Тот Самый

Как вас наказывали родители в детстве? Нужна ли порка ремнём нынешнему поколению, если не понимают слов?

Ответы
Елена Куприянова

Для меня самым страшным наказанием и уроком было-сидеть, когда мама сама делает порученное мне и не выполненное в срок-хтелось вскочить, сделать-но моё время было упущено. Порка не требовалась. Отец умел разговаривать. Однажды, когда я "извела" за один день альбом для рисования-63 листа, он-пошел со мной гулять, нашли мы красивый, пушистый клён. Он и рассказал мне тогда, что, может, на мой альбом пошло такое же красивое чудесное дерево-до сих пор к бумаге отношусь с трепетом, берегу каждый листик!

Тот Самый

Дай вам бог!

Елена Куприянова

И вам. Если нужен серьезный ответ-опишите ситуацию подробнее. Каков возраст ребенка? Подумаем вместе, как быть.

Тот Самый

У меня тоже слава богу всё в порядке в семье, хотя мне в детстве доставалось.. Смотрю на некоторых и думаю, что порка не помешала бы! Вопрос был больше риторический..

Елена Куприянова

ответ получился конкретный, с примером! 😊 Удачи! И дай Вам Бог всяческого благополучия!🤝

Valentina

Оказалось, что психологическое насилие калечит детскую психику не меньше, а в некоторых случаях и больше, чем другие виды насилия. Дети, к которым плохо относятся, страдают от депрессии, тревожных расстройств и злоупотреблений психоактивными веществами даже чаще тех, кого «просто» бьют, и в той же мере подвержены посттравматическому стрессу и суицидальным попыткам, что и жертвы истязаний и изнасилований.

Тот Самый

Вот и я говорю.. Лучше ремня, чем моск выносить..

Valera Rgty

Меня отец когда я косячил отправлял в лес за палкой которой мне даст по жопе !))) В деревне жил!) Вот я ходил и икал самую гнелую)) но по сути толку не было ! Детей надо воспитывать с самого детства как начали ходить и учить что правильно и что нет !!! А не так как большинство делает летю позволяют все ведут с детем себя как с куклой потом удивляются что он ихвоспринимает

Valera Rgty

Меня отец когда я косячил отправлял в лес за палкой которой мне даст по жопе !))) В деревне жил!) Вот я ходил и икал самую гнелую)) но по сути толку не было ! Детей надо воспитывать с самого детства как начали ходить и учить что правильно и что нет !!! А не так как большинство делает летю позволяют все ведут с детем себя как с куклой потом удивляются что он их

Тот Самый

Если с 6 до 10 лет не вбил нужные понятия, дальше проблемы будут огого..

Valera Rgty

Не с 6 лет а ст2-3 лет надо начинать воспитывать чтобы ребенок с начала жизни начинал понимать базовые правила правильной и достойной жизни в плане знал разницу где старший что такое стыд и что такое хорошо и что такое плохо!! Я не говорю его наказывать я говорю то что в этом возрасте он как пустой сасуд и чём его родители наполнят то и вырастит!!!

Тот Самый

Я имел ввиду ремнём..

Valera Rgty

Знаешь друг я сам получал по детству и понял одно ремнем ты нюне воспитаешь !) Только в ребенке или злость копится будет или страх!( Пюпо мне так просто с детства больше говорите и объясняете и морально на много эффект сильнее чем физически !) Лично моё мнение сам двоих воспитывают одному 15 девочке 9 не разу руки не поднял но мне ни разу за них стыдно не было и понимают они меня просто от взгляда я просто с самого детства как начили ходить я с ними разговаривал !) И ни в чем им не отказывал кароче больше общайтесь с детьми как с людьми а не как дцпшниками!)

Александр Гусев

На Руси всегда драли за проступки. И все было нормально: старших уважали и слушались, поднять руку на старшего даже в голову не могло придти. А сейчас - ювенальная юстиция. Дети от безнаказанности как с цепи сорвались. Учителей не слушают, бьют их. Убивают сверстников, бомжей, прохожих и знают, что несовершеннолетнего не посадят. Так, пожурят устно. В

Тот Самый

Куда мы катимся? Неужели этого никто не видит? У детей прав больше чем у взрослых..

Александр Гусев

Я своих сыновей воспитал нормальными людьми. Бывало и драл ремнем. До сих пор помнят. Умные мальчики. Одному будет 44, другому исполнилось 31. И внучки - чудо! Не эти матерящиеся фифочки с сигаретой в зубах и драных джинсах.

Тот Самый

Молоток мужик! Значит ещё не всё потеряно! Некоторые понятия нужно вбивать жёстко, а не разговоры разговаривать..

Александр Гусев

Согласен полностью ! Не доходит через голову, дойдет через заницу. И хуже не будет.

Тот Самый

Главное не упустить время, чем раньше втолковать, тем меньше проблем в будущем!

Александр Гусев

Абсолютно верно! Воспитывать надо пока поперек лавки умещается. Потом уже надо перевоспитывать.👍🤝

Евгения Рузанова

Некоторые мои взрослые студенты с пониманием и даже благодарностью вспоминали, как и за ДЕЛО лупили родители. А вот мой сын, как-то получив от меня кренделей, периодически припоминает мне: "Ты меня в детстве лупила ни за что!" И ведь врёт, но свято верит в свою правоту!) Так что всё индивидуально.

Тот Самый

Разумеется всё индивидуально)) Если вы почитаете ответы опрашиваемых, то 80% ЗА, а остальные 20% которые против не подвергались физическому наказанию! Ключевая фраза в вопросе : ..если не понимают слов! То есть идут на нарушение сознательно!

Наталья

наказывали ремнем, сейчас бесполезно Нет, конечно есть семьи где порка ремнем до сих пор есть. НО мои дети выросли в любви. И если поверите ,то скажу, что ни капли обиды на маму нет, она любила меня не меньше ,чем я своих детей, просто "время" было другое ..такой странный опыт поколений...

Людмила Коннова

Меня вообще не наказывали ... Всё строго индивидуально... Нужно на равных с ребёнком и выработать в семье единые требования к нему... не бросаться из крайности в крайность.... А ещё... возможно у ребёнка СДВГ... тогда лучше у детского невропатолога проконсультироваться...

Людмила Коннова

Вы будете авторитетом, если будете самым лучшим другом))

Тот Самый

Друг и послать может.. Должна быть субординация! Другом станет после 16 лет, когда ремень уже не так эффективен как на ранней стадии развития ребёнка..

Людмила Коннова

Если ремень... какой же вы друг???? В этом детстве он замкнется ... и точно никаких секретов в 16 лет вам не поведует а ещё будет разочарован в вас.... И вынесет один только урок... Жестокость и сила...

Тот Самый

Чужие люди жалеть не будут!

Людмила Коннова

Чужие не будут.... свои были бы добрее))

Надежда Писарева

Нет конечно. Вы никогда не думали, что может это вы что то не то говорите или не так. Вообще бить слабого, это последнее дело. А представьте перед вами не ребенок, а большой мужик, который может дать сдачи. Стали бы вы ремнем махать ? И вообще что то говорить ?

Тот Самый

Не обо мне речь.. И не бить, а наказывать за определённый проступок..

Надежда Писарева

А почему он этот поступок совершил ? Ведь не просто так. А ответственность за поступки детей, несут родители. Вы в курсе ?

Тот Самый

Перед другими людьми да.. Но это не снимает ответственности детей перед родителями!

Надежда Писарева

Какая ответственность детей перед родителями ? Они не просили вас их рожать. Вы сами взяли на себя эту ответственность, родить и вырастить. А теперь пытаетесь свалить ее на детей ? Это как то странно. А если хотите, что бы они сами себя воспитали. Оставьте их в покое. Накормите и напоите, остальное они и без вас сообразят.

Тот Самый

Странно вас воспитывали.. У меня на этот счёт другое мнение..

Надежда Писарева

А меня не воспитывали и тем более не били, а личным примером показывали. Все очень просто, с одной стороны. Но сложно стать достойным примером, с другой стороны. Но мои родители справились и я за это им очень благодарна.

Анна

Да порка это полное бессилие родителей в воспитании. Наказывали скорее лишением чего то приятного, или объясняли почему я не права. Иногда долго и нудно))) Но по опыту и дочки, и мамы знаю что лучше всего действуют аргументы логики. И личный пример.

Анна

Нет. Не берут по образованию. Судимый юрист...нельзя. а больше ничего не хочет. И новое образование получать не захотел. Это сейчас ему 52, а из тюрьмы вышел в 34 вроде или 36. Но ничего больше не стал делать.

Тот Самый

Из тюрьмы мало кто нормальным выходит.. Не думаю, что в этом родители виноваты!

Анна

Ну туда попадают не все)) Я потому и говорю,что не знаю как правильно. Потому что понять что первично..особенно со стороны почти ровесницы,сложно. Может изначально характер был слабый,безвольный,может родители сломали.

Тот Самый

Понимаете, в советское время пороли ремнём через одного! И ставить в сравнение какой то единичный неудачный случай просто некорректно!

Анна

Не знаю. Среди моих знакомых почти ровестников только трое. Остальные, как одноклассники,не сознавались. Я понимаю,что не все сознаются,но мы как то об этом уже после школы разговаривали. Все равно молчали)) А из тех троих,только одна более менее удачна в жизни. Хоть и просто домохозяйка

Сергей Левченко

Ремень ещё не кому не повредил,но у нас в правительстве как попки слепо следуют за Западом,и поэтому становится страшно,что будет дальше с этой ювенальной юстицией,бред да и только,но кто народ то будет слушать,лучше покланяться Западу.

Светлана Гуща

Меня два раза пытались в детстве ремнём наказать,так я один раз в обморок упала, а второй под диван залезла. Но чую нынешнему поколению точно ремня не хватает. Хотя не всем. Хотя ещё и некоторым родителям п... подкинуть не мешало бы

Тот Самый

Пожалуй))

Валентина Балашова

росла в интернате, отец зверствовал...я за ним, потом, ухаживала, прощения вымаливал...
ни в коем случае ! студии, кружки, спортзал, разговоры, без унижений, хорошие психологи и т.д.
порка и т.д. - ваше неумение и полное фиаско !!

Людмила Федорова

Думаю,что просто необходима! Нынешнее дети ничего не хотят,только бы упереться в свой смартфон или ноут! Наше детство было без вот таких дорогих игрушек,мы бегали,играли,были целыми днями на воздухе! 🙂

Тот Самый

Играли с тем, что на земле валялось))

Любовь

Дети и так умные. Просто к каждому ребёнку нужно подобрать свой " ключик " Я никогда не била своих детей. Маленькие--пусть растут в комфорте и любви, вырастут --- не известно ещё как их будит " бить" жизнь.

Тот Самый

Как как, не просто им будет без закалки! При первых трудностях к вам прибегут на шею!

Любовь

Ничего подобного ! Знаю одну семью, где у отца воспитателем ремень и кулак для сына и дочки. Растут забитыми и всего бояться, да и в школе их и дети тоже обижают.

Тот Самый

Я с вами согласен! Перегибать палку не стоит! Но рычаг воздействия должен быть.. И лучше это будет ремень, чем деньги или другие пряники!

Любовь

Нет.....я не могу бить детей! Потом всё сердце изойдётся. НЕТ.

Альмида Полякова

В детстве наказывать было некогда, было много работы в селе и я благодарна родителям, за то что научили работать...Сама вырастила сына и дочь, никогда не наказывала, отличные взаимоотношения...

Тот Самый

Трудотерапия тоже хорошо))

Альмида Полякова

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас… Поэтому, воспитывайте себя. .(Английская пословица)

Елена Шумицкая

Детей балуют до 5лет после и нут и пряник ...дети все разные кто то от взгляда понимают без слов что и куда ему надо идти или делать???А есть которым надо хороший пинка дать так чтоб помнил)))

Тот Самый

Верно! К каждому свой подход..

Елена Шумицкая

Есть дети гиперактивные их ни чем не удержишь ...

Ве
Вестна

на колени в угол, на горох) Постоишь часок - подумаешь... Осознание деяний приходит не сразу. Нужно время. А нынешнее поколение можно наказать только лишением связи - отобрать смарт.

Тот Самый

Как жестоко))))

Ве
Вестна

что жестоко? На колени? Или отобрать смарт?

Тот Самый

Смарт конечно)))))

Ве
Вестна

а то! Проверено на деле)))

Тот Самый

Сразу становятся безпомощными))))

Ве
Вестна

потерянными...

Ирина Воробьева

Я была хулиганкой, и если я провинилась, у мамы просила деньги в кино, она с тряпкой в руках давала деньги и я уходила. А когда приходила, она была рада, что я пришла жива и здорова.

******

Мама называла меня Туся. Для меня странно, если бы мои дети моих слов не понимали. Я воспитываю своих детей, чтобы они меня слышали, а не слушались. И мне не зачем брать ремень.

******

А меня не били

Тот Самый

Девочек в принципе физически наказывать не стоит.. А вот мальчикам думаю даже полезно))

******

Не знаю. У меня два мальчика. И ни одного не била ремнем. Они меня и так понимают.

Тот Самый

значит вы молодец))

******

Не знаю. Мне так удобно