Дядя Миша

Кредитные и некредитные финансовые организаций будут обязаны использовать российское программное обеспечение, радиоэлектронную продукцию и телекоммуникационное оборудование. Переход на отечественное программное обеспечение будет контролировать Банк России.
***
Вот заживём, правда?

Ответы
Eлена Елена

Миша, всё будет нормально. Российские программисты лучшие в мире. Правда они работали в Кремниевой Долине в Штатах. Сейчас мы их перекупам высокими зарплатами. Но много сейчас и своих готовим. Будем платить им достойную зарплату, никуда они не уедут.

Дядя Миша

Вот так надо было делать и в СССР, что бы умные головы не покидали Родину.

Eлена Елена

Да, не сберегли мы страну

Дядя Миша

Ну ты же читала мои слова -
***

Тишина, тишина всё, что деды спасли
Мы сегодня никак сохранить не смогли
Олигархи-ворьё распродали страну
Разорвали в клочки и пустили ко дну

Eлена Елена

Да, Миша, печально

Дядя Миша

😟😟😟

Владимир Вельский

Проснулись, батенька..
Ведущие госпредприятия уже давно перешли на внутри российский интернет, программное обеспечение Аврора или открытый Линокс, и на ПК на процессорах Байкал. Иначе бы пару лет назад враги нам бы все обрушили.

Дядя Миша

а я не знал ...

Ла Риса

ну а чо, они же приняли закон по которому банки обязаны будут возвращать деньги которые выманили мошенники. и правильно. пусть следят за транзакциями

Ла Риса

чуть чуть

Дядя Миша

🖼

Ла Риса

красивое)) спасибо

Ла Риса

😘

Роман Смирнов

дед мой дошел до Берлина на танке . что бы он мне сказал ⁉️ дэбилы патронов нет , нож возьми или веревку ....

Да Я

Так все госпредприятия уже давно на отечественном ПО, запрещено использовать что то другое

Котэда

их отменят и заставят покупать отечественное.

Дядя Миша

Выбросит!

Котэда

отдаст внучке

Да Я

Бедолага

Котэда

ну.....

Elvis Costello

Хохлы подорвали Каховскую ГЭС в надежде, что сейчас-то наконец всплывут Залужный и Буданов.

Константин Саратовцев

Ну Набиуллину еще никто не отменил и не посадил, а эти ребята из одной кастрюли, ВСЕ.

Дядя Миша

Печально ...

Константин Саратовцев

Как будто это новость. Страну продолжают безнаказанно разорять.

Дядя Миша

Ещё печальней!

Константин Саратовцев

Крупнейший завод (до начала СВО) обанкротили...Как раз под Новый год прошлого года, и мою контору тоже, где я проработал без малого 28 лет, этому нет названия.

[●_●]

Мы этого даже не заметим. Как и отключение от российских банков от системы SWIFT.

Дядя Миша

Ну и ладно ...

Игорь Габараев

если таковой есть. нету банка россии. и не было. был банковский билет ссср

Дядя Миша

Ну да ... Билет банка СССР.

Z-Мимокрокодил-V

Вполне логично, учитывая, что все западное ПО имеет шпионские вкладки.

Дядя Миша

Значит хорошо, что своё?

Z-Мимокрокодил-V

Конечно.

Дядя Миша

👍🤝

Пётр Хамов

конечно заживём))) когда РФ собственный банк контролировать начнёт)))

Дядя Миша

Я об этом же подумал.

Звезда Очей Твоих

😁 а мы и так жили и теперь живём и потом будем. А ты грустил что ли?

Дядя Миша

Нет ... просто типа санкций западу по программному обеспечению. Сами можем, наХ их пошлём.

Дядя Миша

🌹🌹🌹

Камил Камилов

А дешёвое ли ваши ПО?

Михаил Гехт

А что такое радиоэлектронная продукция в микрокредитной фирме?

Дядя Миша

Этот закон приняли сегодня в госдуме.

Михаил Гехт

Так если компьютеры и телекоммуникационное нашей сборки (собрали китайские платы в китайский же корпус) я еще представляю в фирме, то что там за приемопередатчики, подавители и генераторы?!

Tp
Tpикcтep

Ага ..прямо уже предчувствую , как же мне хорошо будет 🤣

Дядя Миша

И я тоже!

Ге
Георгий

Посетителей не опрошенных из-за рубежа поменьше будет.

Котэда

Да-ааа, каждому выдадут махровое одеяло и две простыни

Дядя Миша

Или чёрный полиэтиленовый мешок?

Котэда

ну зачем так.... достаточчно простыней

Z*
Z *Ирина*

😁 Под контролем рэкетиры? куда уже смешнее..

Галина Смирнова

Зато будем защищены от взломов заграничных.

Дядя Миша

Хакеры взломают ...

Галина Смирнова

Но это будут свои,их вычислят и "закроют"

Иван Никифоров

Уже лет 10 живем....Да только воз и ныне там....

Дядя Миша

Верю.

Na
Natalia

намечается очередной грандиозный распил российского бюджета.

Иван Никифоров

да как всегда..........

Нея

Нормально. Давно пора своё использовать

Дядя Миша

Да!