Виталина

Южная Корея приняла закон о сокращении рабочей недели с 68 до 52 часов,
Закон вступит в силу в июле, при этом крупные компании должны сократить рабочие часы раньше маленьких. Предполагается, что это улучшит качество жизни корейских граждан и повысит производительность труда. А сколько часов вы работаете в неделю?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Прелесть ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА/ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ в том, что все естественные права человека НЕРУШИМЫ и посягательство на них - НАКАЗУЕМО.👍
Работай, как тебе охота!..

Алексей Александрович

Восьмичасовая пятидневка...40 часов. Если подсчитать обед 1 час и доехать из дома на работу и обратно еще 2 часа, то выйдет 55 часов)). Бывают и переработки, но редко...

Виталина

многие так живут

Alex Pech

А вы были в Корее? Вы видели как они работаю и сколько дней в неделю? На основании статьи 91 ТК РФ рабочая неделя в России не может превышать 40 часов в неделю.

Ол
Олег

Ну я живу слава богу в цивилизованной стране,пока во всяком случае так что по закону положена 40 часовая рабочая неделя,примерно столько я и работаю

Виталина

чудесно

Станислав Сахаров

В Советах всегда была работа. Производительность в несколько раз меньше, чем в развитых странах. С перестройкой началась чехарда . На заводах работы меньше, рабочая неделя сокращалась. Доходило до трёх дней в неделю. А тут с кризисом зарплата застыла и даже усыхает номинально и реально.

Виталина

прийдется пережить

Ол
Олег

В ссср в 30-50 годы рост ввп доходил до 37% в год вы считаете это низкая производительность труда?? В Японии более 10% никогда не было о Европе и США я уже не говорю

Виталина

не знаю что вам сказать. трудно все

Ирина Карташова

Последний год перед пенсией получалось по 46-50 часов при обычной оплате... Поэтому после выхода на пенсию скиталась по врачам почти полгода.

Виталина

не. сказал я стану старым - у меня болезни. на лечение собираю. думаю как бы рога ей тройные не ставит

Ирина Карташова

Лечиться собирается в Польше?

Виталина

не дома

Ирина Карташова

Тогда есть надежда снова его увидеть. По приезду могут и планы поменяться...

Виталина

все может быть

Руслан Русланов

40 часов!!! если больше. то за двойную плату или отгул. согласно закону о труде Российской Федерации!!! и закон действует уже очень давно!!!

Виталина

замечательно

Владимир Батарышкин

Здравствуйте! Пожалуйста перейдите по ссылке ниже, проголосуйте за мою фотографию. Спасибо!
http://ямолод.рф/gallery/122439/

Просто Человек

40. Это официально. Но бывает и больше. Как карточку отбиваю. Бывает сижу у моря в кафешке пью кофе а время то рабочее.

... Рус

И.В.Сталин предполагал ввести пятичасовой рабочий день и со временем сократить рабочую неделю до 4х дней,в 1957 году.

... Рус

Хрущёв был "политик" не далёкий,а как человек - завистливый и трусливый.Скорее всего по этим причинам.

Виталина

получается сталин не имеет отношения к гулагам. а хрущев бог всемогущий

... Рус

Сталин в 37 и последующих годах,тоже пересадил и пострелял немало,но в общем это были враги настоящие.А Хрущёв,просто...дурак.😂

Виталина

интеллигенцию сталин уничтожил. . дебилов рабов оставил

... Рус

Глупый спор. Думайте,как вам хочется...

Юрий Барденков

если бы Человечество заботилось о нормировании раб вр. то топталось бы на уровне каменного века

Св
Светлана

По моему круглосуточно... Если не в физическом плане, то психологическом.

Виталина

надо как-то расслабляться

Св
Светлана

Когда есть возможность встречаемся своей "бандой"

Владимир Дегтяренко

Все эти благородства ничего не предвещают кроме уменьщения зраплаты!

Сергей Вахрушин

нисколько. НА производстве -гос, 15лет, на своём собственном 3года!

Сергей Павлов

40 часов без переработки.два выходных все по КЗОТУ.как положено

Виталина

замечательно

Александр Денисов

96-100 часов. У меня не нормированный рабочий день тк я на пенсии

Виталина

у нас работал пенсионер сварщик. Когда никто не видел он спал пару часов днем. уставал

Галина Мазяркина

я на заслуженном отдыхе, но сейчас в няньках по 6 часов в день.

Виталина

повезло деткам

Галина Мазяркина

это почему!???

Виталина

нянька есть

Галина Мазяркина

в наше время бабушки очень молодые, так что у каждого может быть нянька.

Сергей Гирба

Шведы еще в прошлом году,летом такой закон приняли...🙂

Валентина Десятова

Баланс рабочего времени 176 часов в месяц! -- 40 часов в неделю!

Максим Попов

Я работаю один час в день . В неделю получается пять часов .

Николай Молодкин

Чем они там занимаются на рабочем месте 68 часов в неделю ?