Алефтина Бударецкая

Ответить серьезно. Бог создал Адама и Еву. У них родились Каин и Авель. Каин убил Авеля, потом женился и пошли дети,внуки.А на ком женился Каин?

Ответы
Владимир Строганов

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии ( падшие ангелы )увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время

Алефтина Бударецкая

Владимир, в Вашем ответе есть ответ на мой вопрос? Или Вы хотите сказать, что мое любопытство-это развращение.

Владимир Строганов

не мне судить...

Иван Бондарь

Очень правильный вопрос и справедливый.Разгадка в продолжительности жизни-в то далекое время .Скорей всего на своей сестре и это логично. Тогда здоровье было и детородный возраст был выше и это не мешало рождению здоровых детей.

Алефтина Бударецкая

Спасибо,Иван. Вы-единственный, кто мне ответил адекватно. Правильно или нет. кто знает... Я тоже предполагаю такой ответ.Интересно, как церковь трактует этот вопрос,но....

Иван Бондарь

Вот именно -церковь все перековеркает под себя-вам решать...

Никифоров Валерий

И познал Каин жену свою, и она родила Еноха. У Еноха родился Ирад, Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. (Быт. 4. 17— 18.)

Алефтина Бударецкая

А я ведь вопрос задала, где ответ?

Никифоров Валерий

У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос, Енос родил Каинаина; Каинаин родил Малелеила; Малелеил родил Иареда; Иаред родил Еноха, Енох родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. (Быт. 4. 26; 5. 9— 25).

Марина

Запутал женщину в конец....

Никифоров Валерий

Чего не понятного ? В то время женщины не рожали , судя по записям в библии

Марина

Так женщин-то и не было... Была создана только одна - Ева. Жена Адаму и мать Каину и Авелю... Ну и, соответственно, или инцест, или рожай сам. Почкуйся.

Синигами

ну ежели адам женился на своем ребре... почему каин не может так же женится...

Алефтина Бударецкая

Извращать не надо.

Синигами

в прериях гимадрилку поймал и женился...

Eugene Polli

Не место в придурковатом сайте суждать о Прежнем..

Алефтина Бударецкая

Здесь разные люди. И вот Вы. Знаете-просто ответьте.

Eugene Polli

Читайте, хотя бы Катехизис

Анатолий Лапшин

Читай Ветхий заве на ночь. Там много сказок.

Алефтина Бударецкая

Вот я и начала,а дальше не могу ответ надо.

Анатолий Лапшин

Спроси какого нибудь священника. А вообще то человек произошёл от протолемура, который в свою очередь от протокрысы.

Алефтина Бударецкая

Это противоречит Библии

Анатолий Лапшин

Конечно.

Алекс С

ну всё это сказки ну может и красивые)

Алефтина Бударецкая

Это Библия.

Михаил Киранов

Очень интересный вопрос 🙂

Алефтина Бударецкая

И Вы ответа не знаете? Я-тоже.

Михаил Киранов

Просто меня этот вопрос не интересует. Хотя интересно бы узнать, в какой именно "библии" это написано. Их, ведь, много. Включая аналоги других религий.

Алефтина Бударецкая

Нормальная Библия, синодальная.

Михаил Киранов

А как в других?

Алефтина Бударецкая

Других просто не знаю.

Михаил Киранов

В этом и проблема

Вл
Владимир

Да всё равно он попал.

Алефтина Бударецкая

Ответ не засчитываю. Я хочу ,чтобы мне ответили. Я ответа не знаю.

День Сурка

на дочерях авеля

Андрей Куцаев

Я щас не помню

Ир
Ирина

Я тоже этим вопросом задавалась. В церкви мне сказали, что оказывается на земле были люди!!!!!

Алефтина Бударецкая

Я начала читать Библию с Ветхого завета, Бог создал Землю ну и все дальше, потом Адама и Еву, ни о каких людях нет речи.

Ир
Ирина

Я думаю сказали, чтобы отвалила. Потому, что никто не знает. А если людей не было, получается(простите люди добрые), инцест.

Алефтина Бударецкая

Дальше читать не могу,мне нужен ответ.

Nikola Mahkov

обезьяне..

Ракиб Расулов

привет

Ракиб Расулов

нничт як ат ы

Алефтина Бударецкая

Все нормально.

Ракиб Расулов

ок стареем

Алефтина Бударецкая

Разве кто-нибудь молодеет? Не надо зацикливаться на этом. Мы просто живем!

Ракиб Расулов

просто живем альфетина