Victor Charyev

Вот в былые времена таджики Тадж-Махал построили, а сейчас мне ванную толком отремонтировать не могут...

Ответы
Нина Кузьмина

По моему к Тадж- Махалу именно таджики не имеют никакого отношения. ШАХ Джахан построил её в честь любимой жены Махал, которая умерла рожая 14-го ребенка, Этот храм любви считается жемчужиной Индии и таджики тут ни при чем.

Victor Charyev

правильно..узбеки строили

Нина Кузьмина

Индийцы

Victor Charyev

учите историю Темерлан строил...............Тадж-Маха́л (хинди ताज महल, урду تاج محل‎, англ. Taj Mahal) — мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна (архитекторы, вероятно, Устад-Иса и др.). Построен по приказу потомка Тамерлана — падишаха Империи Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах четырнадцатого ребёнка (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан).

Нина Кузьмина

ИМЕННО ЭТО Я И ЗНАЛА БЕЗ ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ И БЕЗ ГУГЛА, КОТОРЫЙ ПОДОЗРЕВАЮ ВЫ СКОПИРОВАЛИ , А ОТ ЭКСКУРСОВОДА В САМОМ ТАДЖ-МАХАЛЕ. ТОЛЬКО ПОВТОРЮСЬ - УЗБЕКИ И ТАДЖИКИ ТАМ И СБОКУ НЕ СТОЯЛИ, Или вы подозреваете, что Шах ДЖАХАН ПРЕНЕБРЕГ ДЕШЕВОЙ РАБОЧЕЙ СИЛОЙ ИНДИИ И ПОЕХАЛ НАНИМАТЬ ПО ВАШЕЙ ВЕРСИИ ТАДЖИКОВ ( ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН ПОТОМОК ТАМЕРЛАНА.)

Victor Charyev

и не зря скопировал время сохранил..для вас важно кто глину мешал... про хромого я пионером читал и что построили темуриды тоже

Нина Кузьмина

Для меня не важно - это именно вы ссылались на них. Я люблю точность, особенно когда речь идет о нации, а не отдельном человеке.

Любовь

... и так бывает ... 🐥 ... то ли ещё будет ... японцы научились воду очищать, за мораживая её ... а наши ... ничего не хотят делать ... дерутся в думе и пример другим показывают ...

Светлана Гончарова

Сравнили...тогда люди душу вкладывали, хотели чтоб на века, удовольствие от созидания получали, а сейчас - сорвали деньги- на отстань...что еще тебе надо

Victor Charyev

😗 👍 🌹

Марина Вишневская

А что таджики уже в Индии работают ? Да и мужчина сам должен уметь отремонтировать себе ванну а не нанимать каких то узбеков-таджиков !

Victor Charyev

это было давно и то узбеки...есть такой фактор как время

Ольга Игнатенко

научись сам делать и не будешь никого обвинять-когда у самого не очень получиться-будет все равно очень даже

Victor Charyev

🙁

Даметкен Жаксыбаева

где сказано, что Тадж-Махал построили таджики,В те времена такого этноса не было

Даметкен Жаксыбаева

Монголы-это монголы. А рядом с монголами были кереи , жалаиры и найманы. Я найманка-казашка

Victor Charyev

все у вас в голове смешалось...казахи были как нация за долго до чингиз-хана..и если он захватил их земли от этого они не стали чингизидами...может тогда и русакам себя чингизидами называть...буряты колмыки больше к монголам чем казахи и туркмены так как тюркоязычные народы

Даметкен Жаксыбаева

Казахское ханство образовалось в середине 15 века, а этнос-в 15-начале 16 . До 15 в. казахи еще этносом не были, это слово не означало тогда " народ". Тюркоязычность от монголов не зависит и не зависела. Также, как в слове Тадж-Махал нет ничего от таджиков

Victor Charyev

а я про что ..не зависела и разные корни....... правильно не таджики это индия но строил Темерлан.. а он узбек..женатый на монголке приятно было пообщаться.. с найманкой☺️

Даметкен Жаксыбаева

Имя женщины, в честь которой построен мавзолей, жены Хах-Джахана, Мумтаз-Махал. Империя Великих Моголов. По приказу тамерлана и по его проекту был построен крупнейший в Центральной Азии мавзолей Ходжа Ахмеда Яссауи в Туркестане

Лариса Трунова

сейчас очень мало хороших специалистов поэтому такой результат.

Victor Charyev

👍👌

Лариса Трунова

я так и не поняла для чего был проведен тест?

Нина Яблонская

на сколько я помню Тадж-Махал в Индии, там обошлись без таджиков!

Victor Charyev

😃 ...правильно узбеки

Нелюша

Разве таджики строили Тадж Махал? Вы знаете где он находится???

Нелюша

Ни таджиков, ни Узбеков тогда не было. Были фарси

Victor Charyev

Темерлан то хоть был😂

Нелюша

Не думаю, что Тамерлан строил...

Victor Charyev

не нужно тогда ..если не думать... викпедия поможет🙂

Нелюша

Ок.

Илюся Галямова

Сами попробуйте.И надежно,и на совесть,и деньги сэкономите!!!!

Victor Charyev

👍

Ирина (Жидких)Краевска

мальчики все надо самим делать,для себя,элементарно братцы

Victor Charyev

😗

Олег

Так пригласи профессионалов.От чабанов то чего хочешь ?

Victor Charyev

👍

Том

Даешь. Сколько они строили? Немного подождать облом

Victor Charyev

👌

Насима Костикова

Ну что тут скажешь? Времена меняются, люди тоже😊

Victor Charyev

🙂👍

Qqqq Qqqqq

таджики не строили Тадж-Махал, вот в чем заковыка

Victor Charyev

не мне .... а фактам🙂

Qqqq Qqqqq

а факты историки разрешенные об этом написали. Замечательно. Вот узбекам то как подфартило, как и монголам впрочем. Искренне рад

Victor Charyev

согласен историю сейчас кроят как хотят.... но темирлан узбек как гитлер немец

Qqqq Qqqqq

Аллоизович немец???? много так не смеялся, порадовали. Тамерлан узбек? да пусть будет воистину так

Victor Charyev

свободен...

Людмила Ваулина

Привет солнышко! Рада видеть тебя на сайте!☺️

Алексей Заславский

ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ТАДЖ - МАХАЛ ПОСТРОИЛИ ТАДЖИКИ?

Victor Charyev

это так для не понятливых.. кто про узбеков мало знает

Алексей Заславский

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ТАДЖ- МАХАЛ ПОСТРОИЛИ УЗБЕКИ?

Victor Charyev

да в агре темирлан

Алексей Заславский

ПРИШЛОСЬ ЗАЛЕЗТЬ. В БРОКГАУЗ И ЕФРОН. ДА, ПОСТРОИЛИ УЗБЕКИ , НО НЕ САМ ТИМУР.

Victor Charyev

конечно храм васи блаженного тоже не ваня грозный строил

Алексей Заславский

СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЗАНИМАЛСЯ НЕ ТИМУРЛЕНГ, А РОДСТВЕННИК ЕГО.

Victor Charyev

👌

Джена Слепцова

обленились однако, все халтурят , умные стали

Victor Charyev

😀👌👍

Светлана Войцеховская

Тадж-Махал вообще-то в Индии строили.....😄

Victor Charyev

строили узбеки

Акулина

а у самого руки с другого места выросли😄

Victor Charyev

😗