М=
Михаиl = R

ЕСТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ - ЧТО ЕСЛИ ПРОСТИТЬ ОБИДЧИКА ЕГО НАКАЖЕТ САМ БОГ - А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ

Ответы
Ирэна Гук

В зависимости от того, кем мне приходится Обидчик - если близкий и родной человек или другой к которому я отношусь с уважением - будет больно! Прощать не умею, могу сделать вид, что ничего не произошло, но память......Бог накажет? Это вопрос вопросов... Узнаем, когда встретимся....... но в любом случае все возвращается бумерангом к тому кто обидел другого... но это мое мнение...

Елена

В слове Бога- Библии в Марка 11:25 говорится:" И когда вы стоите и молитесь, прощайте всё, что имеете против других, чтобы и ваш Отец, который на небесах, прощал вам ваши проступки".Вот почему нужно прощать других.Простить значит-отпустить,а не лелеять мысль об наказании.Так же в Библии говорится:". Что посеет человек, то и пожнёт"(Галатам 6:7)

Ни
Николь

Не знаю, я никогда обиду не забываю и не прощаю, за редким исключением. Не факт, что Бог накажет...и получается что человек за свою подлость не получил никакого возмездия. Я не мщу, но при случае гадость сделаю обидчику.

Александр Чепкин

Наказание должно быть своевременным и неотвратимым. Только тогда оно достигает воспитательной цели. Поэтому на Бога надейся, а сам не плошай. А то, когда еще Бог накажет.

Ирина Малышева

закон бумеранга никто не отменял-как аукнется-так и откликнется..Истина стара и проверена...я своим обидчикам желаю всего наилучшего-только подальше от меня)))

М=
Михаиl = R

ХОРОШО ОТВЕТИЛИ - СПАСИБО

Галинка Живилова

я думаю что не все можно прощать,но не надо мстить,для наказания есть всевышний. Это правда,накажет. Ведь и зло и добро- БУМЕРАНГ.Что отправишь,то и получишь!!!

Мирослав Стрічко

Согласен... Но лучше я уж буду олицетворением Бога вернее его инструментом, которой оторвет обидчика от жызни сладкой, и даст понять что не все так гладко..

Ljuanci Nikolich

Думаю, что в любом случае накажет, даже, если Вы накажете. Но тут проблема, тот кто наказывает тоже попадает под наказание. Следовательно выбор за Вами ))

Олеся Левчугова

Чудны дела твои Боже .Если серьёзно обиды таить не стоит это точно потом всякий негатив копится ,а если ещё и приумножаится то это вообще клиника.

Галина Галинка Рогалева

Уметь прощать необходимо всегда. И никогда нельзя проговаривать "Вас бог накажет". Жизнь сама все поставит на свои места. Бог здесь не причем.

L….

Обязательно. ...ВСЁ АБСОЛЮТНО ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В СЕМИКРАТНОМ РАЗМЕРЕ! ПУСТЬ ТЕПЕРЬ СУКИ НЕ СПЯТ.ЖИЗНЬ ВМЕСТО МЕНЯ РАССТАВИТ ВСЕ ТОЧКИ НАД i

Вадим Осипов

Ты почему ребёнку запрещал?

L….

Так на работе нельзя)))

Вадим Осипов

Это ещё почему?

L….

Работа такая была. Все звали по имени отчеству. Так бывает. И моим детям тоже так положено. А Вы откуда знаете что два?

Вадим Осипов

Мало ли!

Mihail Shirokov

у меня есть опыт.... кто мне делает плохое( в любых вариантах) с ним случаются неприятные случаи, разные.... бог это или не бог , я я не знаю.......

Ариша Сибирячка

Если не можешь достойно ответить и невозможно простить - лучше отойти. Кто накажет: Бог или жизнь - не скажу. Однако накажет очень сильно...

Lola Pirova

может быть....надо верить в это......если сделал гадость то она в той или в иной степени вернется к тебе только с наибольшей силой....поверте

Lola Pirova

может быть....надо верить в это......если сделал гадость то она в той или в иной степени вернется к тебе только с наибольшей силой....поверте

Лидия Ильичева

Все к человеку возвращается сторицей и добрые дела , и злоба, и обиды. Добрые дела нас возвышают, а злость и обиды разрушают изнутри.

евгений волков

Ага,ну попробуй простить ободчика ,своей жёны или дочери,который изнасиловал их,у тебя на глазах,и жди когда твой бог ему отомстит.

М=
Михаиl = R

ЙОЖИК НУ ТЫ УЖЕ ОТОМСТИЛ

Татьяна Долбунова

а я не трачу на них силы и прощаю. но удаляю от себя. Мне они безразличны и абсолютно все равно, накажет их Бог или нет, ему виднее

Вячеслав Козловских

Бог судья и любящий Отец. Человек часто наказывает с жестокостью, но если Бог наказывает, то всегда с любовью, для исправления.

Антонида Степанцева

Я б поплакала… да не плачется… Покричала бы- не кричится… с ним жизнь расплатится… пусть не забудет ПЕРЕД СНОМ ПОМОЛИТЬСЯ !!!