Wlad Korn

Вспомним весёлые моменты, связанные со службой (или приколы на военной кафедре института)? Вот для начала. Был у нас старлей (а затем - капитан) Иваськов. Очень умело "шсепелявил" и по телефону отвечал исключительно так: "Командир лютсей роты старший лейтенант Иваськов". Любимая фраза: "Я сЯм всё знаю, меня не надо учить!" За что и получил кличку "Сям". Однажды на учениях мы, в составе двух станций были прикомандированы к его роте. После окончания учений он, как старший по званию (уже капитан), построил бойцов и поставил задачу на марш в расположение части : "Впереди еду я и моя машина! И запомните, бойцы - "тише едешь - дело мастера боится!"

Ответы
Бо
Бока

служили в гор. Борисоглебске, в учебке, а рядом за забором огород и помидоры такие толстые. стали мы помидоры воровать. сверхсрочник, пройдя курсы, получил звание мл. лейтенанта и решил поймать воров. ночью засаду устроил под окнами казармы. на втором этаже не было туалета и ночью некоторые из окна писали. вот кто-то и описал этого микромайора, как мы его называли. он прибежал к нам и начал орать возмущенно. вся рота смеялась, узнав в чем дело

Сергей Колбешкин

а как тебе задача для строя. " орентир два кирпичных дерева" я стою и думаю , я же никогда не видел кирпичных деревьев и сейчас не вижу. стою молчу. нашёлся один умный(не служил) а где у нас кирпичные деревья? - отборный мат и мы все тупицы...(была осень и деревья окрасились в осень) ты что не видишь что дерево стоит кирпичного цвета, а ведь как глубоко нам прро осень рассказал. а звали его полковник Масягутов!(это военкафедра)

Wlad Korn

👍😀

Михаил Кондюрин

👍. А у нас, ещё до военной кафедры, целый семестр был курс ГО. Преподавал майор, уже в возрасте. Так вот, на каждом! занятии он нам говорил, что макаронная фабрика в военное время будет выпускать мины. Мы все это так запомнили, эту военную тайну вслух всей группой, хором заканчивали, когда он начинал фразу:" А вот макаронная фабрика..."

Wlad Korn

🙂

Алла Неведомская

Прапору чурки задали вопрос - как запомнить где справа,где слева ? Ответ =запомните - большой палец на правой ноге находится слева, а на левой ноге справа= У меня тысячи таких армейских прибауток. Так как я дочь и жена офицера, и всю жизнь в Армии. Кстати - С Днём СА и ВМФ !!

Борис Кадников

Сидит на ветке укуренная белка, мимо катится укуренный ежик. Спрашивает белку:
— Где?
Белка (указывая лапкой)
— Там!!!
Еж и покатился туда. Затем возврещается и спрашивает:
— А что "там"?
Белка:
— ГДЕ???

Сергей Семушев

На узле связи, в ГДР, уснул телеграфист, ему на лбу написали "Х....." , а потом вызвали к дежурному по связи! Всех построили на проходе , потом вывели его, и сказали " Этот "х...." Не спал!!

Victor Charyev

Полковник ведет обучение танкистов...- рация р-118 обеспечивает связь и тд. и тп... - танкист - а рация на лампах или транзисторах... полкан - для тупых повторяю рация на танке...

Алексей

У нас зав. военной кафедры был - полковник Халамоник В.И. Он нас встретил фразой "Я буду иметь вас в колонну по шестнадцать, методом Мамая - восемь раз не вынимая"!

Малик Хайбулин

У нас во втором ПУСе собрались офицеры Соловей, Воробей, Дрозд, Сова... Мы называли птичий ПУС.. Ходил анекдот. Летит сова - угу, угу - бамс о дерево - ого,ого!...

Wlad Korn

👍

Александр Гусев

Ну да. "Эй вы трое! Оба ко мне!" Или:"Захожу в тумбочку курсанта Сидорова. А там сидят тапочки по коленов грязи. А на двери баба голая. Дневальный её отодрал."

Зинаида Бадяева

Я уже работала в институте и вот один доцент любил на лекциях и в общении повторять выражение -"пончти все "- его уже все так и называли между собой...

Ол
Олександр

На новом наборе мичман Рудич сказал нам . что ботинки надо чистить вечером , чтобы на следующее утро одевать их на свежую голову .

Wlad Korn

-В вашем возрасте я себе сапогами ноги до задницы стер!
-В военно-патриотическом воспитании писатели должны играть самую большую скрипку.
-В институте вы можете ходить хоть в лифчиках, но перед военной кафедрой вы обязаны их снять.
-В каком вы виде, товарищ курсант?! Перед вами целый майор стоит!
-В районе, подвергшемся действию химического оружия, взвод проводит операцию по сношению деревянных домов.
-В увольнение пойдут только образцовые тумбочки.
-В следующем занятии будет некоторое увеличение содержания объема работ.
-А ведь каждый из вас - взрослые люди!
-А вы и ухом не моргнули ...
-А здесь ток идет, идет ... и превращается в напряжение.
-Боевой листок должен быть боевым листком, на то он и боевой листок!
-Бой - это единственное средство достижения победы в бою.
-Будете в увольнении, не знакомьтесь с незнакомыми людьми.
-Было придумано то, что создали танк.
-Быстро доклад мне о наличии расхода личного состава!
-Ваши обязанности на оперативном дежурстве заключаются в четком и быстром маневрировании между ведром с водой, электрическим чайником и офицером.
-Взвод вышел на опушку деревьев.
-Во взводе всегда есть запасной водитель: машина сломается или еще что нибудь.
-Водные препятствия преодолевать быстро и умело! Кто утонет - потом очень пожалеет!
-Возьмите грабли и метИте!
-Возьмите уставы и перепишите их все наизусть.
-Вот представьте себе: чистое поле - ни кустика, ни деревца, и вдруг из-за угла выезжает танк!
-Все ваши неприятности от того, что верхняя пуговица расстегнута.
-Все как один - на кросс! Не можешь бежать - ползи, но все равно иди.
-Все пуговицы должны быть пришиты намертво, как шлагбаум.
-Все свободны! Остается узкий круг ограниченных людей.
-Плевал я на НАТО. И на это - тоже.
-Все в окопы, остальные за мной!

Wlad Korn

"Ефрейтор, Вы дальтоник? Почему такой неровный квадрат нарисовали?"
"Траншею копать от забора и до обеда, с лопатами я договорился"
"Иванов, не стройте из себя дурака умнее меня!"
"Баловство с оружием товарищи солдаты, еще ни к чему не приводило!"
"Сигнал к атаке три зеленых свистка"
"Танки не моют, их красят"
"Или вы прекратите курить, или одно из двух"
"Сейчас я разберусь, как следует, и накажу кого попало"
"Танки наступают небольшими группами, три-четыре человека"
"Земля вращается вокруг своей оси, что позволяет нам измерять время суток"
"Hапиваетесь тут, и ползаете вокруг себя на четвереньках!"
"Команда "съеб*лись выполняеться в два раза быстрей чем команда пошли на х%й"

Wlad Korn

-"Эй, Вы, трое , оба ко мне ! Ну чего смотришь ? Тебе говорю !"
- "Каждая складка на одеяле солдата - это лазейка для агентов мирового капитализма!"
-"Сапоги нужно чистить вечером перед сном и надевать утром на свежую голову."
-"Вас бы вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб, чтоб на всю жизнь запомнили!"
-"Дозорная машина выдвигается вперёд на расстояние зрительной памяти."
-"Я вас не спрашиваю, где вы были, я спрашиваю, откуда вы идёте?!"
-"Пристрелка автомата Калашникова проводилась по круглой мишени в виде чёрного квадрата размерами 1.5 на 2.5 метра."
-"Куст-это совокупность палок и веток, выходящих из одной точки на высоту не более 5 метров."
-"Из толстых сделать короткие."
-"Тени на снегу тоже убрать!"
-"Вчера в санчасть легло 10 человек. Из них 11 человек из первой роты."
-"Те, кто бросает курить, оттягивают свой конец. А кто курит, кончает раком."
-"Что, "дембеля", радуемся? На гражданку? Зря радуетесь. В жизни всё не так, как на самом деле."
-"Я к вам пришёл из ракетных войск, а там, как известно, дураков не держат."
-"Сегодня утром во время уборки на дверце одной из тумбочек была обнаружена голая женщина. Силами наряда мы её отодрали и выбросили в мусор. Кто не верит, может пойти убедиться."
-"Слушай мою команду:Взвод! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали становись!"
-"Взвод, сегодня субботник. Обьясняю задачу: собрать все кирпичи и сжечь."
-"Всем снять перчатки раз их ни у кого нет!"
-"Согнуть носок в колене, пальцы в локтях!"
-"Автомат на колено левой руки ставь!"
-"Пятку ставь на носок! "
-"Идите быстрее снег убирать, а то растает !"
-"Форма одежды - голый торс, а все что останется от голого торса - положить на скамейку."
- "Освоить одевание и раздевание противогаза!"
-"Атомная бомба всегда взрывается в эпицентре взрыва."
-"Что вы дергаетесь как парализованные?"
-"Молчать! Я Вас спрашиваю!"
-"Что стоите?Стула нет?Садитесь вам принесут!"
-"Если она на голову упадёт (1 ступень ракеты), то мало не покажется. А

Владимир Мажаев

Сапоги нужно чистить с вечера, чтобы с утра надевать их на свежую голову (комбат). После пожара насосом не машут (старшина).

Wlad Korn

-"Эй, Вы, трое , оба ко мне ! Ну чего смотришь ? Тебе говорю !"
- "Каждая складка на одеяле солдата - это лазейка для агентов мирового капитализма!"
-"Сапоги нужно чистить вечером перед сном и надевать утром на свежую голову."
-"Вас бы вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб, чтоб на всю жизнь запомнили!"
-"Дозорная машина выдвигается вперёд на расстояние зрительной памяти."
-"Я вас не спрашиваю, где вы были, я спрашиваю, откуда вы идёте?!"
-"Пристрелка автомата Калашникова проводилась по круглой мишени в виде чёрного квадрата размерами 1.5 на 2.5 метра."
-"Куст-это совокупность палок и веток, выходящих из одной точки на высоту не более 5 метров."
-"Из толстых сделать короткие."
-"Тени на снегу тоже убрать!"
-"Вчера в санчасть легло 10 человек. Из них 11 человек из первой роты."
-"Те, кто бросает курить, оттягивают свой конец. А кто курит, кончает раком."
-"Что, "дембеля", радуемся? На гражданку? Зря радуетесь. В жизни всё не так, как на самом деле."
-"Я к вам пришёл из ракетных войск, а там, как известно, дураков не держат."
-"Сегодня утром во время уборки на дверце одной из тумбочек была обнаружена голая женщина. Силами наряда мы её отодрали и выбросили в мусор. Кто не верит, может пойти убедиться."
-"Слушай мою команду:Взвод! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали становись!"
-"Взвод, сегодня субботник. Обьясняю задачу: собрать все кирпичи и сжечь."
-"Всем снять перчатки раз их ни у кого нет!"
-"Согнуть носок в колене, пальцы в локтях!"
-"Автомат на колено левой руки ставь!"
-"Пятку ставь на носок! "
-"Идите быстрее снег убирать, а то растает !"
-"Форма одежды - голый торс, а все что останется от голого торса - положить на скамейку."
- "Освоить одевание и раздевание противогаза!"
-"Атомная бомба всегда взрывается в эпицентре взрыва."
-"Что вы дергаетесь как парализованные?"
-"Молчать! Я Вас спрашиваю!"
-"Что стоите?Стула нет?Садитесь вам принесут!"

Wlad Korn

-"Если она на голову упадёт (1 ступень ракеты), то мало не покажется. А штатского так вообще убъёт." (Ответ на вопрос о весе пустой первой ступени)
-"Если у Вас мысли в голове не задерживаются, как вода в унитазе, то заведите себе записную книжку. Или две, как у меня."
-Утреннее построение дивизиона для развода на занятия. Выходит комдив, принимает доклад и начинает:
"Ну, товарищи курсанты, ну что за ё.т. мать! Захожу я сегодня с утра во 2-ю батарею и вижу - лежит курсант, в сапогах, на кровати. Ну, думаю, в 3-ей-то батарее порядок получше. Поднимаюсь я в расположение 3-ей батареи, и что же я вижу? Лежит ТОТ ЖЕ курсант, В ТЕХ ЖЕ сапогах, НА ТОЙ ЖЕ кровати!!!"
-"Я что, фамилии всех курсантов в лицо должен помнить!? "
-"Гаика не накручивается?...Почему?... Резьба левая? Переверните гайку!"
-"Товарищ капитан! Чем вы слушали мои указания - х№м или руками?"
-"Под лежачего офицера коньяк не течет".
-"Что вы там расслабляетесь? Слабительное что ли приняли?"

Wlad Korn

"Ефрейтор, Вы дальтоник? Почему такой неровный квадрат нарисовали?"
"Траншею копать от забора и до обеда, с лопатами я договорился"
"Иванов, не стройте из себя дурака умнее меня!"
"Баловство с оружием товарищи солдаты, еще ни к чему не приводило!"
"Сигнал к атаке три зеленых свистка"
"Танки не моют, их красят"
"Или вы прекратите курить, или одно из двух"
"Сейчас я разберусь, как следует, и накажу кого попало"
"Танки наступают небольшими группами, три-четыре человека"
"Земля вращается вокруг своей оси, что позволяет нам измерять время суток"
"Hапиваетесь тут, и ползаете вокруг себя на четвереньках!"
"Команда "съеб*лись выполняеться в два раза быстрей чем команда пошли на х%й"

Wlad Korn

-В вашем возрасте я себе сапогами ноги до задницы стер!
-В военно-патриотическом воспитании писатели должны играть самую большую скрипку.
-В институте вы можете ходить хоть в лифчиках, но перед военной кафедрой вы обязаны их снять.
-В каком вы виде, товарищ курсант?! Перед вами целый майор стоит!
-В районе, подвергшемся действию химического оружия, взвод проводит операцию по сношению деревянных домов.
-В увольнение пойдут только образцовые тумбочки.
-В следующем занятии будет некоторое увеличение содержания объема работ.
-А ведь каждый из вас - взрослые люди!
-А вы и ухом не моргнули ...
-А здесь ток идет, идет ... и превращается в напряжение.
-Боевой листок должен быть боевым листком, на то он и боевой листок!
-Бой - это единственное средство достижения победы в бою.
-Будете в увольнении, не знакомьтесь с незнакомыми людьми.
-Было придумано то, что создали танк.
-Быстро доклад мне о наличии расхода личного состава!
-Ваши обязанности на оперативном дежурстве заключаются в четком и быстром маневрировании между ведром с водой, электрическим чайником и офицером.
-Взвод вышел на опушку деревьев.
-Во взводе всегда есть запасной водитель: машина сломается или еще что нибудь.
-Водные препятствия преодолевать быстро и умело! Кто утонет - потом очень пожалеет!
-Возьмите грабли и метИте!
-Возьмите уставы и перепишите их все наизусть.
-Вот представьте себе: чистое поле - ни кустика, ни деревца, и вдруг из-за угла выезжает танк!
-Все ваши неприятности от того, что верхняя пуговица расстегнута.
-Все как один - на кросс! Не можешь бежать - ползи, но все равно иди.
-Все пуговицы должны быть пришиты намертво, как шлагбаум.
-Все свободны! Остается узкий круг ограниченных людей.
-Плевал я на НАТО. И на это - тоже.
-Все в окопы, остальные за мной!

Ка-Валерчик Гузенко

Товарищи рядовые ! Старайтесь делать всё хорошо ! Йухёво у вас само собой получится ...🤫

Николай

Был и у нас оригинал капитан Воробьев по его милости чуть из института не вылетел...

Вр
Временно

Бегом шагом марш!.....когда курсант виноват, он должен встать и покраснеть.....))

Сергей Поздняков

Копать отсюда и до обеда. Если вы такие умные, то почему не ходите строем?

Wlad Korn

-"Эй, Вы, трое , оба ко мне ! Ну чего смотришь ? Тебе говорю !"
- "Каждая складка на одеяле солдата - это лазейка для агентов мирового капитализма!"
-"Сапоги нужно чистить вечером перед сном и надевать утром на свежую голову."
-"Вас бы вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб, чтоб на всю жизнь запомнили!"
-"Дозорная машина выдвигается вперёд на расстояние зрительной памяти."
-"Я вас не спрашиваю, где вы были, я спрашиваю, откуда вы идёте?!"
-"Пристрелка автомата Калашникова проводилась по круглой мишени в виде чёрного квадрата размерами 1.5 на 2.5 метра."
-"Куст-это совокупность палок и веток, выходящих из одной точки на высоту не более 5 метров."
-"Из толстых сделать короткие."
-"Тени на снегу тоже убрать!"
-"Вчера в санчасть легло 10 человек. Из них 11 человек из первой роты."
-"Те, кто бросает курить, оттягивают свой конец. А кто курит, кончает раком."
-"Что, "дембеля", радуемся? На гражданку? Зря радуетесь. В жизни всё не так, как на самом деле."
-"Я к вам пришёл из ракетных войск, а там, как известно, дураков не держат."
-"Сегодня утром во время уборки на дверце одной из тумбочек была обнаружена голая женщина. Силами наряда мы её отодрали и выбросили в мусор. Кто не верит, может пойти убедиться."
-"Слушай мою команду:Взвод! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали становись!"
-"Взвод, сегодня субботник. Обьясняю задачу: собрать все кирпичи и сжечь."
-"Всем снять перчатки раз их ни у кого нет!"
-"Согнуть носок в колене, пальцы в локтях!"
-"Автомат на колено левой руки ставь!"
-"Пятку ставь на носок! "
-"Идите быстрее снег убирать, а то растает !"
-"Форма одежды - голый торс, а все что останется от голого торса - положить на скамейку."
- "Освоить одевание и раздевание противогаза!"
-"Атомная бомба всегда взрывается в эпицентре взрыва."
-"Что вы дергаетесь как парализованные?"
-"Молчать! Я Вас спрашиваю!"
-"Что стоите?Стула нет?Садитесь вам принесут!"

Wowan Patrikei

в армии много приколов было и вспаминать приятно и смех и грех

Konrad

.всех на медкомиссии заставляли сказать 333 арт. бригада.

Владимир Забродин

Старшина первогодкам:- Круглое неси а квадратное кати!