Екатерина

🖼

Пчела теряет своЁ жало всякий раз, когда жалит, после чего погибает. Потрясающе!
Какое строгое соответствие Закону Справедливости!
Нанося вред другим, пчела убивает себя.

А если бы люди умирали после того, как ужалили других, резкими словами.
Сколько бы осталось в живых?

Ответы
Светлана

В жале вся жизненная сила пчелы. И если она наносит вред когда жалит то только телу. Хоть мы из разных биологических видов, но на подсознательном уровне все едины. Без ведома Бога и травинка не шелохнется и пчела не ужалит. Если жалит она то спасает душу человека, отдавая при этом жизнь, что является высшим проявлением любви для нее, возможно у него возникла агрессия к окружающему миру ее надо остановить и укус пчелы не самое страшное. У нее просто нет выбра и вряд ли она нарушает закон любви если сравнивать с людьми. Люди не погибают от того что жалят друг друга ,может потому что Бог не оставляет для нас надежду осознать всю силу его любви и воплотить в жизнь. Если бы было как со пчелами , земля была бы давно пустошью. Мала пчела но велики труды ее. (Царь Давид сказал, )

Мударис Ибрагимов

Рай и Ад для справедливости. Этот мир создан для людей по милости Всевышнего Аллахьа и всех поставлены на служению людям, для того, чтоб они были благодарны Ему и для испытании. Есть люди творящие благие деянии и они не получают вознаграждение от Своего Творца не сполна в этом мире и Он дает это вознаграждение сполна на том мире в Раю. Есть. люди не верные и неблагодарные к Нему и творящие злодеянии. Они не получают наказание и месть в этом мире сполна. Они получают наказание в Аду сполна. Это справедливо и никто не будет обижен, ведь они сами пожелали этого в этом мире. В этом мире жизнь очень коротка, мгновение в этом мире, а этот мир мгновение перед вечностью

Андрей Уваренков

пчела кусает, когда вы ее прижимаете, или отмахиваетесь, она защищает себя, и только так, практически в одиночку она беззащитна, только с роем, как когда то люди племенами, и пчела не приносит вред, чаще лечит, а - люди, чаще гадят

Сергей Круглов

Вообщето считается, что цивилизация началась с того, что древний человек вместо того, чтобы убить своего опонента просто обругал его. А любом случае обрунать предпочтительнее, чем набить морду.

Екатерина

ну, да....раньше бы еще и съели))))

Виктор Соловьев

Не удачное сравнение.......Пчела отдает жизнь защищая целую популяцию.во имя других...Если бы так жертвовали собой во имя большего На земле бы не было войн...Человек и рожден жить во имя других!!!!

Екатерина

может и популяцию защищает...но вот меня жалила несколько раз просто так....)))

Виктор Соловьев

Порадуйся!!! Яд пчелы лечит хотя и больно

Екатерина

Я не очень и огорчилась, потому что я не могла бы умереть не испытав этого укуса....)))

Виктор Соловьев

Ну и прекрасно!!!

Александр

Для информации: совсем не все пчелы после этого погибают, а только часть у которой жало образовалось с изъяном. И Бог создал нас не для того чтобы мы передрались и повыздыхали в одночасье.

Екатерина

Ладно...живем дальше...

Александр

Женщинам на отсутствие жала жаловаться не надо. И так во всеоружии.

Екатерина

когда мужчины замышляют зло у них похлеще оружие имеется...

Александр

От топора до ракеты Томогавк?

Василий Фомин

Пчела теряя жало убивает 3% людей. Сволочей по жизни,кто с чёрной пастью
10% людей.Если бы жизнь состояла только от чистоплюев.Страна обречена
её поглотят интервенты.

Владимир

Она теряет своё жало только если жалит человека или животное, потому что её жало для этого не предназначено. Насекомых же она жалит без ущерба для себя.

Екатерина

Пчелиное жало с зазубринами, она после укуса погибает ибо жало не извлекается, оно разрывает резервуар с ядом и даже часть внутренних органов. Смерть за зло! даже если это оборона....

Владимир Бахаруев

Пчёлиные укусы, это средство защиты своей семьи, своего дома, а ещё пчелиными укусами лечат, извините, но Вы привели немного неудачный пример🌹

Екатерина

спасибо за замечание....но.....о людях мы по разному говорим....однако они бывают и хорошими...верно?))))))))))))

Владимир Бахаруев

Люди то, да все хорошие, просто одни слабые, поэтому весь свой негатив выставляют наружу, а другие сильные поэтому стесняются показать свои качества

Екатерина

ну ..вот....а Вы почитайте темы...какие мнения о людях существуют...так что наша пчелка отдыхает....

Никифоров Валерий

В недоверьи народы, мечи обнажив,
Ожидая момента - застыли тревожно!
И слова превратились в тупые ножи:
Напугать - незадача, убить - невозможно!

Екатерина

что то не могу постигнуть смысл...

Никифоров Валерий

Жизнь замшела - висит паутина в углах;
И ни света, ни воздуха - душно и серо.
И, в засиженных мухами старых делах
Мы погрязли, забыв про надежду и веру!

Не пробиться ни вниз, ни наверх, - никуда:
Слово смелое - глохнет, мельчают прозренья!
Быть талантливым - страшно, а честным - беда!
И смешно - одержимым высоким гореньем!

Екатерина

это хорошее!!!👍чьЁ?

Никифоров Валерий

Дольский

Екатерина

спасибо!)))

Андрей Сорокин

А Вы точно знаете , что пчела идёт на этот риск осознанно , а вот люди жалят обдуманно , зная . что за это ничего ( в большинстве случаев ) не будет .

Екатерина

да...пчела незаслуженно выступила здесь примером убийцы...

Николай Серегин

да,было бы интересно в таком обществе пожить.... аналогично,если бы все умели читать мысли друг друга без утайки,еще круче получилось бы))))

Екатерина

нам не дают такой возможности ибо мы еще не на той стадии развития...

Николай Серегин

Поэтому имеем,что имеем))))

Екатерина

а имеем мы многое...))) достаточно для нормальной жизни....

Николай Серегин

Но всегда хочется большего)))

Екатерина

в этом вся наша проблема...

Николай Серегин

Ну так человек устроен,точнее,так устроен человек, не задумывающийся над последствиями своих вожделений...

Sh. S.

не всегда пчела наносит вред жаля, частенько лечит, но опять же погибает... Свойство бумеранга - возвращаться, не всегда очень быстро...

Игорь Алфеев

Принцип мгновенной кармы не позволит человечеству развиваться, оно быстро погибнет, так и не осознав своих поступков.

Екатерина

верно...спасибо..

Барон Де Гофмансталь

Оса жалит больнее - но не умирает. Нет никакой справедливости в природе, а есть естественный отбор. Также и у людей.

Екатерина

верно...кто то умирает мгновенно...а кому то дают шанс...

Искандар Каландаров

А если они приходят грязными дамой, у входа стоят два охранника и неразрешат войти) они летят к воде и моются))

Екатерина

вот это порядок!

Геннадий Коновалов

Пчела не теряет жало, когда жалит другое насекомое. Жало теряется в следствии сокращения мышц в месте укуса.

Геннадий Коновалов

Выходит, что ошибка. Но Вы не печальтесь, у Вас интересные вопросы и Вы хорошая. Это не ирония.

Екатерина

ладно...не буду...

Геннадий Коновалов

Вот как то так, я и представляю себе счастливое лето.

Всеволод Лапухин

да слово ранит...жаль что зная это люди все же произносят эти слова... хотя потом многие и сожалеют об этом...

Екатерина

наша эгоистичная природа действует по инерции...

Сергей Якушев

На счёт людей не знаю, а вот поступок пчелы героический! Не отступилась,- даже зная, что лишится жизни...

Евгений Нет

Если бы у вас из речи исчезли слова если бы, то резкие слова не причиняли бы душевные неудобства и ....

Евгений Нет

Для того, что бы мир вокруг изменился необходимо менятся самой...не, незнала. Тогда(не полностью, канешна) но уменьшилось бы вокруг...