Та
Танюша

Говорят, что на сушу выбрасываются киты и дельфины. С чем это связано? Неужели со сменой полюсов?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

1) Эти млекопитающие используют эхолокацию для ориентации в пространстве. С берегов люди изымают тонны песка (для строительства и прочей хрени). Животные просто не видят препятствия.
2) Дельфины часто охотятся близко к берегу.
3) Шумовое загрезнение океана, из-за чего травмируются органы эхолокации.
4) Старость.

Та
Танюша

Как вы подробно описали.. Вы специалист в этой области?

Микото Суо 🇺🇦

Просто в свое время был интересен этот вопрос, и на биоразнообразии про первый пункт нам рассказывали.

Та
Танюша

Понятно. Спасибо вам.

Алекс Венцель

С низкими частотами на которых ведутся переговоры между подводными лодками...Это вызывает у китов и дельфинов приступы помутнения рассудка...

Та
Танюша

Спасибо вам.

Владимир Забродин

А люди выпрыгивают с балконов, стреляются и вешаются.(некоторые даже оставляют записки и называют причины) Кто нибудь обратил внимание?

Та
Танюша

Речь о морских животных))))

Владимир Забродин

Таня. а проблемы людей уже ни кого не интересуют?

Та
Танюша

В личке...

Antitролль. Игорь

разочаровываются в жизни... им тоже обещали "светлые океанские просторы в будущем"🙄😜🤣

Та
Танюша

😁

Ва
Валерий

Не задовался этим вопросом , пускай меняются пояса , мы все равно не чего не изменем

Та
Танюша

Да уж..

Ва
Валерий

Вот и я про что

Z-Мимокрокодил-V

Точно не известно, но похоже, с искажениями магнитного поля Земли.

Та
Танюша

Я тоже читала об этом.

Виктор Полушкин

Наверное!Но этим вопросом должны заниматься "учёные"...………...

Стас Васильев

Люди с крыш прыгают, вешаются...тоже полюса поменяли?

Ал
Александр

Скорее всего, это влияние бактерии синтии.

Та
Танюша

Так это был короновирус?

Ал
Александр

Одна из версий, что коронавирус соединился с синтией.

Та
Танюша

Какой всё таки он коварный.. Что он ещё нам преподнесет, неизвестно.

Ал
Александр

Страшно ждать не известного.

Та
Танюша

Конечно.

Сан Саныч

природа меняеться это однозначьно

Та
Танюша

Это точно.

Иг
Игорь

С экологией в первую очередь.

Та
Танюша

Видимо..

Пётр Ермаков

Я не ихтиолог...

Та
Танюша

🙈🤭🍩☕

Александр Чайка

может и так