Алексей Батогов

Александр II спросил у Карамзина: "Вы написали Историю государства Российского. Не могли бы Вы в двух словах сказать, о чём это?" "Могу и в одном, -- ответил Карамзин. -- Воруют!" Как вы думаете, сейчас у нас наверху воровать перестали или стали воровать неизмеримо больше?

Ответы · страница 2
Al
Allan

🙂 по моему уровень воровства во все времена перманентен

Алексей Батогов

А по-моему, никогда столько не воровали. Кстати, во времена Брежнева воровали намного больше. чем во времена Сталина. Могу привести доказательства.

Al
Allan

🙂 даже если так, нам то простым смертным что с того?

Алексей Батогов

При Сталине в лагерях содержалось миллион человек (кстати, столько же. сколько и сейчас), хотя сажали за любую мелочь. За катушку ниток давали 5 лет. Столько же за колоски. Стране нужны были рабы. При Брежневе сидело уже от пяти до десяти миллионов в разные годы. И вовсе не за колоски, а за крупное воровство. Значит, воровать стали больше.

Al
Allan

Вы жертва солженицына? Что значит воровать? Каковы схемы, кто ворует и как?

Рамиль Миннимулин

аппетит приходит во время еды. на законном основании

Андрей Махновецкий

Воровать стали больше...коммуняки меньше воровали...

Алексей Батогов

А разве сейчас воруют не бывшие комуняки?

Елена Ташева

а почему наверху? и внизу тоже! так уж мы устроены 🙂

Елена Ташева

да, согласна, я, по моему, не отношусь к таким людям. Хотя кто знает? Ведь не зря же у нас говорят " У колодца, да не напиться!" 😄

Алексей Батогов

Гитлер, например, не воровал. Сталин тоже.

Елена Ташева

О, это нам неведомо.! Да и не хочу об этом думать.

Алексей Батогов

Очень даже ведомо. даже враги Сталина и Гитлера ничегго не говорили о воровстве.

Ingvar 89

ВОРУЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, А СИДЯТ ЗА КРАЖУ МЕШКА С ЗЕРНОМ

Алексей Батогов

Да, сударь. Вы умны и благородны.

Яна Гультяева

Еще как воруют,мне думается похлеще чем при царе )

Emir Рыбак

Воруют, но побаиваются опасности от Государя

Владимир Козлов

Вопрос не ко мне. Мы иначе не научились жить.

Вера Гурьянова

ответ Карамзина вечен, как ни прискорбно....

Алексей Батогов

Но никогда так. как сейчас

Галина Филипенко

КОНЕЧНО ВОРУЮТ! И В ОГРОМНЫХ КОЛЛИЧЕСТВАХ!

Жанылай Шукурбаева

А мне не интересно,пусть делают что хотят,я в ответе только за свои деяния,знаю одно каждый в отвечает за свои ошибки сам

Маншук Калиева

воровали,воруют и будут воровать

Алексей Батогов

И ответят за с вои ошибки сами

Наталия

не перестали...курица и та под себя гребёт.

Наталия

Добрый молодец идёт убивать дракона, убьёт, а сам становится тоже драконом.

Алексей Батогов

Я побеждал мерзавцев, но мерзавцем не стал.

Наталия

Нет, нет. Я выросла среди криминальных элементов, но такой же не стала.

Алексей Батогов

Тогда тем более Вы не должны верить в чушь, которую навязывают авторы сказки.

Наталия

Ну, слава предвечному, договорились:))))

Надежда Дедова

а вы у них спросите. Они там лучше знают.

Елена Емельянова

думаю что ничего не изменилось)))

Елена Емельянова

официальную статистику не публикуют)

Алексей Батогов

Разве? А миллиард долларов, ежедневно уходящих за границу?

Елена Емельянова

Мне об этом ничего не известно)

Алексей Батогов

странно! Значит, Вам забыли доложить?

Алексей

Не измерял. Но воруют. И много.

Алексей Батогов

Ежедневно за границу уходит один миллиард долларов.

Раиса Гвоздкова

Воруют без стыда и совести.

Алексей Батогов

красотулечка. Это опять Вы?

Раиса Гвоздкова

А что Алексей, разве я не права?

Алексей Батогов

Я имел в виду количественные показатели. Меньшиков что-то украл из казны и построил храм (возле метро "Чистые пруды" в Москве). Сейчас же крадут и вывозят на Запад.

Раиса Гвоздкова

Я с вами согласна. Мое мнение наворовали и и сами пусть едут на Запад всем семейством.

Алексей Батогов

Воруют с 1917 года. И всё не наворовали.

Раиса Гвоздкова

Да вы правы. Теперь наверно их внуки воруют.

Раиса Гвоздкова

Да. Мы активисты в доме, прижали свое жкх. Ох сколько дряни наслушались. Но сделали нам так как мы хотели.

Наталья Митюгова

воруют больше и с умом

Алексей Батогов

По моему, просто отморозки

Габбас Давыдов

курс валют-обязывает

Алексей Батогов

Не знаю. По-моему, всех их пора расстреливать.

Вячеслав Мамкин

Сейчас изощрённее.

Вячеслав Мамкин

Не обязательно. Есть другие способы

Вячеслав Мамкин

В Китае закармливали преступников жирным мясом без воды.

Алексей Батогов

У нас бы хрен бы кто умер от этого

Людмила Притула

а вы как думаете?

Алексей Батогов

Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?т -- Кто вам это сказал?

Алексей Батогов

Я и не говорил. Просто рассказал анекдотец к случаю.

Игорь Лазарев

как и везде

Алексей Батогов

В Фашистской Италии, нацистской Германии, франкистской Испании и сталинском СССР воровали гораздо меньше, чем у нас воруют сейчас.

Игорь Лазарев

Поданным некоторых аналитиков всех больше воруют в США а именно в военной отрасли

Алексей Батогов

Правильно. Называть то, что у нас происходит, коррупцией -- это всё равно. что считать мёртвого больным.