Т@
Т@Ня

Кстати, идея, что женщина создана из ребра мужчины, не так уж плоха и унизительна. Функция рёбер - каркас и защита наиважнейших органов. Так что, милые дамы , мы можем гордиться миссией, которой наделил нас Господь - быть опорой и поддержкой мужчинам. Разве не так?

Ответы
Любовь

Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал:
- Почему ты так долго над ней работаешь?
И Господь ответил: А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?
- Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все - от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.
Ангел был поражен:
- Всего лишь одну пару рук… невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра.
- Нет, - сказал Господь. - Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым. Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки.
Ангел подошел ближе и потрогал женщину:
- Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.
- Да, она нежна, - сказал Господь, - но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.
- А думать она умеет? - спросил ангел.
Господь ответил:
- Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.
Ангел коснулся женской щеки…
- Господь, похоже, это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.
- Она не протекает… это слеза, - поправил ангела Господь.
- А это для чего? - спросил ангел.
И сказал Господь:
- Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.

Это необычайно впечатлило ангела:
- Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!

Любовь

Теория Большого Взрывая является лишь одной из многих предложенных гипотез возникновения Вселенной. Всего лишь ---гипотеза.

Т@
Т@Ня

ну и что.

Любовь

А то, что НИКАКОЙ учёный, НИ ОДИН, не знает, как возникла Земля , и жизнь на ней. А всё - таки всё это кто - то создал. Из ничего, просто так ничего не появляется.

Т@
Т@Ня

я не хочу это обсуждать

Любовь

Понятно.

Аркадий Южный

А кто сказал, что речь в библии шла именно о женщинах? Если бы вы внимательно прочитали сотворение человека, то обратили бы внимание, что там сказано: и сотворил Бог человека; мужчин и женщину сотворил их. И назвал Он человека Адамом. А Ева, которая была создана из ребра Адама, была сотворена для помощи Человеку(Адаму) и стала матерью всех живущих на земле. А живущие были те, кто уверовал в Бога, ибо остальные считались духовно мёртвыми. И отсюда вопрос: кто же была Ева в действительности?)

Т@
Т@Ня

кто?

Аркадий Южный

Как в знаете, о Еве более не упоминалось в библии и сколько лет она прожила в отличии от Адама и его сыновей тоже. Но она стала помощником для человека. Подумайте, кто может быть помощником для человека? Царь, пророк, церковь?!

Т@
Т@Ня

Интересный сюжет. Никогда не думала об этом.

Аркадий Южный

Просто прочтите и убедитесь, а не верьте на слово кому-либо!

Т@
Т@Ня

я уже давно не интересуюсь библией. Там столько неточностей и нестыковок, что вызывает сомнение во всём

Аркадий Южный

Приведите пример?

Григорий Семенович

Вздор! Еврейская религия всегда презирала женщин, вот они и сочиняют про женщин всякие гадости. А с точки зрения биологии основным организмом практически любого вида является самка, ибо она способна себя воспроизводить, ну и чтобы самой сильно в жизни не напрягаться, производит для себя обслуживающий персонал, который вместо нее будет подвергаться ударам внешней среды и погибать, оставляя самку жить.

Т@
Т@Ня

😊

Марина Давыдова

Человеческая мудрость гласит: будь осторожен, не дай женщине заплакать, потому что Бог считает ее слезы! Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить, а из бока, чтобы быть бок о бок,чтобы быть равной. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Марина Давыдова

А я не до такой степени технически развита

Т@
Т@Ня

Это снимок экрана. С телефона

Марина Давыдова

Да я знаю только не делала его никогда

Т@
Т@Ня

Значит, не нужно было

Марина Давыдова

Наверное

Дарьюшка Мальцева

Приветствую, Татьяна! Я находила ещё более интересные пояснения, и мы далеко не все понимаем, на самом деле Господь сотворил то что ещё более значимо. И если пройти дальше- Евой назвал Адам, а Бог назвал сначала помощницей-причём равной мужчине и женщиной- что может иметь ещё большую ценность? Бог любит свои творения...

Т@
Т@Ня

Спасибо , интересная информация

Дарьюшка Мальцева

В проповедях говорили

Николай Серегин

Это все неточности,причем умышленные переводов Библии. Другое значение этого слова-сторона. Женщина-другая сторона мужчины,дополнение к нему,его половинка,только и всего)))) А вот сделать женщину зависимой от мужчины-это прекрасная идея для церковников.

Николай Серегин

И я только предполагаю...)))Речь то не о вас, конкретной,речь о тенденциях...

Т@
Т@Ня

раз есть проблема, она должна быть решена.

Николай Серегин

Ну,надеюсь))))

Т@
Т@Ня

время рассудит и жизнь решит )))

Николай Серегин

Угу)))

Пётр Ермаков

Это Вы пришли к такому выводу? А про репродуктивность и роль женщины в этом процессе Т@НЯ не хотела бы затронуть? А то получается без женской поддержки и опоры мужчины не устоят на своих хилых ножках - рухнут сразу....

Т@
Т@Ня

Таня. Чем хороши ответы? - Сразу видно у кого какие ассоциации и по какому поводу претензии. )) Пётр - у меня нет никаких выводов. Я не верю в правдоподобность библейской версии сотворения мира и человека. Но порассуждать о подоплёке образов интересно. Так сказать, постичь причинно-следственную связь.

Александр Лапин

Похоже, вопрос относится к дамам... Но - что правда, то правда. В этом году будет 35 лет, как ,, это ребро" уживается со мной. И если бы не ,,Оно", кем бы я был?.... Лучше, хуже? Спасибо, 😊 ,, Ребру"....

Т@
Т@Ня

Да, к дамам. А Вы молодец!👍🤝

Александр Лапин

Спасибо!✌️

Андрей Пивенко

он сделал мужчину из праха земного, так что кости у мужика были сделаны из некачественного материала. Поэтому бог сразу наделил вас заведомо провальным заданием - миссия невыполнима))

Ивник Ивников

Нет. Не так. Женщину из ребра мужчины сотворил только еврейский бог Элохим. А русский Вышний Бог РА М ХА, сотворил из живородящего огня сразу мужчину и женщину. И дал им имена Муж и Жена.

Т@
Т@Ня

Это обнадёживает. )

Michael Lvovich Kunin

Конечно так Но Вот вопрос , Богу ,что не хватила материала , Что он придумал такую хитрую штуку , как колодезь страсти , Или это преднамеренная шутка ,Для изгнания Адама и Евы из рая !

Т@
Т@Ня

Про Адама и Еву даже углубляться не буду. Хватит рёбер. ))

Michael Lvovich Kunin

Увы ,но если это так ,То у мужчин -должно быть на одно ребро меньше ,чем у женщины , А на поверку тоже количество , Значит -сказка !

Т@
Т@Ня

образ!!!!!!!!!!!!!

Michael Lvovich Kunin

плод человеческой фантазии !

Т@
Т@Ня

🙃

Виктор Ш

Нет, не так! Вытащив ребро из "каркаса" Бог образовал "окно" к сердцу мужчины, сделав его беззащитным! Женщины знают об этом и ....
Далее много печальных (и не только) историй!

Т@
Т@Ня

Интересная деталь. )) Ну, про беззащитность - сильно преувеличено. )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Гарно таки так! ))) Но идея эта гарна имеети в виду генний код всих Homo — основу (ребро), из которого потом Отец сотворил иные живые и разумные существа! ))

Анатолий Серёга

Когда-то, давно, М. Задорнов написал: "Бог создал женщину из ребра Адама потому, что это единственная кость в которой нет мозга...". Не сердитесь, это его и моя шутка.

Т@
Т@Ня

Я не сержусь. А отвечу своей шуткой . У желудка тоже нет мозга, однако ж он многими рулит . ))

Анатолий Серёга

Это из похожего ряда: одними рулит холодильник, другими телевизор...

Т@
Т@Ня

Конечно. )))) "Безмозглое" ребро рулит там, где ему это позволяют или безвыходная ситуация .

Анатолий Серёга

Выход есть всегда, просто его надо непременно искать, всё достигается упражнениями. Но, можно и .., как в одной рок-опере: "Где же выход? Выход в том, чтобы обходить наш дом!"...

Т@
Т@Ня

Моя мысль совсем не о соперничестве. ))

Анатолий Серёга

Уточните...

Т@
Т@Ня

А о взаимодействии

Раиса Варавва

Да!Да!Да! потомками юдовскои Лилит, однако. По сёкрёту, нёкоторых создал папа Саваоф Израёливич, из обрёзка плоти Адамчика, однако.😄😁😆🌹

Андрей Толстый

как говаривают эксперты... в переводе закралась ошибка... там далеко не о ребре была речь...
но ребро, видимо показалось более безобидной версией

Андрей Толстый

нет. религия это не люди.
это некоторые люди являются частью религии.

Т@
Т@Ня

Как же не люди?! Религия - плод творчества людей. И т.д.

Андрей Толстый

это гораздо шире понятие.

Т@
Т@Ня

Разумеется. )) Не здесь это обсуждать

Андрей Толстый

согласен.

Оксана Лаzaрева

Мужчина, как особь - вторичен, первой была женщина, потом мужчина - защитник и добытчик...но в наше время часто бывает наоборот🤣🤣🤣

Boris Skopenkov

Наконец то кто то утешил женское сословие! А ведь такой интерпритации нигде не встречалось! Это можно считать Откровением...

Rafail Kanyukaev

женщина сделана (слеплена) из остатков глины (праха) после Адама, а про ребро -это не точности перевода с древнеарамейского

Т@
Т@Ня

Ясно

Янг Николсон

вот почему Вы всё берёте в свои руки? девушка должна быть любимой. хрупкой. и чувствовать сильное мужское плечо

Т@
Т@Ня

С удовольствием .