Пр
Проводников

Почему нельзя нервничать? А очень просто, печень портится. В норме она у женщин перерабатывает мужские гормоны, у мужчин женские. А когда нервничаешь она перестает справляться и нарушается гормональный баланс- нервничающие мужчины становятся более женственными за счет повышения эстрогенов в крови, а женщины становятся более мужиковатыми за счет андрогенов. И то и то ведет к большой куче болячек и годами люди тратят и тратят огромные деньги на борьбу с последствиями

Ответы
Наталья Чуркина

Здравствуйте, Ваш вопрос, он же и ответ меня скорей всего не озадачил. Я не могу с Вами согласиться, с Вашими выводами...по поводу мужчины женственнее, женщины мужиковатые..ну извините, это все-таки хрень... Нервничать приходится каждому чуть ли не ежедневно.. А как по другому, это переживания за кого-то или что-то. Все мы люди разные в плане чувств, сопереживаний. Я думаю, это нормально для человека, чтоб оставаться им. Ну если, только думать о себе, о сохранности своего здоровья, тогда.... Да...Вы даете "правильные" советы. Извините...

Светлана Баляс

основной процент эстрогенов образуется в яичниках. печень, жировая ткань, мозг ...участвуют постольку поскольку. Опасно накапливать негативные эмоции. Не зря злых людей называют желчными. Лучше поорать в душе под струёй холодной воды или побить тарелки..😜

Наталья Грохотова

Нервные клетки не востанавливаются. Человек становится раздражительным, невнимательным, подозрительным, а от этого страдают все те, кто с ним рядом и он сам.

Маришка Скавинская

По- моему, это не вопрос, а утверждение и энциклопедические данные. Вам бы только отвечать на вопросы, а не задавать!!!

Ирина Мишина

Надеюсь, Вас куча болячек минует. Вы, наверное дева по гороскопу. Иначе откуда такое занудство у молодого человека?!

Татьяна Торчакова

Целиком и полностью согласна, что это так. Поэтому нужно поменьше трепать себе нервы-жить долго и счастливо.

Ма
Марта

Спасибо большое за полезную информацию. Теперь не буду нервничать а буду всё время на позитиве.

Пр
Проводников

Попробуйте, потом раскажете о результатах

Ма
Марта

Уже пробую. Спасибо.

Пр
Проводников

И как ощущения?

Ма
Марта

Конечно.

Ольга

Ничего себе!) я не знала такого факта!) тогда выдайте пожалуйста рецепт, как не нервничать!)

Пр
Проводников

Короткий рецепт - работать над собой. То есть увидеть вторую,хорошую сторону того явления, от которого нервничать охота

Ольга

А длинный?..))

Пр
Проводников

Работать над собой чтоб выйти из под влияния судьбы

Ольга

И каким образом?)

Пр
Проводников

Читайте https://koroteckie.com/rabota-nad-soboy/

Ольга

Попробую, спасибо!)

Оксана Шункиева

Короче, просто перестаем нервничать! Так сохраним то, что еще осталось в нашем организме...

Валентина Приходько

ну если вредно .не нервничаите .Плюньте и живите спокоино .если .конечно сможите!

Елен@ Золотцев@

Ничего себе) живешь так и не догадываешься, что превращаешься в мужчину)

Пр
Проводников

Да ладно, на работу то небось ходите и за рулем тоже. И брюки с джинсами больше в гардеробе

Елен@ Золотцев@

Боюсь Вас огорчить) прав нет) есть велосипед) не курю и не начальница) легинсы имеются) брюки не люблю)

Пр
Проводников

Не бойтесь, я за женственных женщин. Когда женщина женственной становится и здоровой к тому же? Когда гормон стресса, адреналин и тестостерон в её организме на минимуме. А эндорфины, окситоцин и пролактин на максимуме. Для этого женщине нужно быть расслабленой по жизни, без напряга, как можно больше радости по жизни от всего. А для этого обязательный фактор - полная сексуально материальная удовлетворенность.

Гульнара Ахметшина

Пришла к такому же выводу 😁 вернее жизнь привела. Любить надо в первую очередь себя. Не детей или мужа, а себя. Когда себя любишь, уделяешь себе время, внимание, деньги наконец, начинаешь чувствовать себя уверенной , красивой и любимой😊

Пр
Проводников

Не надо, а жизненно необходимо. Природная шкала такова 1)Я 2)Супруг 3)Дети 4)Родители 5)Сестры братья другие родственики 6)Остальные люди

Алла Ширинова

Нервы и стресс естественно влияет на организм,но это все индивидуально.

Оксана Деменева

Просто не надо нервничать, в каждой ситуации надо видеть положительное

Милена Стиченко

Круто!!! Почаще бы кто еще об этом напоминал.

Оксана Деменева

Просто не надо нервничать, в каждой ситуации надо видеть положительное

М*
Маша ***

я знала, что нельзя нервничать, но не знала почему, теперь знаю, спасибо

Ирина

Правильно.Все болезни от нервов.Только венерические от удовольствия.

Пр
Проводников

И венерические тоже от нервов

Наталья Тюленева

Всё.... теперь "Я - спокойствие"... абсолютное "спокойствие"...))))

Лариса Панова

Да , ты прав!Жили бы в гармонии! Тогда бы и болячек не знали.

Пр
Проводников

Но видимо это мало кому интересно

Лариса Панова

А почему вас так это интересует? Каждый человек вариться в своей каши!Осознает, позже!

Пр
Проводников

Есть и общая каша. Чем более гармонична каждая личная каша тем более гармоничной будет общая и всем станет попроще жить

Ольга Губарева

Значит, нужно перестать нервничать)) особенно по пустякам

Надежда Лобова

Что то это мало на вопрос похоже, сам спросил, сам ответил.