Веста Гелла

Слон, Заяц и Осёл решили строить мост,
Но оказалось, что вопрос не прост
И многое для всех троих неясно…
«Поставить нужно мост, — твердил упрямый Слон, —
На каменных быках, закованных в бетон!»
«Нет! — Заяц возражал. — Быки? Бетон? Ужасно!
Мост должен лёгким быть! Всё, что легко, — прекрасно!»
«Послушайте, друзья! — седой Осёл изрёк. —
Нам следует сперва решить единогласно,
Как будем строить? Вдоль иль поперёк?»

Вы спросите: о чём же басня эта?
О членах одного учёного совета!

Ответы
Остап Бендер

Видимо да... Вы правы таки! Совет сей назовем военным командованием рф! Хахаха! Они никак не могут построить мост через Днепр в последнее время в районе Херсона. Потому что ВСУ все все время этот мост разбомбливают! Вопрос: может надо строить вдоль? 🤣

Михаил Киранов

Недавно здесь (или на спрашке, не помню уже) видел фотографию одного моста в Китае. Он был построен вдоль реки. Чтобы не вырубать лес, который растёт на берегу.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Лия, здравствуйте!!!)) У меня не сложилось ассоциации, что это учёный совет, скорее, правительственный....))) Ученые до консенсуса быстрее добираются....)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну так... а с чего?))

Веста Гелла

С этого)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

вот прям растерялся... а с чего именно-то?))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну3 вот.... отделалась скобочками, а я... как был в заблуждении, так и остался...)))

Александр Елтышев

Осёл в этой компании - самый умный: сначала надо утвердить местоположение сооружения, а уж потом его размеры, структуру и прочие частности.

mk
maik kunin

Вот так и был построен *Крымский мост. И вдоль и в поперек. Мораль сей басни такова------- огромный был откат! Распил и счет в офшорном банке!

Es
Esher

Мораль той басни такова...
Не стоит доверять работу..
Тупым и трусам, и ослам..)
А к профи - проявлять заботу)

Акира Куросава

Основная потеря урожая картошки и помидоров происходит именно из-за этого патогенного Совета.

Vladimir Litvinov

очему же одного, всем советам нужно бабло и гранты, они все решают эти же денежные вопросы

Владимир Савин

....анекдот об этом.с бородой, несколько иначе касается органов власти.....🤔

Вера Сергеевна-V

Ну ,а в быту иной раз удивленье -умов-то много ...Но почему-то нет решенья )

Александр

а тот совет, что б попусту не думать, похож не на ученых, на госдуму

Ге
Георгий

Хоть малую но всё же даёт надежду то, что такой учёный совет один.

Янг Николсон

Мы много тратим времени и слов На словопрения с участием Ослов

Остап Ибрагимович Бендер

Нет это не уч совет это кабмин или совет федерации с госдурой.

Константин Лисицын

Второй вспомнился, Лия! Более известный. От Дедушки Крылова...

Константин Лисицын

Там конценсуса не достигли... (((

Константин Лисицын

А ВОЗ -и ныне там!....

Сергей Янков

Не только о членах, но и нобелевских лауреатах сия басня)

Енир Нейн

а вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь

Ильдар Z

- Что думу думают от самого рассвета до рассвета. 😁

Вовочка Бакка

Вообще-то это сюжет одного очень старого анекдота.

Николай Верниковский

конечно вдоль. ведь поперёк нет логики научной...