Антуан Же

новая болезнь поразила чиновников - сами подают в отставку, это пандемия?

Ответы
Андрей Борсаков

Не совсем, просто еще достаточно чиновников дружат с головой. Они прекрасно видят на примерах тех, кто не дружит, что происходит в недалеком будущем. А происходит примерно вот что - приглашают чиновника для "доверительной беседы" господа оперативники из ЧК, курирующие администрацию(министерство, ведомство...) и показывают чиновнику его оперативное дело, как правило толстое, а то и не в одной папке помещенное, после этого задают вопрос, как мол Вы, любезнейший, отнесетесь к тому, что это оперативное дело, при определенном раскладе, превратиться в ДЕЛО УГОЛОВНОЕ? Чиновник начинает нервничать, потеть, пахнуть дурно. А ему так, по доброму, спокойно и внятно - А НЕ ПОРА ЛИ ВАМ, МИЛЕЙШИЙ, НА ПЕНСИЮ ИЛИ РАБОТУ ПОМЕНЯТЬ НА МЕНЕЕ ОТВЕТСТВЕННУЮ(где воровать не чего). И те, кто с башкой то дружат, те идут или на рекомендованную работу или на пенсию. А те кто не дружит - те идут известно куда, по лагерям да тюрьмам. Так, что если чиновник подал в отставку, значит ему сделали ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ОТ КОТОРОГО ОН НЕ СМОГ ОТКАЗАТЬСЯ.

Леонид Ушаков

Крысы бегут с корабля по двум причинам: в предчувствии , что он потонет или выпустили на волю убийцу крыс В железном ящике пираты держали несколько крыс, пока живой не останется одна, сожравшая других.

Антуан Же

а какие у нас останутся

Леонид Ушаков

Время покажет.

Антуан Же

а ты видать трусливая крыса

Леонид Ушаков

трусливый тот, кто задается этим вопросом, герой!

Виталий Вдовин

ЭТО ПОБЕГ С КОРАБЛЯ ПОКА ЗА МЯГКОЕ МЕСТО НЕ ВЗЯЛИ. А ТОГДА БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО МНОГИЕ ЭТО ПОНЯЛИ И ЗАРАННЕЕ БЕГУТ ЧТОБЫ СКРЫТЬ НАВАРОВАННОЕ....

Антуан Же

согласен

Виталий Вдовин

А ЧТО РАЗВЕ ЕСТЬ ДРУГОЕ МНЕНИЕ - ?????? ВОТ И ПОДАЮТ РАЗНЫЕ ПРОШЕНИЯ ОБ ОТСТАВКЕ.

Антуан Же

а может просто с моделью убегает за кордон

Виталий Вдовин

А НА ХРЕНА ИМ ЭТА ЕЩЁ МОДЕЛЬ КАК ХВОСТ. ОНИ И ТАМ НАЙДУТ И ПОДЕШЕВЛЕ. ГЛАВНОЕ БЫСТРО И БЕЗ ПЫЛИ ИСЧЕЗНУТЬ.

Антуан Же

удачи

Виталий Вдовин

СПАСИБО

А Не Скажу

сами?! .. а вы знаете подковёрные игры..или вы сама наивность? какую же свинью оторвёшь от кормушки?! какую?!

Антуан Же

да, но все же свиньи, к примеру Сергей Кириенко

А Не Скажу

хмм . может , его схватили за яйца .. не озвучивайте тем , в которых вы не профи .

Антуан Же

несмотря на то что он чиновник, думаю он единственный из них порядочный, за что и поплатился, а вы не будьте так уверенны что даёте единственно правильные советы

Виктория Шишкова

а для того чтобы не сесть за решетку все что им надо было уже осело в карманах

Антуан Же

кто как хапал

Татьяна Тышкевич

Обычно крысы убегают с тонущего корабля, а здесь я даже не знаю.😃😅

Антуан Же

припугнули, вот и подают

Татьяна Тышкевич

Наверное.🙂

Татьяна Троицкая

Так лучше в отставке на другой должности, чем на нарах в казенной одежке

Антуан Же

мой знакомый ещё в СССР занимал теплоё место и говорил: " все за год успевают нажиться так что и детям хватит, а я 18 мес. проработал, хватит и внукам", так сколько им позволяют набрать...

Татьяна Троицкая

Главно, чтоб диклврация о доходах была чистая

Антуан Же

так не декларируют сами...

Татьяна Троицкая

Они нищие

Антуан Же

типа

Ольга

Может боятся, что придется отвечать " за непосильно нажитым трудом"?

Ольга

кИто?

Антуан Же

власть

Ольга

А разве Дима - не есть сама власть? Или думаешь Путин?

Ольга

Замнем для ясности.....

Владимир

Меняются кланы у власти и финансовые потоки перенаправляются.

Владимир

Там и так все свои . Кого Хабад прикажет того и поставят.

Антуан Же

таких - Уральские эксперты, опрошенные РИА Новости, признают, что не ожидали назначения полпредом главы государства в УФО рабочего из Нижнего Тагила
Игоря Холманских, хотя и не исключали, что его ждет какое-то повышение, после его высказывания - "прямой линии" с Путиным в декабре 2011 года
предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму.

Владимир

Вы же не знаете кто за ним стоит и для чего он так якобы случайно попал на прямую линию.

Владимир

Россия стоит в основе миропорядка и питает энергией все остальные уровни. Уровни ростут и потребление энергии растет. Всем нужна энергия страданий.

Зинфира Гареева

Наверное. Боятся разоблачений...и лишения ими наварованного.

Антуан Же

не без этого

Елена Алибекова

Наверное чтобы успеть выехать из страны награбленым баблом

Антуан Же

возможно

..

Уходить нужно вовремя, пока не посадили 😝

Надежда Генералова

Это ненадолго.Все равно хотят работать в администрации.

Антуан Же

просто балбесы, а вот Уральские эксперты, опрошенные РИА Новости, признают, что не ожидали назначения полпредом главы государства в УФО рабочего из Нижнего Тагила
Игоря Холманских, хотя и не исключали, что его ждет какое-то повышение, после его высказывания - "прямой линии" с Путиным в декабре 2011 года
предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму.

Надежда Генералова

И что т него ждать.надеяться на что-то новое?

Антуан Же

нет, такого никогда не попросят

Павел Маликов

Ну да, у крыс тоже вроде пандемия, при течи в корабле...)

Виктор Мардасов

..какие то ..очередные понты .....жуликов .....................

Антуан Же

никто так не понтуется

Виктор Мардасов

..как жулики ???????????

Валентина Хворостяна

нет, это наверное чувствуют,что их попросят..........

Антуан Же

а кто этот проситель

Валентина Хворостяна

выше стоящие чиновники,в которых на данный момент побольше власти,......

Антуан Же

а почему тогда не говорят что подает в отставку по просьбе такого то

Виктория Плетнева

чуют что нашкодничали и пора сматываться.

Антуан Же

тоже возможно

Qqqq Qqqqq

предложения от которых сложно отказаться

Луиза Широкова

Вовремя соскочить...пока не посадили...

Антуан Же

по вашему получается что все они воры

Луиза Широкова

Все - деляги.

Антуан Же

неет, есть ещё и порядочные чиновники - Кириенко Сергей, только не знаю прогнали его или держат на скамейке на всякий случай

Даниил Волосников

НЕТ СЛИВАЮТСЯ ПО ТИХОМУ А ТО ПОСАДЯТ