрал)))

Даниэлла Радзивилл

Так они давно и послали, а он не послушал

Андрей Мацнев

Ай, фулюган!!!😁😁😁

Даниэлла Радзивилл

Ну, хочет быть главой государства, но вмешиваться не нужно- пусть сами выкручиваются-это проблемы государства

Михаил Гехт

"Это нога кого надо нога" То есть на этот раз там не независимый Каддафи, а спор нескольких хозяйствующих субъектов ЕС и их доверенных лиц в Ливии

Михаил Гехт

Вот вы уже сами себе противоречите. Если это действующее руководство, которое вовлекаем (та же Индия, Индонезия, даже Турция), то зачем им брать Триполи.
А если это вооруженная борьбы за власть, то зачем Италии, Франции и США допускать к делёжке РФ.
Попробуйте изучить свою теорию кремлёвского заговора "на трезвую голову", с поправкой на то, что любые попытки полевых командиров реально договориться с Москвой, НАТОвцы узнают гораздо быстрее Вас, а доказательства (как показывает история фейковых поводов с Югославией и Ираком) им не нужны

Андрей Мацнев

Только не забывайте, что "поводы с Югославией и Ираком" произошли, когда мы сами еле дышали, а сейчас такая же схема у США и НАТО хрен бы прокатила. И про вопрос "зачем Италии, Франции и США допускать к делёжке РФ". Его -этот вопрос - в нынешней расстановке сил с тем же успехом можно сформулировать диаметрально противоположно - "зачем РФ допускать к делёжке Италию, Францию и США".

Михаил Гехт

Ну, это вы фантазируете. В том же 2011 влияние РФ было вполне сравнимым с нынешним, и команда у власти та же.
В конце концов, в последние годы мы не восстановили военно-политическое влияние в странах бывшего СССР (в смысле Юга), во Вьетнаме, реально нет ничего на Кубе, а вы предлагаете тайно спонсировать претендента в Ливии. Это уже "альтернативная история"

Андрей Мацнев

Опа, а при чём тут 2011-ый? Югославию в 99-ом бомбили, Ирак в 2003-ем. Во Вьетнаме сейчас обсуждается вопрос об открытии нашей базы в Камрани, вьетнамцы сами активно предлагают, про Кубу вообще деликатно промолчу, я оттуда последние двадцать лет практически не вылезаю, сам всё вижу. Добавьте к этому Уганду, Конго, Сирию.

Михаил Гехт

Вы не в курсе, что в 2011, при фактическом предательстве РФ, была уничтожена Ливия? Т.е. авиаударами НАТО была уничтожена инфраструктура, вооружены и скоординированы банды повстанцев, преимущественно из соседних стран, блокирована и частично разбомблена НАТО армия Ливии и пр. Это не считая блокады и обеспечения вывода оккупационных отрядов на исходные рубежи.
Думаю, не имеет смысла обсуждать с Вами внешнюю политику, при таких глубоких знаниях ситуации 🤧

Selena O`neel

Так то - кто надо штурмует... Заряжает равенством и правами человека демократические снаряды и распространяет доброе и вечное...

Юлия Громова

Супер- страна США, видимо, не считает это для себя опасным. Сама хаос породила, а теперь на нем еще и большие деньги делает.

Марат

Как только перестанет Европа получать дешёвую нефть из Ливии, то начнется. Ничего личного, только бизнес.

Андрей Мацнев

Так все терминалы уже давно под контролем Хафтара, а США и ЕС с ним в контрах))

Марина

🤫🤫🤫 Не может же заинтересованная сторона против себя же самой санкции выдвинуть...

Андрей Мацнев

Так там и наши интересы мощно присутствуют))

Марина

Штурмуем мы?

Андрей Мацнев

Вот ещё! Хафтар. А мы, вроде как, не при делах)))

Марина

Ну и вот!!!! Не при делах - ключевое слово.

Андрей Мацнев

Игра слов, не более.

Лариса

Видимо, "заинтересованным сторонам" дали прикурить и хвастаться пока нечем.))))

Андрей Мацнев

Как обычно, - нефти))

Лариса

В Триполи нет нефти. Нафиг его штурмовать?

Андрей Мацнев

Вообще-то столица))) Нафига наши в 45-ом Берлин штурмовали,, хотя уже и так было ясно, что война выиграна?

Лариса

Ваши штурмовали, потому, что им надо было. А кому и зачем нужен Триполи?

Андрей Мацнев

Извините, дальше неинтересно.

Анатолий Спиридонов

И как это повлияло на пенсионный возраст в России? И на прожиточный минимум7

Андрей Мацнев

Про Ливию и Францию чего-то особо не замечал)))

Анатолий Спиридонов

Про Ливию это со вчерашнего дня, а желтые жилеты во франции почти каждый день.

Андрей Мацнев

А мы-то здесь при чём?

Анатолий Спиридонов

Каждый день по зомбиканалам. Разумеется мы с вами не причем, а ящики жужжат

Андрей Мацнев

Поглядим)) Сдаётся мне, что будет это ещё одна страна "российского влияния"😉😁

Гр
Григорий

Пример , когда мировая общественность ещё не выбрала на кого ставить

Андрей Мацнев

Кстати, вариант!👍

Nico Fasulakis

Не волнуйся, будет. И санкции против России ещё успеют ввести.

Андрей Мацнев

В Чечне не было общенародного голосования за отделение. Про Донецк и Луганск - они до сих пор успешно и массово продают в ту же Польшу уголь, на эти деньги можно позволить себе не только оружие, но и авиацию. Да и вообще, давайте честно. На Майдане в Киеве люди были недовольны действующим Правительством, организовали вооруженное противостояние и теперь их на Украине называют героями. Абсолютно точно такая же ситуация произошла на Донбассе, но этих людей за те же самые действия почему-то называют террористами. Какие-то двойные стандарты получаются, не находите?😉

Nico Fasulakis

Политика Киева мне тоже не нравится. Там было разыграно как по нотам. Оторвать от влияния России. А насчёт угля, я сильно сомневаюсь. Во первых деньги нужны для выплат зарплаты, пенсии, обеспечения лекарства и продуктов. И много чего ещё. И вряд ли на эти деньги можно будет купить вооружение и авиацию. Ты россиянин. Лично я не имею ничего против против народа, что у вас, что в других республиках. Он все равно ничего не решает. Просто большие государства, так называемые супердержавы вертят маленькие и слабые как хотят.

Андрей Мацнев

Ну, во-первых, с Донецкого угольного бассейна ещё весь Союз отапливался плюс за рубеж продавали, так что суммы там оч-чень немаленькие. Собственно, с него-то вся заваруха в Донбассе и началась. А во-вторых, про зависимость малых государств от больших - это ни для кого не секрет, вспомните Вашу же Грецию-Элладу в древности.

Nico Fasulakis

Да и сейчас Евросоюз рулит.

Андрей Мацнев

Смотря кем и чем))

Ол
Ольга

Если бы это были мы, они верещали бы на весь свет "караул".………

Андрей Мацнев

Ой, сдаётся мне, что мы как раз там очень "при чём"😉😁

Ол
Ольга

Ну и хорошо! Хватит над нами издеваться!

Андрей Мацнев

А то!)) Как говорил мой комгруппы: "Ибо не х..й!")))

Ол
Ольга

Да!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

США несет туда демократию, не мешайте и заглохните. 🤔

Андрей Мацнев

Гы-ы))) США там вообще в пролёте, они сбежавшее "временное правительство" поддерживали)))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Глубоко заблуждаетесь - всё делается под диктовку США и об этом мне говорили сами ливийцы из г. Бенгази

Андрей Мацнев

Ага-ага, то-то британцы там уже и наши С-300, и наших военных разглядели)))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Британцы тебе еще не ту хрень найдут (как в истории со Скрипалями)😂😂😂

Андрей Мацнев

Не сомневаюсь)) Но учитывая наше деликатное дипломатическое молчание по поводу ливийской заварушки, наши интересы там оч-чень неслабые😉

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Примерно такие же, как "новичок" в бутерброде Скрипаля😂

Андрей Мацнев

Не, масштабы разные.

Ракиб Расулов

да там народу меньше а у вас больше народ поэтому санкция

Виктория Вин

Ну знаете, это отмывание денег и захват территории

Виктория Вин

И не будем

Андрей Мацнев

Как знать..))

Андрей Мацнев

Умирать собрались?

Виктория Вин

Нет, я такя красивая)

Владимир Ефремов

Дикий народ, дикие нравы, пусть разбираются сами.

Ольга

Андрюш,оно нам зачем!!Ливия,Сирия???

Андрей Мацнев

"Орбита государственных интересов"

Ольга

В чём????Мы со своими "интересами" не разберёмся..

Андрей Мацнев

Ольга, внутренняя политика, как и экономика, неотделима от внешней. Если совсем по-простому, то не будет нас в той же Сирии, Венесуэле или Ливии, будут американцы. И контролировать их нефть будут тоже они. Соответственно, рынок сбыта российской нефти значительно уменьшится, продажи упадут, а на эти деньги у нас и строятся школы, дороги, больницы, газопроводы, вооружается армия, платятся зарплаты учителям, врачам, да и всем бюджетникам. Это только один маленький нюанс, писать обо всех - ночи не хватит.

Ольга

Понятно,спасибо.Но для меня всё равно всё это очень сложно для понимания.

..

Там черт ногу сломит кто за кого...

Андрей Мацнев

Именно!)) Такой "винегрет"!))

Ленточка В Косе

Ливию развалили на Радость жидам

Марина Митькова

Нам со своей страной разобраться