Вера Постовалова

Обращаюсь с сообщением к пользователям всех сайтов. Проводится очередная афера. Поступает сообщение от друзей, послать им ваш номер телефона. Я имела неосторожность в Одноклассниках послать номер по просьбе знакомой. Теперь моей дочери идут от меня СМС, звонят знакомые, зачем в сообщениях в прошу их телефон. Может пароль сменить?

Ответы
Татьяна

Пароль менять нужно каждые полгода или почаще...мои странички на всех сайтах закрыты..на всех стоит запрет для поисковвх систем...каждую я проверяю на историю посещений. И на практически всех сайтах присылаются оповещения,когда на мою страниуу пытаются зайти без моего ведома....

Вера Постовалова

И что нужно сделать? Чего то стоит мне опасаться?

Татьяна

Ничего не опасаться,просто не давать свои данные никому,даже друзьям....можно поставить запрет на смс от чужих пользователей...ну и не добавлять в друзья кого попало...так же на одноклассниках есть много информации о безопасности страниц...есть официальная группа ,там официальные админы с вами напрямую могут пообщаться и много чему научить

Вера Постовалова

Спасибо вам. Завтра внук придет поручу ему это сделать.

Татьяна

Не за что)

-Я Мойша, -Не Еврей.

как с вашего номера могут поступать звонки и смс если вы этого не делаете? а номера телефонов могут узнать хоть где.их везде пишут.

Вера Постовалова

А вот поступали. Видимо есть у нас умельцы. Сейчас вроде притихли.

Israfil Ibrahimov

нужно было спросить у знакомой на следующий день и не посылать номер

Вера Постовалова

Просто не подумала. Потом мне 2 звонили что послали мне по моей просьбе.

Israfil Ibrahimov

ну набрались опыта !

Вера Постовалова

Естественно, на ошибках учишься.

Israfil Ibrahimov

правда лучше на чужих

Вера Постовалова

А уж как получится...

Садулла Мирзаев

И не лень им всем писать-звонить. Может просто не реагировать на них?

Вера Постовалова

Пароль сменила. Больше пока не беспокоят.

Садулла Мирзаев

Хорошо.

Татьяна

Смените пароль а еще лучше на телефоне смените СИМ-карту и номер

Александр Путин

смску купи новую и пароль с логином на сайте поменяй

Вера Постовалова

Интернет у меня проводной, пароль сменила.

Александр Путин

И у меня такой же плюс вай фай это для внука.

Вера Постовалова

У меня тоже для внуков в основном, но и сама по квартире с ноутбуком хожу. Пока с моим вопрос решается, мне дочь свой временно дала.

Котэда

а тебе то что?- пусть тратят свои деньги

Вера Постовалова

Я сама тут попала, Не знаю что за последствия будут.

Котэда

"попала"- это как?

Вера Постовалова

Мне знакомые звонят, спрашивают зачем в Одноклассниках я прошу их телефон. Дочь звонит, спрашивает,зачем я ее СМСками закидала.

Котэда

ну- объясни, что ты - это не ты,

Вера Постовалова

Объяснила и в статусе написало, чтобы были бдительны.

Ырысбек Нарбаев

Да смените аккаунт и пороль разумеется

Валентина Абалакова Боровк

Да, на эту удочку многие попадаются.

Виталий Свинарев

Номер телефона и пароль меняйте!

Вера Постовалова

Пароль сменила, а телефон пока не буду

Виталий Свинарев

Ну как знаете!

Александр Архипов

давно пора..и позвони апператору

Роза Сейльканова

спросите у оператора связи

Nikola Mahkov

смени..раз подставилась...

Сабир Гасанов

смените номер телефона

Вера Постовалова

Нет, номер телефона менять не хочется, привыкла уж к нему.

Сабир Гасанов

ну тогда терпите свою оплошность

Вера Постовалова

Вроде пока больше не беспокоят.

Сабир Гасанов

ну и хорошо всех благ Вам

Вера Постовалова

Спасибо.

Иван Якунин

Да надо сменить пароль.

Виктор Козлов

Смените сим карту

Вера Постовалова

Вроде все уже успокоилось. Пароль в Одноклассниках сменила.

Григорий М.

Я сразу послал.

Вера Постовалова

Кого и куда?

Григорий М.

Когда попросили мой номер телефона, в пешее эротическое путешествие.

Вера Постовалова

Мне написали в личке хорошей подруги, я и подумать не могла что это развод.

Александр Харитонов

лучше телефон.

Анатолий Мюллер

Обязательно.

Кэп.

Смените все.

Вера Постовалова

Сменила только пароль. Сменить номер проблемно будет с общением