Некто Из ...

Если придавать значение занимаемой человеком должности, которая носит временный характер, как только он выйдет на пенсию и начнет сидеть на скамейке в парке, люди перестанут его узнавать и приветствовать! Школьное образование, придающее лишь внешний блеск, — пустая трата возможностей. Образование нужно не просто для жизни; а для более полной жизни, более значимой и более стоящей жизни! Ничего плохого в том, что оно используется еще и для оплачиваемой работы, но образованный человек должен знать, что существование — это еще не все, что оплачиваемая работа — это еще не все! Опять же, образование предназначено не для развития способности рассуждать, критиковать, одерживать полемические победы над своими оппонентами или демонстрировать свое мастерство в языке или логике! Лучше всего то образование, которое научит вас ....чему?

Ответы
Konrad

!!!!!!!!!!!! Именно для этого и нужно образование! Уметь думать,Логически мыслить и рассуждать как прожить достойно человеку!

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, воскресенье, 2 апреля 2023 года.
Если придавать значение занимаемой человеком должности, которая носит временный характер, как только он выйдет на пенсию и начнет сидеть на скамейке в парке, люди перестанут его узнавать и приветствовать! Школьное образование, придающее лишь внешний блеск, — пустая трата возможностей. Образование нужно не просто для жизни; а для более полной жизни, более значимой и более стоящей жизни! Ничего плохого в том, что оно используется еще и для оплачиваемой работы, но образованный человек должен знать, что существование — это еще не все, что оплачиваемая работа — это еще не все! Опять же, образование предназначено не для развития способности рассуждать, критиковать, одерживать полемические победы над своими оппонентами или демонстрировать свое мастерство в языке или логике! Лучше всего то образование, которое научит вас преодолевать этот цикл рождений и смертей, даст вам ментальное равновесие, на которое не повлияет ни перспектива смерти, ни благословения, ни удары судьбы.
-БАБÁ
Божественная беседа, 12 сентября 1963 г.

Konrad

Все эти "божественные" беседы для "особей" заинтересованных жить за счёт других.

Konrad

Если ты согласен,зачем нести такуй чушь в массы? Почему не развивать мысли без зашифрованности.Зачем вообще такие громкие слова? дело не в образованности а в информированности.И это доступно каждому человеку независимо даже от уровня развития.Достаточно обратить на проблему внимание. Упростить сложное.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳✋

Александр Вяткин

См.

Некто Из ...

Если придавать значение занимаемой человеком должности, которая носит временный характер, как только он выйдет на пенсию и начнет сидеть на скамейке в парке, люди перестанут его узнавать и приветствовать! Школьное образование, придающее лишь внешний блеск, — пустая трата возможностей. Образование нужно не просто для жизни; а для более полной жизни, более значимой и более стоящей жизни! Ничего плохого в том, что оно используется еще и для оплачиваемой работы, но образованный человек должен знать, что существование — это еще не все, что оплачиваемая работа — это еще не все! Опять же, образование предназначено не для развития способности рассуждать, критиковать, одерживать полемические победы над своими оппонентами или демонстрировать свое мастерство в языке или логике! Лучше всего то образование, которое научит вас преодолевать этот цикл рождений и смертей, даст вам ментальное равновесие, на которое не повлияет ни перспектива смерти, ни благословения, ни удары судьбы.
-БАБÁ
Божественная беседа, 12 сентября 1963 г.