M К

Вы удивляетесь выражению «времяпрепровождение»? Но время существует и здесь. Пока есть последовательность, есть и время. Возможно, придёт «время», когда всё будет существовать одновременно — прошлое, настоящее и будущее. Но пока прошлое, настоящее и будущее отличаются друг от друга, до тех пор есть и время. Это не более чем явление последовательности?

Ответы
Леонид Шестаков

идут процессы от причины к следствию... молчаливые свидетели тому пространтво и время, которые вечны и бесконечны... если пространство это то, что отделяет галактики, чёрные дыры и подходящие планеты от нас, то время это то, что нас объединяет, ибо всё происходит во селенной в один и тот же миг, и вспышка на Солнце, и взрыв сверхновой звезды, и рождение ребёнка на Земле... другое дело, чтобы преодолеть разделяющее нас пространство, надо чтобы прошло много-много времни... и даже, если перемещаться со скоростью света, нужны сотни лет, чтобы преодолеть его... но такие скорости недоступны нашему организму и значит, когда мы решим перенести жизнь на другую планету, в другой, молодой солнечной системе, то это могут сделать только праправнуки вылетивших с Земли космонавтов.... но если время - это субстанция, которая может влиять на протекание ппроцессов в пространстве, меняя причино-следственную связь, закручиваясь в спирали и петли, то это наша единственная надежда на освоение космического пространства, позволяющая мгновенно перемещаться из одной точки в другую, из прошлого в будущее и наоборот...

M К

Я вас понимаю. Всё происходит мгновенно и одновременно. Но мы то живём с вами во времени? Для нас всё идёт своим чередом? Кстати. скорост mcdtnf это понятие относительное, это только для нас она такая большая, мы её вопринимам на своём грубом уровне, как мы её видим. В тонком мире, она совсем иная, и гораздо больше. По тонкости миры тоже очень разные, там частоты идут до бесконечности. 10 в 10 степени гц, что то вроде этого. это лишь приблизительно, для сравнения. так что для нас эти световые годы кажутся миллиардами лет.

Леонид Шестаков

если такая простая, казалось бы, вещь, как время, загадочна, то тонкие миры надо ещё открыть и пощупать... может и нет там ничего... от слова - совсем...

M К

Вы их не откроете и не пощупаете, это выше ваших возможностей. но знать об этом надо.

Леонид Шестаков

время, кстати, человек измеряет длительностью земных процессов... а ведь оно - самая загадочная субстанция - всё случается в один и тот же миг в любой точке вселенной... если эта субстанция имеет физический смысл и свои законы, то ими можно овладеть, а это может сделать возможным перемещение в любую точку пространства и... времени... ясновидящие видят будщее, не знаю в каком виде, но это даёт основание считать, что настоящее и будущее существуют одновременно, пусть пока только в информационном космосе... наверняка, вместе с прошлым... остаётся дождаться гения, который даст человеку идею, как этим воспользоваться...🧐

M К

Это уже сверх способности. что вы перечислили. Какое отношение они имеют к времени? Вы можете перенести своё тело в любую точку, на любую планету даже галактику. Время при этом меняется?

Леонид Шестаков

время понятие индифферентное... я заостряю ваше внимание - коли ясновидящие получают в настоящем информацию о будущем (катаклизме, трагедии, как, например, о пл "Курск" у Ванги), то это значит, что информаця о настоящем и будущем существуют одновременно или заранее или постоянно, а значитдолжна существовать теоретическая возможность повлиять на будущеее... в обозримом пространстве, время - молчаливый свидетель процессов во вселенной, идущих от причины к следствию... если только в какй-либо её части оно не протекает в обратную сторону, фиксируя процессы от следствия к причине... время, в таком случае, может помочь человеку создать машину времени...

M К

Вы правы! Я написал вам ответ а он почему то не отправился.

ОК
Ольга Карая

Интересный вопрос ) Схождение векторов в одну точку обозначает коллапс системы и обнуление результата. К тому же, существует понятие о времени, как информации пространства довещественного состояния, т.е. временнОго пространства эфиро-матричной среды. Например, Козырев, Вейник, и мн.др. создали теорию, где существуют частицы времени, обладающие скоростями, в разы превышающими скорость света.

M К

Но это всего лишь теория?

ОК
Ольга Карая

Проверенная во времени она уже стала практикой.

Никифоров Валерий

Как заметил Эрик Берн [1], у большинства людей проявляются тягостные периоды, когда время не структурировано. Тогда вечеринка с коктейлем становится менее скучным занятием, чем одиночество. Необходимость структурировать время Берн объясняет тремя видами естественных побуждений: стимулированием и жаждой ощущений, жаждой признания, жаждой определённости.

M К

Как это сделать?

Никифоров Валерий

Вы же о физическом феномене времени ? А я пошутил , подсунул психологический его аспект.

M К

Я о всяком феномене

Никифоров Валерий

Понимание феномена "времяпровождение" позволяет оптимизировать его структуру...и подводит к философскому переосмыслению собственной жизни , ценностей...

M К

А у нас сейчас какие ценности?

Никифоров Валерий

Лидирует "Обмани ближнего своего" в различных вариациях конечно...

Bc
Bcyjdfz

Ну да. Только прошлое, настоящее и будущее существует почти одновременно. Их отличает лишь доля мгновения. Мы не успеваем моргнуть глазом, как настоящее уже в прошлом, а будущее в настоящем. Последовательность есть, но временной отрезок почти не существует. Он настолько ничтожно мал, что им можно пренебречь.

Светлана Войцеховская

Это явление Сознания. Чем выше Сознание,тем границы времен соединяются. Время существует только в нашем уме,для удобства...А в действительности все течет единой кинолентой и если человек повысит Сознание (взойдет на гору) ,то ему увидится сразу и прошлое,и будущее.

M К

А может не надо сразу видеть и прошлое и будущее? Они его там и так знают. Но время есть.

Светлана Войцеховская

Ученые,не я, утверждают, что времени нет,придумки человека для понимания.....Все в космосе передается мгновенно и сразу во всех направлениях (квантовая энергия).

M К

Не стоит слушать учёных, мир совсем не такой, каким он им кажется, это всего лишь глупая гипотеза.

Светлана Войцеховская

Нет, физик,математик Валиев доказал наличие Бога строгим языком формул. Официальная физика признала Сверхразум - это Бог., Единое поле Сознания,мгновенная передача информации...Любая квантовая частица меняет другую на расстоянии очень многих световых лет... Сигнал превышает скорость света в миллиарды раз! Информация передается поляризационными волнами мгновенно...Тут же ими проявлено единое поле Сознания...Мудрец может объять Сознанием всю вселенную. Ой, там все так сложно....

M К

Ну доказал и доказал, себе. Умным это доказательство не нужно. Так мыслью можно объять всё.

Светлана Войцеховская

Да,при росте Сознания люди будут видеть все события одновременно. Например,мы стоим среди высокой травы,нам из-за нее не видны речка,идущие люди,машины.....Но если мы чуть поднимемся повыше на горку,нам открывается более широкий вид,мы все это уже можем видеть....

M К

Следуя вашей логике, увидят.

Светлана Войцеховская

Если поднимутся Сознанием....

M К

Посмотрим

Надежда Тихонова

Сегодня слушала о физике Козареве,который с 30х годов до самой смерти в1983 году занимался именно величиной"время",уверяя ,что все звёзды заряжаются именно "временем"Получил даже награду от американской академии за свои исследования.

M К

Как это заряжаются?

Надежда Тихонова

Я мало смыслю в этом,вы поищите информацию о нём в инете.Много интересного ещё было сказано.И даже к луне эта величина "время"имеет какое то отношение.

ОК
Ольга Карая

Я знаю, когда прошлое, настоящее и будущее будут существовать одновременно. Это произойдёт в момент, после которого начнётся коллапсирование Вселенной. После него время пойдёт вспять, т.е. все события прокрутятся с обратным ходом.

M К

Возможно. Не вселенной а солнечной системы. это гораздо раньше.

ОК
Ольга Карая

Именно Вселенной. Таких обитаемых Солнечных систем целых 12 вместе с нашей. И все работают на то, что бы создавать базу данных на момент коллапсирования всей Вселенной.

M К

Да бросьте тешиться этой глупость.ВСе звёздные системы имеют планету схожую с землёй

M К

👍

Светлана Войцеховская

Вообще Времени не существует,его придумал человек для удобства. Если смотреть с высоты большого космического Сознания,то все течет одновременно...нет никакого вчера,сегодня,завтра...есть единая цепь событий(как кинолента)...

M К

Не сомневаюсь. Я часто пытаюсь вообразить себе такой расклад. И понять, как течёт оно всё в разных мирах. Ведь мы все, так же как и другие существа в космосе или на других планетах живём. Разум не может летать по космосу сам по себе, как мне кажется. У нас на земле только как минимум 3 больших мира, включая белковый. Они на разных энергетических уровнях находятся. Не так ли? А дальше идёт ещё более тонкая жизнь. Но раз есть жизнь, значит есть и время?

На
Наталия

Хм... интересно... Не задумывалась... Но, наверное, сегодня более верным буде выражение "времятрачание"... Господи, не могу слово сказать😆, но Вы поняли, да? Мы же "залипаем" здесь, а здесь все сливается, время не замечается...

M К

Убивание времени. Не делом занимаемсяа прот овремя проводим, теряем. Смотрели Сказку о потерянном времени?

На
Наталия

Да-а-а-а...

Ерлик Тукабеков

Время и пространство—свойства.И свойства материи.Последовательность—свойство изменения материи во времени.Повторю, материя первична, а время ее"хвост".Хвост не может отдельно быть прошлым и каким другим...

M К

Материя не может быть первична. это создание мысли. Мысль первична.

Ерлик Тукабеков

Легче прочесть и верить, чем познавать и понимать.

M К

Верить нужно, но подумав. Познавать тоже. Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, которая частично материей видима.

Лариса Бехбудова

Как все закручено и прошлое и настоящее и будущее в ,,Алиса в стране чудес,,.Смотрела и р азмышляла как все там переплетено и взаимосвязано и ,выявлены причины и есть исправление и счастливое завершение

M К

Вам в жизни не приходилось ни с чем сталкиваться. подобной сложности?

Лариса Бехбудова

Сестра на сестру в обиде на события далекой давности .Есть такой же сюжет

Galina Anisimova

мы просто еще не научились пользоваться этим измерением. А относительно течения времени... есть только "сегодня и сейчас" . Того, что прошло, уже нет, а завтра может и не наступить.

Galina Anisimova

у человечества нет будущего. Цивилизации сменяются циклично, с какой-то там заданной мирозданием периодичностью. Человечество - далеко не первая и отнюдь не последняя цивилизация на этой планете. Это если Вы глобально вопрос ставите.

M К

Вы хоть понимаете что пишете галиматью?

Galina Anisimova

хорошо, что Вы это понимаете. А я- блондинка, мне по статусу не положено ничего умного писать 🙂

M К

Правильно.

Galina Anisimova

ну хоть в чём-то мнения совпали. Это прогресс.

Ann Richter

да Время это очень сложное понятие физики особо над ним заморчаиваются и Время не что иное не как последсоватьльность а как физичесская субстанция энергетического плана

M К

Энергетический план это что?

Эл
Эльвира

Может для кого-то существует одновременно. И всё это одновременно перекрашивают, как картину - слой за слоем. Но что потом? Законченная картина и что? Отлаженный механизм?

Эл
Эльвира

нет

M К

😔

Эл
Эльвира

Хомяк, давай ты будешь львёнком, и я тебя покатаю, как в мультике.

M К

Катай.

Эл
Эльвира

Садись.

Мика Нлн Школа Дэир

прошлое-это опыт....будущее -мечты и планы... а настоящие- здесь и сейчас -это просто один миг, мгновение.... да что ту говорить , многие это понимают, но не многие так живут....

Нурия Шагабиева

Все есть времяпрепровождение. некоторое с пользой ,например работа ,некоторые без пользы ,например интернет. Но и здесь есть плюсы. Много интересного можно узнать.

Ла
Лада

Это иллюзия наша, что есть три вида времени, на самом деле все происходит одновременно, но в разных измерениях, мы не все видеть можжем

Ла
Лада

Я давно читаю о мироздании, сейчас например, Праведы,священное учение древних Волхов, все что я читала и познавать в разных источниках удивительным образом сошлось в этом ученье, значит то, что мы признавали по крупицам столетия, эти люди уже знали, а мы как слепые котята были

M К

О чём поведали волхвы?

Ла
Лада

Вам еще рано, вы не поймете

M К

А может поздно?

Ла
Лада

И этого вы не поняли, как вам будет угодно думать

Boris Skopenkov

Мне думается, когда будет всё смешано - прошлое настоящее и будущее, человек этого не заметит. Потому что будет уже трупом.

M К

Думаю нет. не смешается.

Boris Skopenkov

Вот, то то и оно то!

M К

Так что время есть

Boris Skopenkov

Се, все идём во времени в завтрева...

M К

Именно так