Владимир С

когда Каина изгоняли то он боялся что его встречные убьют. так откуда столько прохожих если на земле Адам , Ева и Каин ???

Ответы
Ак
Акела

а наследники по линии Хама.забыл чтоль?

Владимир С

откуда взялся Хам ?

Ак
Акела

драсти...это же сыночек от семени змия искусителя,откуда и взялось выражение-хамово отродье,хам...

Владимир С

10. Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета. (Книга Бытие 6:10) - ЧТО-ТО НЕТ НИКАКИХ ЗМЕЙ !!! 1. И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем…(Книга Бытие 7:1) - ОН СКАЗАЛ ВЗЯТЬ ВСЮ СЕМЬЮ .

Ак
Акела

я уж и не помню где читал...давно это было

Владимир С

https://www.bibleonline.ru много ляпов )))

Николай Н

С чего взял? Внимательно читай Библию.

Владимир С

именно читал ! И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

Николай Н

Обратите внимание, построил город. О чем это говорит? Если он жил там один, разве можно назвать это поселение городом? Видимо там жила не одна сотня или даже тысяча человек?

Владимир С

начали хорошо но потом свернули не туда. город он построил позже чем уходил и боялся тогда. потом вы не внимательно читаете. он сам построил город . как он вообще сделал один ? и если следовать вашей версии то получается что бог мастерил адама и еву в изоляции от остальных . и почему он не писал о них ? значит были люди и до адама !

Николай Н

Читайте, сказано что Адам родил ещё сыновей и дочерей Бытие Глава 5:4. Библия написана не всегда в хронологическом порядке. Там не сказано сколько лет было Каину, когда он убил Авеля, вероятно к тому времени у Адама и Евы были и другие уже взрослые дети. Петр первый тоже построил Петербург (так говорят) однако ни кто не говорит, что он это сделал один. Бог создал только двух людей, остальные уже рождались.

Владимир С

это было гораздо позже . после каина был сиф . а те о которых пишут не отслеживают их . и ева не пулемёт для рождения. бабы выносят и рожают по 9ть месяцев! а боялся каин ещё до рождения Сифа !!! Пётр первый не строил город . это ложь . и сейчас есть куча фактов тому !

Николай Н

Считайте как хотите.

Владимир С

считаю на основании фактов и данных !

Галина Шевченко

но он из детей старший

Владимир С

он не старший он на тот момент один !!!

Галина Шевченко

а как же убийство авеля им?

Владимир С

И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. - ТАК КОГО ОН БОЯЛСЯ ???

Галина Шевченко

боже сколько пафоса я человек верующий но не люблю разглагольствования может я не права но моя вера со мной в душе и перед людьми я не выставляюсь и это мое мнение и ни у кого я не прошу меня поучать

Владимир С

вера основывается на не точном знании . в религии знаний вообще нет. никто никогда бога не видел. в 16 веке написана библия и понеслось .... ветхого завета не было до революции 17го !

Галина Шевченко

к сожалению я профан по знанию содержания библии поэтому для вас плохой собеседник

Роман Макаров

Загадки Библии...

Владимир С

скорее ляпы.