Елена Семенова

Есть у меня приятельница. За пять минут общения с ней любой первый встречный, будь то попутчик в транспорте, продавщица в магазине или клиент на работе, успевают выложить ей всю свою жизнь вплоть до интимных подробностей.) Спрашиваю ее, зачем, отвечает, не виноватая я, сами они...))) А вы рассказчик или слушатель? Делитесь личной жизнью с незнакомцами? Может, они с вами?

Ответы · страница 2
Сергей Шатов

да я с любого вытряхну все вплоть до изнанки это люди с доверием родились другие это чувствуют и делятся своим

Елена Семенова

Может быть. Только зачем чужая изнанка?

Сергей Шатов

хрен его знает просто слушаешь а человек сам вылаживает иной раз думаешь а нафига мне это твое надо но потом находиться какоето решение

Mарго Беккер

Мне тоже люди охотно рассказывают ВСЁ...но и я бываю искренна, но это-зависит от собеседника...

Сергей Петрович

И как рассказчик и как слушатель -требуется умение контролировать сказанное и выслушанное.

Елена Семенова

Контролировать сказанное возможно ли? Оно ведь уже сказано. Слово - не воробей. А что значит "контролировать выслушанное"?

Сергей Петрович

Первый вариант. Перед тем как сказать-подумай что говоришь,сказанное слово обратно не вернуть. Вариант 2- умение отделять лапшу от главной темы и осознание информации из темы разговора.

Елена Семенова

Похоже на инструкцию к механизму. Или на выдержку из воинского устава...))

Сергей Петрович

Восприняли правильно.🌹

Ли
Лина

Я тоже не могу человека послать, бывает сижу и слушаю, хотя и надо бы идти и опаздываю...😁

Elchin Tehmezov

Я делюсь. Проше с незнакомыми людми. Им плевать и забудут. Это как написать писмо и жечь.

Елена Семенова

Зачем тогда, если им плевать?

Elchin Tehmezov

А зачем пишут писма и зжигают? Зачем пишут дневники? Чтоб выговорится.

Юрий Бондарев

Приятельница твоя умеет из мухи раздувать слона.Но это одно из женских развлечений.

Gennadij Filippov

жизнь научила, не предаваться многословию поэтому изъясняюсь в телеграфном стиле

Марина Цитко

Лишняя болтовня это недостаток . И я им страдаю.Признак старости , скорее всего.

Елена Семенова

Да бросьте... Однажды слышала мнение, что такого рода разговорчивость - это от жизни, бедной на события и ощущения... частично согласна. Но ведь есть просто люди молчаливые или разговорчивые от природы

Марина Цитко

Может быть. Но молчание -золото.

Скорпион Иванович

Странная Ваша приятельница. Она что душе-спасательница, или соблазнительница?

Елена Семенова

Ну, симпатичная, конечно. В меру кокетлива, не больше других.Но не соблазнительница точно.

Скорпион Иванович

Тогда к чему этот выпендрёж?

Елена Семенова

А вам зачем? Нечего ответить на вопрос - есть кнопка "пропустить". Вопрос не о ней.

Виталий Бугриев

Сами они, это кто, слова, словесный понос?Моя бывшая тоже болела этой болезнью

Владимир Лебедев

Почему-то я слушатель. Мои истории никому не интересны, за редким исключением.

Такен Молдакынов

Изначально человек был таким. Это позже, придумали "совершенно секретно".

Елена Семенова

Да. И плакат: "Не болтай!")

Rita

Лучше слушать,пусть человек выскажется,может он одинокий и ищет общения.

Сергей Остёрский

Я и здесь делюсь, если чувствуется, что этому человеку можно довериться.

Светлана Белозерова

да,делюсь,легче на душе становится и больше я этого человека не встречу.

Сергей Мумренков

я люблю слушать и со мной все делятся своей жизнью хотя я этого не прошу

Елена Семенова

Ну, если любите, тогда вас это не напрягает. А делятся для чего? Совета просят или просто выговориться хотят?

Сергей Мумренков

не знаю сами все мне рассказывают может потому что я умею слушать

Владимир Галич

Велики дела и помыслы..... Значит Она располагает к себе....!? А это дар...

Елена Семенова

Ну, дар не дар, а психологическая способность точно

Елена Шагайко

Совет можно и дать, но не из личной жизни. А то боюсь уснет оппонент!!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

я умению слушать. О своей жизни рассказываю только близким друзьям

Е)
Екатерина ))

У меня такая же история. А обо мне в итоге будут знать лишь мое имя...