Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

" Россия готова реализовать проекты, повышающие качество жизни в Африке "-глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин 🙄.............😂🤣🖐️

Ответы
Елена Данилова

А повышающее качество жизни в российской же глубинке Россия не готова?? Годовой зарплаты самого Орешкина вполне хватит, чтобы полностью газифицировать , например, Костромскую область.😡

@ Лина @

Проблема русских в том, что они лезут со своей помощью к другим, а потом когда те кому помогли из задницы вылезут называют русских окупантами

Стас Васильев

Папа, а чем негры от африканцев отличаются? Сын, африканцам долги в двадцать миллиардов списывают, а неграм, пенсионный возраст добавляют....

Лариса

Наконец-то! Хрущев улучшал,улучшал им жизнь... Столько денег туда перекидал. А они так и остались людоедами. Теперь снова будут улучшать.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

бедная Африка ))))😌😂

Лариса

Почему цивилизованные страны не берутся "помогать" Африке? Потому,что понимают, что они нафиг там не нужны со своей цивилизацией. Не нужно им это.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

один из моих любимых фильмов" наверно боги сошли с ума " ))) 😁

Лариса

А! Помню. Старый фильм. Забавный.

Просто Человек

А что Россия Впереди Планеты Всей по уровню жизни???? Надо ещё Африке деньги передавать. Точнее, Дарить. Половину украдут. Как всегда.

Надежда Исаева

Африке простили долг 20 миллиардов долларов а русские в нищете живут

Просто Человек

Позор. Арабам жопу целует Россия, а своим детям по телеку на операции собирают. Позор Стране и её народу. Я не против Вас конкретно, просто правители Воры.

Надежда Исаева

ВЫ ООЧЕНЬ ПРАВЫ и НАРОД СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДА ПОТОМУ ЧТО ЗАКОН СДЕЛАЛИ КТО БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ТОГО В ТЮРЬМУ И ВСЕ МОЛЧАТ

Сергей Соседка

Там в Африке уже давно (еще при СССР) живут наши,целые поселки и бросать их нельзя,иначе месторождения ценных руд захватят другие

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага )) Китай уже давно там )) 😂

Сергей Соседка

Китай везде,но СССР первые там были

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СССР УЖЕ ДАВНО НЕТ👋

Сергей Соседка

Оно было ,есть и будет,еще лет 10-15

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

оно конечно будет )))👋😂

Галина Мителкина

Наше правительство, поистине, живет на другой планете. Как в "Киндза-дза", помните? Что им до нас смертных смердов!

Николай Скороходов

з большие доллары ... все проекты имеют цену . они озвучены ..это не СССР ..за все будут платить.. не беспокойтесь..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну держите карман шире )) та то банан не влезет😂

Егор

Я куею с этих русских.. теперь печенюшки повезут африканским детишкам.. когда же эту плешь с престола скинут..

Татьяна Я

скоро и там будет такая же ж..а, как и в России..бедные африканцы..они не догадываются даже с кем связались..

Лариса

Ну, до своего уровня он им вряд ли поднимет качество жизни... как и российскому народу... но "цель" ясна...

Татьяна Морозова

.. таких лоскутков вырванных много из них не надо строить ничего...пусть летят мимо...

Solomon Gruzmarg

Класс. Экономически сильная Россия помогает бедным африканским странам.

Пётр Ермаков

Уж если он чего решил, то выпьет обязательно... Других-то забот и нету...

Владимир Просто

Да кто такой орешкин-то? Он как попугай повторяет своего босса-путина!

Людмила Мила

Слов нет. Когда ж они о качестве жизни собственных граждан подумают?..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

бедная Африка )) мне их уже жаль...🤕

Валерик

В небесах есть рай. А на земле РФ. С высоким качеством всего👌

Любовь Яворская

А к России ,этот Минэконом ,когда-нибудь,лицом повернётся?!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так он лицом и повёрнут )) мы просто всегда считали что это у него жопа😂

Тина Тим

Надо срочно валить в Африку.😅🚴‍♀️🚴‍♀️🚴‍♀️

Эл
Эльвира

😂 А в России качество жизни они не проектируют повысить?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

уже повысили )))😂

Эл
Эльвира

Хм... Кому? Африканцам?