На
Наталия

Нет у зла национальности,
Равно как и у добра.
Это в паспорте — формальности.
В жизни, честно говоря,
В том готова я признаться вам,
Что давно ввела б для всех
Только две всего лишь нации —
Злой и добрый человек. 🖼

Ответы
Vik I Am

Что такое, хорошо..и сто такое, плохо..лежит в основе, грехопадения.. между прочим. С него все и началось. И все..есть, следствие..этого вопроса.. Значит.. вопрос - не простой..!! чтобы списывать его, просто на мораль и человечность.. Хотя правды ради..надо отметить, что для человечества и это..не посильная ноша то..♦️

На
Наталия

Быть добрым человеком иногда бывает непосильной ношей для злых людей.

Vik I Am

Ладно) Расти..Большой))✨🌏🌺

На
Наталия

Уже выросла, даже повзрослеть успела.

Vik I Am

✨🌏✨

На
Наталия

Ага, это я! 🤣🤣🤣👍

Vik I Am

Нет) Я про..выросла))✨🌏✨

Максим Jw

Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

На
Наталия

Это нужно пояснять детям и людям, которые ставят себя выше других.

Elvis Costello

да ну..так нет психологии толпы..создание мышления -образованием..и окна овертона это бред..и христианскую этику- на гомиков и смену пола- не счесть..и не меняют это в мирк е- а только идеалы в тупом мозгу в эфире

На
Наталия

Начни с себя.... и это относится к каждому.

Elvis Costello

не виляй...разговор про обобщение..а не в стиле- а ты сам дурак...не смогли ответить- так и сливайтесь

На
Наталия

Про дурака я НЕ говорила, не надо...

Elvis Costello

..образно- я обобщил твоё....сколько слов не пиши- смысл один

Day Walker

Costello вишенка на торт будет если у тебя родится ребёнок не традиционной ориентации

Elvis Costello

🖼

Алексей Неважно

В природе нет такого понятия добро или зло, это чисто человеческое понятие построенное на эгоизме и тяге к комфорту. Если человеку комфортно это добро, если нет то это зло. В природе же есть лишь выживание.

На
Наталия

Выживанием живут животные, а мы ЛЮДИ, у которых есть мозг и им нужно думать.

Алексей Неважно

Мозг? Чтото сомнения есть по этому поводу, никакой зверь не убивает себе подобных просто так, ни один зверь не уничтожает свою среду обитания. Ни один зверь ради своего комфорта не будет диктовать свои условия.

На
Наталия

Правильно сомневаетесь, у рашек мозга НЕТ от слова совсем и они НЕ люди, не животные.... это гнилые отбросы общества. 🖼

Николай Верниковский

и не надо больше слов лукавых.
сущность в этих двух понятиях сокрыта.
если ты себя считаешь идеалом- значит злой.
если служишь близким без остатка- милый, добрый человек.

Сергей Богданов

На излёте века взял да и низверг! Злого человека, добрый человек! Из гранатомёта шлёп его козла! Видно, что добро то посильнее зла!

На
Наталия

Черный юмор .

Сергей Богданов

Мы — источник веселья и скорби рудник.
Мы — вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир, — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!

На
Наталия

Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд.
Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него!
— Индийская пословица

Юлия Тарасова (Раковская)

Правда столько зла вкладывается в неугодную для кого то национальность А ведь в каждой национальности -и ЛЮДИ и НЕЛЮДИ,,.Жаль.

На
Наталия

Это верно...

Ге
Геймер

разбита наша ваза,
клеить бесполезно,
настала в жизни фаза,
где всё не так любезно

На
Наталия

Жизнь будем менять, новые вазы покупать, ставить цветы и радоваться новой жизни.

Ге
Геймер

🤷‍♂️

Юрий Дробот

НЕТ!!!!! Есть третья и окончательная звероподобная_БАНДЕРОВЕЦ!!!!!

Марат Шелгунов

Нет ни добра ни зла, есть ваше отношение к происходящему

На
Наталия

Это и есть добро или зло.

Марат Шелгунов

Это ваше осуждение

На
Наталия

Я никого НЕ осуждаю, а высказываю свое видение тем или иным поступкам и мои мысли имеют право быть.

Марат Шелгунов

Как раз говоря что тот или иной поступок плохой или хороший, вы осуждаете. На земле всё совершенно, человек нет. А мысли эти не ваши, а чужие, но вам они по нраву, поэтому вы их выдаёте за свои. И имеете право

Валентин

Злой и добрый-это может быть любой в разных ситуациях

На
Наталия

Значит лицемерный.

Алексей

Так вот они все и перееблись , и не поймешь какое оно

Хаим Зендельбобель

Нет добра и зла - есть причинно-следственная связь.

Роман Бояркин

Жизнь каждого втоптала в асфальт реальности.

Mikheil Chixladze

А добро и зло,у каждого тоже свое,к сожалению.

Олег Севостьянов

👍🤝🌹 С Советских времён был за эту идею.

Иной Никто

а человечество вообще всего лишь одно...)

На
Наталия

Но не все одинаковые ...

Иной Никто

ну, мир вокруг тоже не так уж одинаков.) к тому же, что именно называть злом и добром, когда доброе становится злым и наоборот?)

На
Наталия

Доброе не может стать злым. Значит это было НЕ доброе, а лицемерное.

Иной Никто

значит слишком много значения придаётся словам и слишком мало понимается как есть. мир не делится на какие-то части и не определяется чем-то одним. мир - изменение и это изменение не подстраивается под доброе или злое суждение человека.

На
Наталия

Но человек должен думать и делать для себя выводы, каким хочет быть и что хочет получать взамен на свой выбор.

Иной Никто

Эдипа вспомните и многое поймёте о выборе человека, или можете остаться при своём мнении.)

На
Наталия

Лучше остаться при своем мнении. Всего доброго.

Галина Александрова

А кто паспортист? Который идеально чист!

Ал
Александр

черкните мне что-нибудь на языке добра?

На
Наталия

Это есть состояние души, при чем здесь попрошайки?

Ал
Александр

впав в такое состояни е души, никогда не ходите теми местами,, где промышляют цЫгане

На
Наталия

Я их не боюсь, на меня их гипноз не действует.

Ал
Александр

о как!

На
Наталия

Да как то так...