Борис Воробьев

Вот до сих пор на одном из первых мест среди всех ВИА находятся "Битлз"! А чем собственно они лучше наших тех же годов? Вспомните - "Поющие гитары", "Самоцветы", "Синяя птица", "Верасы", "Лейся песня", "Голубые гитары", "Аккорд" ! Можно продолжать еще и еще! Предлагаю послушать на досуге и оценить вновь их творчество!

Ответы · страница 2
Петр Ермаков

Они "лучше" наших только по причине идолопоклонничества и обезьяннего рефлекса подражания Кто понимал о чём они поют?

Надежда Тихонова

Абсолютно ничем наши не уступают ,просто у нас ,почему то принято считать,там ,всё лучше.И начало положил Пётр Первый.

Томара Проценко

Но "Битлз " знают и сегодняшние дедушки и бабушки. Они появились во время и пели не для заработка,в отличие наших ВИА.

Борис Воробьев

Ну да, зачем им мелочиться они и так богачи

Томара Проценко

Что за менталитет всех иностранцев считать богачами.

Татьяна Нам

Я например слушаю. И слышу как нынешняя молодежь , может в какой-то оранжировке, но исполняет песни этих коллективов

Александр Орлов

У Битлз много песен которые будут слушать даже через сто лет А Группы которые вы назвали Их творчество однодневки !

Борис Воробьев

До сих пор слушают и любят

Александр Орлов

Согласен Все люди разные !! Но согласитесь Вы в машину запишите и наших и разных И наши вам через пару дней надоест слушать !

Борис Воробьев

Нет, слушаю уже 40 лет с удовольствием!

Александр Орлов

Я говорю же все разные !! И хорошо что так !

Александр Орлов

С какой высоты ? Вы про что ?

Такен Молдакынов

Да, они были прекрасными группами! Но, "Битлз" был первым! Поэтому они бесспорные ЛЕГЕНДЫ! Они совершили революцию!

Борис Воробьев

Согласен - первые, но не лучшие!

Такен Молдакынов

Совершивших революцию нельзя сравнивать с последователями!

Борис Воробьев

А Вам бы только поспорить!

Такен Молдакынов

Я уважаю Ваш выбор, просто рассказал о ситуаций, почему "Битлы" оказались на гребне исторической волны... Где родились они, родился и министр Джонсон, понимаю.... Но, тем менее.... Поспорить с Вами я не собираюсь.

Андрюшка

выдаюшиеся и самобытные все же песняры ну и верасы что то из себя представляли остальные жалкая пародия на запад

Элвис-2

лучше и намного..там стандарт и только спасибо мелодистам...но вы сами написали они одни против этой толпы

Татьяна Букина

Синюю птицу слушаю часто,Сергей Дроздов талант.Такой душевной музыки и песен сейчас нет. Жаль мало пожил.

Галина Шикова

Битлз сами сочиняли песни, а потом их исполняли. Вы заметьте, все кто сами сочиняют, о них и помнят.

Борис Воробьев

А что, наших уже забыли? Еще как помнят!

Галина Шикова

И наших тоже помнят, только в нашей стране, а Битлз во всем мире.

Борис Воробьев

Да мне на весь мир как-то фиолетово, а в своей стране мы их знаем и помним!!!

Сергей Остёрский

Тогда были красивые названия. Потом появились Крематории, Премьер-министры и вопли Видоплясова.

Марина Соколова

каждая группа хороша по-своему. И слушать интересно в различные моменты жизни разную музыку

Наталья Анатольевна

Вот это послушайте, очень радует и не только любителей старых групп

Ти
Тина

Я уже давно это оценила.Наши лучше.У нас столько снобов.Поэтому и черный квадрат это шедевр.

Ева Адамова

А я хотела бы увидеть конкурс в Сопоте, чтобы с позиций сегодняшнего дня оценить их уровень

Ма
Майя

Если по душе пустач попса, да ещё со стыренными на западе мелодиями -- слушайте на здоровье.

Николай Серегин

Тут надо посмотреть,что было первично-Битлз или Поющие гитары.Одни шли по стопам других.

Марина

Без Битлов не было бы ни гитар, ни птиц...

Николай Серегин

Вот и я об этом.Не говоря уже о полностью украденных у Битлз мелодиях,с подставленными русскими словами,типа старенького автомобиля

Марина

😆 😉 Нет уж... Пальма первенства уходит старым перцам))))

Николай Серегин

Хот чили пеперс,что ли?)))

Марина

Битлам!!!! Чили пеперс, скажете тоже, пацанва это...

Николай Серегин

Ну вы про перцев же сказали!)))))Вот и вспомнил)))

Вячеслав Иманов

да ни чем,роль Битлз сильно при увеличена.лично я вообще не понимаю ажиотажа вокруг них.

Сергей Бочков

А все таки лучше. И к тому же наши - вторичны, появились после того, как услышали Битлз.

Борис Воробьев

Ну, на вкус и на цвет.......

Сергей Бочков

Там ещё звукорежиссер сыграл большую роль. Почитайте наших музыкантов - тот же Маргулис, Макаревич. Макаревич прямо пишет в книге -он пришел из школы, когда отец поставил привезенный из-за границы диск Битлз - в этот момент мир перевернулся и стал другим.

Борис Воробьев

Да сочинять они все горазды! Космополитизм ( был такой термин раньше) у этой публики зашкаливает, это точно!

Сергей Бочков

И у всех руководителей упомянутых вами ансамблей. Все они загорелись желанием создать ансамбль по образу и подобию. Тот же Мулявин в интервью говорил, что всегда равнялся на них и частенько переслушивал.

Борис Воробьев

Да нам , по-правде, это "по-барабану"! Как, у кого , сколько и прочее. Самое главное - наши не хуже, а в чем-то даже предпочтительней!

Ан
Анталья*

Вопрос во времени. Все наши- это копия воспроизвести на русском языке образец Битлз.

Борис Воробьев

Один оригинал и 400 копий?