С. В.

Третий сын Сиф появляется у Адама в восемьсот лет, потом только появились следующие сыновья и дочери. Спрашивается: Откуда же Каин выкопал себе жену?

Ответы
Елена Чистякова

Читайте новости. Археолог, кстати еврей. Доказал, что никакого исхода иудеев не было. И библия это не что иное как сборник сказок. А на месте так называемой "Земли обетованной" была Хазария. О набегах их кочевников есть много записей в летописях разных народов.

С. В.

Хорошо, спорить не буду

Елена Чистякова

Ну это впрочем их проблемы. Вопрос наших верований. Наши предки язычниками были. Поклонялись силам природы и капищам предков. Носили обереги. Ладанки на груди с родной землей.

С. В.

ваши может и были, мои нет.

Елена Чистякова

Знаете своих предков до Крещения ?

С. В.

не знаю и после крещения

Михаил Гехт

два варианта:
- в библии есть упоминание создания людей накануне Адама и Евы. Типа, это лабораторные экземпляры, в Эдем, а те просто. Попы это дело ругают, но задайте в поисковике - тексты в Ветхом завете есть.
- все внуки Адама произошли от обезьян. И Каина

С. В.

естественно. в этой истории с Адамом и Евой ка краз и зашифрована инф.во всех хитросплетениях, не были они первыми людьми иначе Каин не женился бы, не на ком.

Михаил Гехт

а обезьяны? Может Дарвин прав?

С. В.

нет

Михаил Гехт

я свечку Каину не держал. Не маму же

С. В.

молодец

Михаил Гехт

он? Конечно. Без него человечества бы не было🔞😇

Ва
Васильевич

Почитай первую главу бытия. Создали мужчину и женщину для властвования на земле. После Адама и Еву в ЭДЭМЕ для взделовании земли. В итоге Выгнали из к людям что жили на земле. Все написано..

С. В.

😕

Ва
Васильевич

Более- Каин ребенок от господа. Тоже странность. Хороший тест. Взять мясо у Авеля и посмотреть как себя поведет Каин. Ох уж и затейник ))))

Александр

Ему не нужна была жена. Ибо: во-первых, он был гермафродитом (в зависимости от фазы Луны мог исполнять функции и женщины и мужчины); во-вторых, не в правилах Торы считать гоев людьми.

С. В.

потрясающе

Александр

Странно!.. Ведь Вы ж читали "Библию"! Там всё расписано.

Александр

Тем паче, что "Библия" - это та же "Тора", только адаптированная для неевреев.

Эй
Эйпи

800 лет, это хлебные крошки подсказки для думающих, чтобы дать им понять, что всё это ложь, а для дураков наоборот, чем больше ложь тем легче верят.

С. В.

вы о чём? а что не ложь по-вашему?

Эй
Эйпи

вся библия ложь

С. В.

а что не ложь? почему именно библия?

Эй
Эйпи

всё ложь, включая библию

С. В.

а правда где-нибудь есть?

Эй
Эйпи

её надо искать самостоятельно

С. В.

опять в тех же самых источниках

Ду
Дульсинея

пошёл в люди и взял, потому что прилетевшие иудеи были не люди, а змеи и после генетического вмешательства стали людьми и первым был Адам

Yury Panteleev

Так, когда нам втирают, что Авеля замочили из-за выбора Бога, на самом деле им просто не хватило на всех одной женщины...

Ал
Александр

где то слышал что каин и авель женились на двух сёстрах близняшках. ..чего только не придумают...

С. В.

меньше слушать надо

Ал
Александр

да мне если честно вообще по боку..

С. В.

так и мне, просто ясность внести

Зульфира Ай

На сестре женился. Бог позволял это тогда. Ведь создана была только одна человеческая пара .

С. В.

Людей было много и до этих персонажей

Захар Исаев

"После рождения Си́фа Адам жил ещё 800 лет, и у него рождались сыновья и дочери" (Бытие 5:4).

С. В.

Откуда?

Фариз Мухаметдинов

Вот потому я и стал атеистом,потому как все эти т.н. "священные " книги просто врут.

С. В.

книги не врут, врут попы

Фариз Мухаметдинов

А кто написал этих книг?

С. В.

Вам не всё равно? Вы всё равно ничего не поймёте

Фариз Мухаметдинов

В сущности мне все равно,но я просто узнал,что вы сами нихрена не знаете,просто услышали звон,а откула он-не знаете.

Елена Щупак

На сестре женился, наверно, когда ему было около 1000... Ужасно - кровосмешение.

С. В.

был народ и до них

Елена Щупак

Я тоже так думаю. Этому легче поверить

Робот Вертер

У них детей было множество, просто Библия упоминает лишь о трёх сыновьях

С. В.

сколько было столько и сказано

С. В.

👉

Константин Саратовцев

Библия полна неожиданностей. Там все появляется ниоткуда.

С. В.

Это в наших тупых головах появляется не известно откуда идущая глупость

Константин Саратовцев

"Каково сказано, тетушка!" Вселенная ниоткуда, змей ниоткуда, даже Фараон, ниоткуда. Там параллельные Боги пахали.

С. В.

сё это создано нашими создателями, вся планета и её содержимое

Константин Саратовцев

Сколько же их милое кошечко?

Madam Duval.

Кто вообще эту хрень выдумал ? И почему верят ещё этому ?

Anatolij Dridzo

В Ветхом Завете это далеко не единственная нестыковка.

С. В.

просто опечатка, цензура. редактирование, подтасовка, хорошо. что хоть это дошло, но тут не так уж сложно, стоит вдуматься , откуда? Просто неоткуда больше, как из того населения, которое уже жило на земле

Anatolij Dridzo

Ну, слава Богу! Хоть это понятно.

Че
Человек

Ответ лежит в вопросе:- "а изменяла Ева Адаму???"...!!!

С. В.

не изменяла

Че
Человек

А по подробней???

С. В.

Было население на земле и до них, и не малое

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

первых дочерейй ева родила от адама в ранние год -

С. В.

🤝

Эл
Эльвира

Года считали лунами. Из-за этого ошибка возраста.

Юрий Юрий

Надо же кто это всё сочинил, а вы глупые верите.