Натка М_Мак

Почему на меня не действучёт «эффект поезда», когда незнакомые друг другу попутчики говорят по душам и делятся самым сокровенным?

Ответы
Юл
Юлий

имеется в виду такая атмосфера, которая располагает к откровениям -разговоры по душам, искреннему общению эмоциональному сближению людей. Обычно предполагается, что это небольшое помещение с приглушенным светом, где людям очень комфортно находиться где ничто не отвлекает от беседы. Например, можно сказать- Обстановка в комнате была очень интимной – кругом горели свечи создавая приятный полумрак, стояли уютные мягкие диваны и кресла, негромко играла легкая музык

Натка М_Мак

Ну, примерно так, и?

Юл
Юлий

Все таки луче чем в поезде )не так ли?

Натка М_Мак

Так ли))

Юл
Юлий

Значить надо стремиться что бы было именно так всегда и даже луче ...все зависит от нас

Владимир Забродин

В купе входит женщина и увидев пассажира у окна поздоровалась с ним он ответил. Но так как ехать ей предстояло далеко она посчитала, что молчать не удобно и продолжала знакомство;- А как вас зовут? - Иван. -Скажите а Вы далеко едете?- До конца. - Я тоже! А сколько вам лет? - Скоро семьдесят будет. _ Ой, та я бы вам не дала! - А я уже лет десять как не прошу!

Натка М_Мак

А мужчины?))

Владимир Забродин

Как и мужчины.🍬

Натка М_Мак

КУЧУ счастья в новом году!!)) желаю))

Владимир Забродин

Благодарю. Я желанье Ваше оправдаю! Всего наилучшего и Вам!

Натка М_Мак

Спасибо))

Владимир Лебедев

И это правильно! Попал однажды я в купе, где криминал устроил разборки. Еле выжил. А начиналось с душевных разговоров. Но я вовремя понял, что все мои попутчики идут к одной цели и являются конкурентами. Меня они тоже приняли за конкурента. Потом, когда я уже с синяками убрался в другой вагон, там нашили трупы.

Натка М_Мак

Жуть какая. Надо же.

Владимир Лебедев

Так что осторожнее открывайте душу незнакомым. Есть профессионалы, которые этим живут. Они ходят, слушают и смотрят. Потом добытые сведения используют для своей пользы, иногда с трагическими последствиями для других.

Натка М_Мак

Да у меня вроде и необходимости такой нет особо. Спасибо за ответ

Владислав *********

потому что вы вероятно видите что эта любовь между ними фейковая,бесполезный расход ресурса жизни , так как им ничего не надо делать друг для друга,и они не изобличат друг друга ни в чём,их какашки и боль там же где и были,под улыбчивой личиной ,

Натка М_Мак

Примерно так))

Ол
Ольга

Вспомнилась притча, смысл которой в том, что мы не ходим по улицам голыми, так почему считается некоторыми нормальным обнажать душу , тем более, перед первым встречным... Вы абсолютно нормальны.

Ве
Весна

мы все родом из детства.. доверие постепенно

Ве
Весна

тут немного другое.. не эффект поезда

Ол
Ольга

вот именно - постепенно! А как можно распахивать душу первому встречному?

Виталина

ничего странного. этакая психотерапия. Это на Западе и в Европе принято свои проблемы излагать психотерапевту и психологу (пример фильм "Мистер и миссис Смит") . У нас рассказывают друг дружке.

Вероника Петрова

Может, это сокровенное такое, что рассказывать любым попутчикам чревато.
Я вот о своих грехах тоже никому не рассказываю. Мало ли, сдадут...

Се
Сергей

вы видимо закрыты.легче рассказать человеку которого в принципе больше не встретите,так сказать излить душу,чем поделиться с близкими

Натка М_Мак

Тли у меня есть с кем и что обсудить и для этого не нужны чужие люди?))

Се
Сергей

но это близкие.человеку хочется узнать мнение со стороны.мы по натуре аналитики

Натка М_Мак

Ну нет у меня потребности душу изливать)))

Се
Сергей

вы задали вопрос я ответил.каждому свое.

Натка М_Мак

Все ок)

Злючка

Я тоже не чувствую потребности изливать свою душу случайным попутчикам...🤨мне это не надо,думаю,им тоже до фонаря..🙂

Натка М_Мак

Благодарю за понимание)

Злючка

☺️

Бронислава Ященко

На меня тоже не действует. Я с незнакомыми вообще не разговариваю, особенно по душам. Иногда бывает интересно роговорить, так ни о чем.

Натка М_Мак

Я иногда с удовольствием наблюдаю за такими собеседниками. Сразу видно кто привирает, кто хочет казаться более важным и значимым, кто до того несчастен и сер, что удивляется подробностям жизни других и тп

Бронислава Ященко

Это может быть занятным, наблюдать за другими пассажирами, но я ни так часто езжу в поездах))

Виктор

Значить что то есть тайное, которое Вы не хотите раскрыть. А то знаете слово ЗА слово, хреном по столу и всё раскрывается.😀

Натка М_Мак

Мне просто это не интересно

Виктор

Понятно.

Александр Родионов

вы наверное серьёзно относитесь к "форме общения", к "слову". я например не разговариваю, хотя вполне образованный...🙂

Натка М_Мак

Какие у вас ещё таланты, если не секрет?

Александр Родионов

я ввёлся в Буддизм и у меня хорошо медитация получается.- все таланты можно взять из Астрала /"космоса" ничего не делая просто сидя у себя в комнате. тоже это наверное кому-то известно и кто-то этим пользуется...🙂

Натка М_Мак

Почему я не чувствую в этом потребности? Лишь некоторый интерес

Александр Родионов

вас наверное не интересуют идеи "вечной жизни". а лет на 100 у нормального человека информации и талантов и интересов вполне достаточно и поэтому "мало кто чувствует в этом потребность "...🙂

Натка М_Мак

Здорово)) не останавливайтесь, мне интересно)

Валерий С

Этак по пьянке наболтаешь чего лишнего, а потом приходится или отравить собеседника или зарезать... Чтоб стыдно не было!!!

Натка М_Мак

О, как))

Нина Кузьмина

Потому что у вас прекрасное окружение и нормальная жизнь, поэтому нет надобности изливать душу постороннему человеку.

Натка М_Мак

Видимо, так

Елена Куприянова

Потому что Вы боитесь открыть душу первому встречному, а люди, интуитивно вуствуя Ваш страх, не делятся с Вами...

Натка М_Мак

А может потому что у меня нет необходимости в этом?)) или потому что я не люблю пустой треп доморощенных политиков, к примеру?)) или сплетен) или хвастунов, вешающих лапшу на уши))) есть ещё категория вечно недовольных всем или вечер учащих))) а делиться сокровенным у меня есть с кем))

Елена Куприянова

Дай Вам Бог!

Валерий Ан

В Казань ездил в люксе...туда и обратно. Дискомфорта не было. Послушай песню Машины времени - "Разговор в поезде".

Натка М_Мак

Не мое это, Валера)

Михаил Цветаев

А сейчас все,даже дети сидят в телефонах и прочих гаджетах,да и вообще лю..ди стали какие-то замкнутые

Я Рисую Осень

на меня тоже не действует. боллее того, если вдруг кого то прорвёт на откровенность, сделаю внушение

Натка М_Мак

Я просто всем своим видом дам понять, что влить в мне в уши свой поток информации им не удастся)

Андрон Шрайбикус

На меня тоже не действует. Покупаю билет на верхнюю полку и не слезаю оттуда практически. Читаю.

Натка М_Мак

Ну, у меня примерно также) посто общение в рамках приличий и только

Iv Logov

У вас четко работает функция самосохранения. Цените это и долго проживете без лишних проблем

Натка М_Мак

Благодарю)