Gerrderoff Gerrder

У меня чисто профессиональный вопрос : какой срок схлопочет чиновник, если получит взятку по неосторожности ?🧐

Ответы
Yura Smirnov

Если он делится с вышестоящими, даже получив взятку при слежке за ним. Ни чего не получит. К примеру бывший министр Обороны Сердюков. Поймали не доказали, на свободе и уже на хорошей должности. На миллиарды растраты в его ведомстве, а с него как с гуся вода. Взяли в тюрьму его заместителя женщину. А когда корреспонденты докопались, что к ней домой бесконечный поток посетителей. На утро объявили амнистию и на пороге из тюрьмы она уже давала комментарии. Газпром Миллер, газ на миллиарды рублей пропадает. а он и в ус не дует. Я уж не говорю о Чубайсе. Все обвинительные документы были готовы и возбуждено дело Примаковым. Чубайс на месте, а Примакова и Явлинского убрали. Так что не беспокойтесь. Ждет только повышение, чем больше возьмешь. Помните Киндер сюрприз. Страну на дефолт посадил, ему Госдума в глаза говорила, Результат у власти и уважаемый человек. Это Россия, а не проклятый Запад.

Gerrderoff Gerrder

И какой из этого вывод делать будем ?

Yura Smirnov

Очень простой. Нужно любить Родину, свою семью, уважать людей, быть неравнодушным, как любили её 30-70 годы 20 столетия. И все будет хорошо. А то будем всё время в дерме ковыряться. Гнать нужно всех интеллигентов из власти. Пусть работают в науке, искусстве, спорте, школах, здравоохранении, в парикмахерских, только не допускать их к власти. Как говорил, Ленин, это гнойник на теле общества, способные заболтать любой вопрос, но ни чего не делать. Что сейчас и видно

Фа
Фаина-Фира

Всё покупается и продается!
И жизнь откровенно над нами смеется…
Мы негодуем, мы возмущаемся,
Но продаемся и покупаемся!
😚😌🌾😷

Gerrderoff Gerrder

Вот это шедевр от прекрасной женщины. Правду истина глаголит, что нет не дающих, а есть плохопросящие.

Пётр Ермаков

Вот-вот! Неосторожных демонстративно, с показом на ТВ, и осуждают в качестве примеров в жесточайшей и бескомпромисной борьбе с коррупцией!

Gerrderoff Gerrder

Так сколько годков отмерят ?

Пётр Ермаков

Не могу сказать, но много!

Gerrderoff Gerrder

Много - не мало.

Людмила Варивоцкая

ОЙ... У нас председателя горисполкома осудили ЗА БОЛЬШИЕ ВЗЯТКИ.. ДАЛИ ПОРЯДКОМ... А посидел полгода и в другую область--начальником где-то...

Людмила Варивоцкая

ДОПОЛНЮ.. МНОГО НЕДВИЖИМОСТИ ОФОРМЛЕНО ТО НА ПЛЕМЯННИКОВ,ТО НА ДРУГИХ ИЗ РОДНИ... ВОТ ТАК ЖИВУТ ЧИНОВНИКИ..

Gerrderoff Gerrder

На кол его или повременить с самосудом.😉

Людмила Варивоцкая

БОГ ВИДИТ..

Gerrderoff Gerrder

Значит, на кол. Пока сползёт, Господь его простит.

Эл
Элина

Что там взятка. Помню был случай падения с проникновением. Падающим был арабский шейх, упал на девицу несовершеннолетнюю.

Gerrderoff Gerrder

Как то к этому балансу и не стремился. Вполне возможно, что и удалось.

Эл
Элина

значит не зря

Gerrderoff Gerrder

Значит, Эллен мной заинтересовалась.🤫

Эл
Элина

🤫

Воля

у них только домашний арест. Но только если берешь по много. Если мало то как все в тюрму на 10 лет растрела через повешанье

Gerrderoff Gerrder

Ежедневно, разумеется.

Мурат Джумагажаев

Взятку отберут ,с работы перекинут на менее платный участок работы и ваше дело закинут по дальше с надписью не делиться.

Gerrderoff Gerrder

А я то здесь каким боком нарисовался.

Мурат Джумагажаев

Пригласили

Gerrderoff Gerrder

Неосторожно пригласили, надеюсь.

Мурат Джумагажаев

Ну конечно со справками как положено с резолюциями

Иногда-Никогда

Срок в обратнопропорциональной зависимости от скорости, с которой чиновник поделится взяткой с правильными людьми

Виктор Алексеенков

не знаком с этими бюрократическими тонкостями....

Иногда-Никогда

Там еще и размер дележа имеет такую же зависимость

Виктор Алексеенков

я на уровне уборщиц всё больше общаюсь..... в этих учереждениях.....

Наталья Казаченко

По неосторожности? Это интересно. Если поделится взяткой, то никакого срока не получит. Это у них отработано.

Gerrderoff Gerrder

Иными словами, не хотел, но так получилось

Наталья Казаченко

Да. именно так.

Св
Света

Как только разберутся ...что по неосторожности...так и отпустят....из под домашнего ареста)))хаха

Св
Света

😄🎤

Gerrderoff Gerrder

Поёшь по дороге.

Св
Света

Настроение музыкальное)))

Gerrderoff Gerrder

Соглашаюсь🙃

Наталья

За понеосторожности - премию, ведь не он такой. Им проманипулировали, он жертва мошенников.

Gerrderoff Gerrder

Золотые словеса читаю нынче.🤝

Св
Светлана_Светлана

Взятка это умышленное преступление, если по неосторожности значит не взятка) нет состава

Gerrderoff Gerrder

И я того же мнения.

Николай Скороходов

такого не бывает ... могут подсунуть в его отсутствии и настучать ... но это совсем другое..

Gerrderoff Gerrder

Сие называется подставой. Я речь веду про неосторожность.

Николай Скороходов

взял или не взял ... или подсунули ... третьего нет..

Gerrderoff Gerrder

Оказалось.

Дина Балушевская

Не схлопочет.... У нас. Ведь не Сингапур, где за взятку и вооротво чиновника расстрел

Gerrderoff Gerrder

Какая ты жестокая, однако.

Дина Балушевская

А мне нравится законодательство Сингапура

Gerrderoff Gerrder

Потому, что ты там не живёшь.

Дина Балушевская

Но бываю

Gerrderoff Gerrder

Ну и бывай, чего здесь шебуршить понятия.

Дина Балушевская

Не задавайте такие вопросы если вас не интересует ответ

Андрей

Я полу чал срок только не за взятку а убийство по неосторожности в 2006 году уже дома

Gerrderoff Gerrder

Дома и отбывал, судя по всему ?

Андрей

Естественно

La
Larisa

Прочитайте в УК , чисто теоретически, а вот практически зависит сколько откатит

Gerrderoff Gerrder

Разумный диалог никогда не доведёт до отчаяния.

La
Larisa

Конечно

Gerrderoff Gerrder

Желание перестаёт, оно под вечер остывает.

La
Larisa

?

Gerrderoff Gerrder

Всему и своё время...................... Всему.😌

Юлия Громова

Взяток по неосторожности не бывает. Это всегда делается с прямым умыслом.

Gerrderoff Gerrder

Я бы не стал делать такие категоричные заявления.

Юлия Громова

Стало быть Вы не изучали уголовное право и не работали в правоохранительной сфере.

Gerrderoff Gerrder

Увы.................... мне даже взяток не предлагают. А я бы взял, для профилактики.

Ан
Андрей

Смешно.Они про взятки все знают.Вы зарплату по неосторожности получали.

Gerrderoff Gerrder

Регулярно, пока.........................

ⅅжекоб✭Умба

Только в том случае, если он присвоит взятку не заплатив с неё налог.

Gerrderoff Gerrder

Какая неожиданная мысля и мне союзная.

ⅅжекоб✭Умба

А почему Вы думаете у нас порой судят взяточников? Потому что не поделились.

Gerrderoff Gerrder

Не мне судить того, кого осудят.

ⅅжекоб✭Умба

Ну да. Не суди, не судим будешь.

Роза Хасанова

На некоторые вещи глаза закрывают и не выносят мусор за пределы

Gerrderoff Gerrder

Глаза такие нужно удалять, лишать глазОв, подобных обладателей.