Тот Самый

Как вас наказывали родители в детстве? Нужна ли порка ремнём нынешнему поколению, если не понимают слов?

Ответы · страница 2
Карлыгаш Кусаинова

если не пороли ремнем , то достаточно было сказать и мы все выполняли, сейчас дети сидят у телеков, с планшетами, телефонами, у них нет памяти нормальной и внимания

Ирина

Про порку не знаю... Меня никогда не били. А наказывали - на улицу не пускали... А теперь нынешнему поколению это не наказание, а только радость - сидеть дома у компа...

Робот Вертер

Ремнём можно за подлый поступок наказать, если совершает его не в первый раз. Всё остальное необходимо объяснять и собственными примерами воспитывать.

Тот Самый

Пожалуй соглашусь с вами..

Irina Bogomolova

Меня да.бить детей не надо.но строгость нужна.смотрю как внуков воспитывают—балуют жутко.я в растерянности полной...да еще и атеисты.пустота какая то.

Irina Bogomolova

Ясный перец.тоска прям с этим потом.

Тот Самый

Сначала разбалуют, потом плачут.. Да уже поздно! Детьми заниматься нужно!

Irina Bogomolova

Да занимаются,но не так оно надо

Тот Самый

Как воспитают, такая и отдача будет!

Евгения

Нас не наказывали..мы то поколение боялись слово сказать родителям..исполняли все что говорилось..а теперь я в шоке!!! Некоторым и ремень не поможет

Вадим Тихонов

порка не нужна. просто открываете дверь и говорите ему (ей) ты уже взрослый.(ая) тебе 20 лет иди и добывай хлеб своим трудом. трутень , (лентяйка ).

Тот Самый

Я думаю эффект от физического наказания есть в период от 5 до 10 лет.. Именно в этом возрасте нужно закладывать все необходимые понятия!

Вадим Тихонов

согласен.но только по попе 🙂

Тот Самый

Исключительно по этому месту! У нас в России всё через неё)

Вадим Тихонов

к сожалению. даже водку пьют через попу.

Наталья

А вы попробуйте.. Сейчас детки свои права знают на зубок , еще с детсадовского возраста, а вот про обязанности представления не имеют..

Я Вера

Нужна ли? Может. Но для порки требуется самому быть образцом. Образцом чего? Прежнего отжившего? Нового? Самим бы разобраться в новом!

Я Вера

Я уже высказалась, и добавить мне нечего

Тот Самый

Дети тоже разные.. Одни понимают слова, другие нет! Вы вопрос внимательно читали?

Леонид Шестаков

ремень разрушает психику не того, кого бьют, у него, как раз, могут остаться даже умилительные воспоминания о любимом палаче, а того, кто замахивается ремнём и, при этом, считает себя в праве это делать...😲

Я Вера

Я от вашей темы уже устала. Давайте прервемся

Тот Самый

Да вообще пора завязывать, я тоже устал))

Slawa Zil

ОЙ КАК ЛУПИЛИ РЕМНЕМ! А нынечное поколение воспитывает нас!!!! Ремня по жопе не получает....Как меня Бабка за каждый косяк ,крапивой....

Тот Самый

Как в память врезается, да?))

Slawa Zil

Врезается! Мало лупила! Может сейчас и и в Норвегии жил бы...

Тот Самый

Мне и в России ништяк) Постоянно какой нибудь дурдом.. Движуха))

Тот Самый

Значит бабка била в меру))

Ольга Меломанка

Чтоб слушались,пару раз можно,пока у них нет мозгов,надо направлять. Не зря раньше говорили,Что пока по перец лавки лежит,то можно.

Тот Самый

Ведь не зря говорили, верно?

Ольга Меломанка

Да,согласна. Вседозволенность расслабляет и портит. Я на этой почве,потеряла контакт с внучкой.

Ангел L

Унижение слабого..плохое воспитание....ребенок затоит обиду и озлобится на вас....а там дело времени..всё вам вернется бумерангом...

Тот Самый

Я вообще ни разу ремнём не наказывал, у меня дочь 12лет! А вот сам выхватывал

Ангел L

и кка вы себя чувствовали при этом?🤔

Тот Самый

Много лет прошло, может меня так не избивали как некоторых, по этому отрицательных эмоции к родителям не испытываю!

M2
Mr. 2Man

Ударить ребенка можно, унизить нельзя...

M2
Mr. 2Man

Макаренко, что тут сказать)

Вера Мандрыгина

Нынешнему нужно, а мы своих понимали с полуслова без порки, боялись огорчить и уважали, не знаю может время другое и воспитание.

Тот Самый

Нравственность сменила эпоха потребления..

Наталья Борзихина

Телесное наказание, если оно не осуществляется в соответствии с тщательно продуманными правилами и нормами, весьма опасно.

Тот Самый

Разумеется наказание и избиение не надо путать..

Ка
Карина

Ещё как нужна
Меня били палкой так,что ломалась
Сейчас поколение слишком борзой стала,чуть что,жаловаться пойдём

Тот Самый

Многие понятия нужно именно вбивать с детства(мальчикам по крайней мере) .. Слова такого эффекта не произведут!

Ка
Карина

Я на комиссию приходила по делам несовершеннолетних,поверьте,ребят много и девочек и мальчиков...их по ходу ничего не берет

Тот Самый

Раньше и в школе было нравственное воспитание.. Сейчас нет примеров, идеалов.. Потерянное поколение..

Ка
Карина

Раньше учителей боялись,теперь наоборот

Тот Самый

У нас в школе историк палкой бил, теперь депутат! Сейчас учитель только ляпнет лишнего ребёнку из школы сразу досвидос..

На
Надя

Меня лупили,конечно, за дело))) я свою дочь ни разу не ударила- рука не поднимется. Поэтому отвечу так: каждому своё))

Александр Вяткин

Сынок. А порка никому не нужна. Будем жить как в Дании только тогда,когда вырастет первое непоротое поколение.....

Тот Самый

Батя, греби в свою Данию, а нам Россию поднимать надо..

Александр Вяткин

Нет уж,не доверю свою страну поднимать таким порольщикам....

Тот Самый

Тебе какая разница, все равно за бугор свалиш..

Просто Женщина

Думаю, что надо иногда использовать ремень для устрашения. Мне два раза попадало, так что я помню до сих пор

Тот Самый

Всё таки больше тех кто За!

Дядя Миша

Ну как говорят, не доходит через голову - дойдёт через жопу! Так что пороть надо.

Просто Женщина

Пороть, только, чтобы мозги не выбить

Дядя Миша

Ну конечно не по садистки пороть. А так, пару раз нежненько, для устрашения.

Тот Самый

Если урок усвоен в самом действии не будет необходимости.. Достаточно достать ремень!

Дядя Миша

Бывало и так..... понимали при виде ремня.

Марина Цитко

Меня били сильно . Я не могу ударить ребёнка.Они понимают слова . Надо их найти. Да и что такого делают дети ?

Марина Цитко

Меря не били ремнём , меня бил отец кулаками, срывал злобу свою на мне . Или на маме. Когда подросла младшая сестра , её начал мочить.

Тот Самый

Ну, если человек дебил это совсем другое..

Марина Цитко

Он не дебил , а псих. Мамаша тоже ногами пинала. Например , потеряла ключи .Лети через всю комнату.

Тот Самый

Не знаю.. У меня была нормальная семья.. Тем не менее и батя ремнём сёк и мама скакалкой.. И я понимаю, что по другому было никак! Никаких обид или злобы к ним не испытываю..

Тот Самый

Да всякое бывало.. Иногда обманывал)) Или домой поздно приходил, раньше с улицы было не загнать, даже обедать не хотели идти, чтобы дома не остаться))

Ди
Диляра

на улицу не пускали к подругам, помню как мне было обидно смотреть во двор , где играли в классики девчёнки

Mарго Беккер

может плохо, но я думаю-некоторым отпрыскам-нужна...у нас менталитет такой...Меня да-пороли в детстве