Ирина Нечаева

Существует ли любовь без жертвенности? Является ли жертвенность обязательное дополнение к любви?

Ответы · страница 5
Дж
Дживатма

мама любит ребенка ---- вопрос чем она жертвует ? углубите

Анатолий Горбунов

Нет.Настоящая любовь не жертвенна.🍷 👍 🍷

Барс*****

а что вы в вкладываете в понятие жертвенности в любви?

Ирина Нечаева

А разве это не жертва, когда ради любимого мы готовы отдать самое дорогое.. Мы жертву ему временем, силами, отдаём душу за тех кого любим и ради кого живём и дышим, разве мать не пожертвует собой ради своего ребёнка?

Барс*****

ну я считаю что любовь это взаимное чувство,должно быть все поровну,вот тогда и будет настоящая гармония и настоящая любовь,зачем же вы одна так себя насилуете......про мать и ребенка согласен,но и тут нужна мера,а то вырастите эгоиста.......простите,это мое личное мнение🌹

Ирина Нечаева

Милый Барс, я говорю не о себе.))) зачем вы проецируете сказанные слова на тех кто пищит? Это обычная тема для размышления...

Барс*****

простите если невольно обидел вас....я этого не хотел....простите🌹

Ирина Нечаева

Да Бог с вами))) у меня нет к вам обиды. Все хорошо🌺

Георгий Калинин

Любовь - или есть или ее нет... со всеми сопутствующими!

Та
Татьяна

Существует. Человек сам вносит в любовь жертвенность.

Александр Толпегин

Любовь - штука безусловная. А жертвенность - не нужная.

John Lewis

большинство отношений не нужны для жертвоприношения

Ирина Нечаева

Потому, что большинство отношений строится без любви?

Сергей Ковальский

ТАКОВА ЖИЗНЬ ... ВСЕ ГЛАДКО НЕ БЫВАЕТ ... КАК НЕ КРУТИ ...

Любовь Золотарева

Любовь это потребность отдавать, а не жертвенность.

Ирина Нечаева

Почитайте о жертвенности в любви в христианстве. Вам это будет полезно знать

Любовь Золотарева

Христианство это часть мироздания. Есть много другой информации, которая дает правильное восприятие каких бы то ни было действий. О полезности Вы правы. Знание - сила.

Георгий Меньков

Когда любят друг друга, жертвенность не ощущается...

Ирина Нечаева

Не ощущается, но она есть, потому что это добровольная ижертвенность

Ко
Коля

Понятие жертвенности придумал не способный любить!

Сергей Голубев

не правильный вопрос..хочет ли жертва быть жертвой..

Aleksei Kovalenko

существует ! ..Снял.. заплатил и все довольны😁 🤡

Aleksei Kovalenko

физиология та же только плешь никто не проедает😁 🤡

Natali *******

А как же) Я вот люблю своего кота, жертвую ради него)

Yuriy Potapchuk

Конечно. Ради любви всегда что то в себе ущемляешь.

Владимир

зачем жертвы.зачем смерти ради любви.толку то что?

Ирина Нечаева

Володя, ну любовь и есть жертвенность)))

Владимир

не получилась любовь раз.на этом жизнь не кончается

Ирина Нечаева

Володя, я и не говорила о конце жизни, а лишь о том что любовь требует жертв)))) разве любя человека мы не жертвует своим временем, не учимся быть терпеливым, не стараемся стать лучше и разве не делаем все что бы те кого мы любим были счастливы рядом с нами? Разве родители ради своих детей которых они любят не готовы отдать жизни ради их спасения?

Владимир

ну в последнем выражении.это ты перегнула

Ирина Нечаева

Нет, лично я за свою дочку и внучку могу все отдать и пожертвовать собой ради их жизни и это правда

Ирина Нечаева

Марк

Безусловно, любовь без жертвенности мираж и обман

Erzhan )))

лишь бы органами и членами физ.тела не жертвовать

Людмила Козина ( Агеева )

Обязательно,если это любовь!👍🤗🤗🤗

Ви
Виталий

Да..чем то всегда приходится жертвовать в любви..