Соколова🇷🇺

К женщинам не обращаюсь, потому что мы не разбираемся в таких вопросах. Мужчины, объясните мне, разве может быть Министром Обороны человек, 1).не имеющий военной специальности, 2). не имеющий военного образования, но зато имеет звание Генерал... К тому же никогда не служил в армии. 🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Ответы
Алексей Шустин

Понимаешь, еще в Советское время было такое выражение: Райком, или обком или ЦК кузница кадров.Еще тогда на руководящие должности ставили людей,других специальностей.Например ветврач по образованию мог работать в милиции, или строитель возглавлять пищевую промыш.леность , а в настоящее время, при вертикали власти это все практикуется на Ура.Глава региона, района, или Премьер набирает команду, и ничего не зависит от образования, главное что б все были за одно.И вперед

Андрей Владимирович

Нет. Такой человек не должен быть министром обороны! Более того, он не имеет право носить генеральское звание! Ни дня не служил в армии, получил после института с военной кафедрой звание "лейтенант запаса". А алкаш Ельцин, плюнув в лицо всем кадровым офицерам, присвоил ему звание "генерал-майор". Подлость и мерзость! Люди без чести и без совести!

Соколова🇷🇺

Согласна с вами полностью.

Yevgeniys

Вопрос из разряда вероятности: может, не может. Если такой факт есть, то вопрос неправильно поставлен. Видимо Вы хотели спросить, правильно ли это? Ответ Вы можете найти сами, проанализировав следующую ситуацию: Вы не имеете соответствующего образования, но купили авиационную компанию, что Вам помешает ей управлять?

Соколова🇷🇺

А я вам вопрос задаю : а почему директорами школ работают люди с педагогическим образованием, главные врачи больниц и клиник с медицинским образованием, ректора ВУЗов бывшие преподаватели и ученые.? А прораб со стройки стал генералом и министром обороны, не имея специального образования.?

Yevgeniys

Вы согласны, что для каждой профессии есть свои квалификационные?

Соколова🇷🇺

Так вот поэтому и задаю вопрос : почему так ?

Yevgeniys

Значит согласны. Тогда следующий вопрос: Вы согласны, что существуют военные кафедры?

Соколова🇷🇺

Я училась и у нас была военная кафедра... но после нее наши парни пошли служить в армию и служили не 2 года, как все , а 1 год. Вот такие у них были привелегии из-за военной кафедры. Вы опять не видите мой вопрос : почему человек, не имеющий никакого отношения к военному делу, и не служил в армии даже 1 год, стал генералом и Министром обороны.Я думаю, что вы опять ничего не поймете.... и желаю, чтобы ваши дети, или внуки учились в школе или в ВУЗе, где руководители были строителями. Всё, закончим на этом. Мне надоело с вами вести диалог.

Yevgeniys

Успокойтесь. Надеюсь, я своими ответами Вашу маму не обидел. Если Вы не умеете адекватно вести обсуждение, заданного Вами же вопроса, то я к Вам не навязывался (можете занести меня в ЧС). А если Вы действительно хотели установить объективную истину, то что Вам мешает зайти на соответствующий сайт и посмотреть квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на должность министра обороны?

Николай И. М.

Ну если медведи научаются ездить на мотоцикле, то почему бы сообразительному человек, посвятившему себя предупреждению и ликвидация ЧС, 21 год проработавшему в этой сфере, 5-й год руководящему военной операцией Росси в Сирии и 16 лет являющегося членом Совета безопасности РФ, не научиться быть Министром обороны?😉

Виктор Васильевич Емелин

Многие ставят это укором министру обороны Шойгу. У него есть заместители,которые и служили и воевали в горячих точках, и они дают консультации по военным вопросам а Шойгу хороший организатор и с его участием армия приобрела и опыт и технику и улучшила быт военных,и считается лучшей армией мира

Соколова🇷🇺

Спасибо за ответ.🤝

Сейчас за деньги можно всё, и министром и патриархом и малышевой стать главное нужные суммы задвигать в нужном направлении , а ещё по встречке гонять выпимши как свинья.сбивать людей безнаказанно , из автомата стрелять в центре города , главное штрафы не оплачивать и в суды не являться!

Соколова🇷🇺

Согласна с вами !!!👍🤝

Особенно понравилось, Александр Мень, шёл на синод РПЦ с портфелем, в котором были документы по поводу Алексия 2 , и тут раз, и случилось, убийство , не снайпер с вертолёта за две версты, а зимой. топором зарубил, портфель забрал, и был таков, а полиция ни каких следов не нашла, и ни кто не догадался кому же это выгодно !)) вот какие дивные дела за нужного размера доляну происходят!

Соколова🇷🇺

А теперь Гундяев , садясь в бронированный "Мерседес",говорит народу : "Братия и сестры, жить надо скромно"

Да скромность это самое важное ))))

Вадя С Хитровки

Да это в любой отрасли - Так же как чиновником от здравоохранения Не имеет права быть человек, не имеющий медицинского образования и врачебной практики, опыта. Чиновником от РЖД не имеет права быть человек, не отучившимся в том же МИИТе, и никогда не работавший на "железке"

Скорпион Иванович

Не обязательно быть военным и меть опыт и т.д. Министры -организаторы, проводящие политику правительства. Звание генерал-армии по должности положено иметь. К примеру Татьяна Шевченко в 45 лет ( гл.бух. мин.обороны) имеет звание (гражданского типа) генерала- армии!

Соколова🇷🇺

По-вашему и главврач больницы может не иметь медицинского образования ?

Скорпион Иванович

Это совсем не тот уровень и структура. Вам положено быть отличной любовницей и квалифицированной соблазнительницей!

Киса Рус

«Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление.

Алексей Тишевский

У нас не имеющий военной специальности и не имеющий военного образования был не просто министром обороны, а генералиссимусом и главнокомандующим. Так что это больше от человека зависит, от его способностей и ума, а не от дипломов.

Соколова🇷🇺

Ну тогда пусть главными врачами больниц и клиник будут люди без медицинского образования.

Алексей Тишевский

Я ещё раз говорю - всё зависит от человека. Может и заслуженный именно по заслугам врач быть бездарным организатором.

Соколова🇷🇺

Ну тогда пусть вам дергает зубы слесарь..... он хорошо владеет инструментом.

Алексей Тишевский

Вы путаете понятия специалист и организатор.

Vladimir Neizvestnii

может! как вы помните , до С.К. Шойгу , М. О. был генерал" табуреткин"( его все военные так звали). а , вот Шойгу , хоть и не военный , но к нему ПОЛНОЕ уважение! он , в вопросах организации хорошо разбирается!!!

Ко
Космополит

И не давал присягу.К тому же страдает синдромом Брежнева,собрал все высшие награды России.У себя на грудях.Скоро получит золотое георгиевское оружие.Больше родина дать ему ничего не может.

Соколова🇷🇺

ага.🤝

Николай Серегин

Образование,как показывает история, не имеет особого значения. Важен талант. Научиться можно всему и без бумажек об окончании чего либо,а вот иметь организаторский талант-это редкий дар!

Соколова🇷🇺

Талант ?? По-вашему и главный врач клиники или больницы может не иметь медицинского образования. ?

Николай Серегин

А Авиценна тоже ни заканчивал Вуз))) И главврач-это не медик,а администратор в первую очередь,а врачи не заняты администрированием,а работают,как умеют.

Соколова🇷🇺

Главврач принимает к себе на работу , оценивая профессионализм врача..... Ну тогда пусть вам удаляет зуб столяр или слесарь..... или еще кто-нибудь, кто хорошо владеет гвоздодером.🤣

Николай Серегин

И как он оценивает? Предлагает зуб клиенту полечить в его присутствии? Оценивают по бумажкам,а не по работе. Конкретную работу соискатель показывает позже.

Гога Ванин

Объясняю. В современном мире должность мин. обороны это политическая должность а не рубака с шашкой. А для планирования и проведения военных операций есть генеральный штаб.

Соколова🇷🇺

Спасибо.

Гога Ванин

Есть страны где министры обороны вообще женщины. И такая страна не одна.

Владимир Просто

Дополняю. Министр обороны-это Главком в военное время и от его решения (часто единоличного) зависит быть государству или нет!

Де
Денис

Именно этот министр, поверьте, разбирается во многих вопросах, лучше многих военных. А вообще МО это администратор, у него куча замов, которые являются кадровыми военными.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну как видите, в нашей стране может ! А этот , Сердюков , тоже был не профессионал . А может не нужны туда профессиональные военные , чтобы армию легче было контролировать.

Соколова🇷🇺

Согласна с вами.

~E
~ Eva Lansca ~

А Росгвардию вы видели ? Там дети служат .

Соколова🇷🇺

И этим детям они могут дать приказ идти на безоружный народ.

~E
~ Eva Lansca ~

Именно . Я их в метро встречаю . У них глаза....бездумные

Ramil Aqayev

ета миня тоже интерасавала. наверна ета правилна са стараны политики. тоест где армия имеет вазможнысти вмешатса аы политику там и нада щтовы армиее управлял политик

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В России может быть даже такое! Пример - Сирдюков - бывший чиновник Ленмебель торга- мгновенно стал Министром обороны, а все его Дамы получили Генеральский чин!"

Соколова🇷🇺

Вот именно. В России такое может быть.👍

Александр Кулешов

Может раз справляется Но все решается в генеральном штабе.а там случайных людей нет Чем лучше был конюх Буденный.он вообще ничего не понимал.хотя был маршалом

Eugen Vass

Безусловно, может быть ! А вот его заместители - истинно военные люди.
В некоторых странах ТОЛЬКО сугубо гражданский чиновник и может быть Министром Обороны !