Надежда Тихонова

Ваше отношение,к тому,что в Госдуме решается вопрос об установлении в Москве памятника государю Николаю второму?

Ответы
Леонид Шестаков

В 2013 году, в честь 400-летия Дома Романовых и 120-летия бракосочетания царской семьи, возле храма Воскресения Христова в Петербурге появился памятник последнему императору Российской империи и его супруге....я на открытии не был, но приезжал на следующий день, застал там присвоение очередных званий кадетам какой то частной учебной структуры - и кадеты со своим командиром, и офицер, скорее всего наставник или преподаватель, были в старорусской форме, принимали участие ещё - один капитан в лётной форме и священник...вокруг были друзья и родственники кадетов.... в СМИ возмущались, но ответ был, что памятник ставит не государство, а церковь на народные пожертвования на территории, принадлежащей храму Воскресения, около Варшавского вокзала...

Надежда Тихонова

Ну,а теперь в столице -за счёт государства...

Леонид Шестаков

я бы уточнил...

Надежда Тихонова

Согласна...,за счёт нас.😫

Леонид Шестаков

С просьбой рассмотреть возможность появления в столице памятника Николаю II в мэрию Москвы обратился первый заместитель председателя думского Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев. По его мнению, установка в Москве памятника Николаю II стала бы восстановлением исторической справедливости.
Выступив с такой идеей, Иван Сухарев отметил, что «Николай II до самой своей гибели в ипатьевском подвале служил верой и правдой России. В Сербии, в центре Белграда, уже много лет стоит памятник последнему русскому императору, а в Москве до сих пор нет даже мемориальной плиты».
Будет ли такой памятник в Москве, на данный момент пока не решено.

Надежда Тихонова

Спасибо.

Леонид Шестаков

я бы был за....и Ленину, и Сталину, и Николаю Второму....это наша история...

Надежда Тихонова

Видимо будет по вашему...Есть у вас интуиция!😇

Владимир Забродин

Дело не в памятнике, а в отношении к нему:«Достижения» Николая второго. !8 мая 1895 г.Ходынское поле где погибло около 5000 человек 7 мая 1901 года – РАССТРЕЛ РАБОЧИХ Обуховского з-да – 60 рабочих было убито. 14 июня 190г.– бастующих ж./д. рабочих 18 человек. 9 января –Кровавое Воскресение.- 1200 убито 5000 ранено.
18 июня 1905 г.-Расстрел в /Лодзи ё10 убито 409 ранено. 15 ноября расстрел крейсера «Агаков»4 апреля 19ё12 года Ленский расстрел-2534 человека. 23 апреля 1903 расстрел в Киеве. 7 августа в Екатеринбурге убито-164 человека.
10 августа в в Иваново –Вознесенске было убито 30 человек. 3 июня 1914 года расстрел Путиловских рабочих

Надежда Тихонова

Спасибо огромное!Очень хочу,что бы всё это было набито на том памятнике...И наши церковники присвоили ему статус Святого Великомученика...Какое кощунство.! Один из собеседников здесь ,в ответ на мои такие же слова,возразил,что Пётр 1ый,при постройке флота и города во много раз больше утопил в болотах,но тем не менее его вон как чтят.Сравнил!!

Nikas Vaičaitis

Давайте перечислять, сколько народу погибло ни за что при разных царях, генеральных секретарях и президентах - и к чему мы придем?

Лариса Ларина

Считаю, что лучше было бы установить ему и всей его семье памятник в месте расстрела, в покаяние того, что мы, варвары, сделали....подлый расстрел детей, жены, обслуги...Неужели нельзя было выслать их всех за границу.. С тех пор Англия возненавидела Россию и не может простить, расстрел царской семьи, состоящей с ними в родстве ... Отсюда и многие другие "ноги растут."...Никаких горячих чувств к Николаю Второму, как к исторической личности не испытываю, но этот расстрел - поступок дикарей....

Юрий Сотник

К Николаю II отношусь отрицательно! И как к личности, и как к государственному деятелю. Слаб был. Канонизация его - политическая глупость в угоду предстоящего (на тот момент) объединения двух русских православий.Но! Монархия, династия, помазание Божье - это дело тонкое. Каждый монарх - эпоха! Хорошая, плохая, совсем трудная, но - эпоха правления! И памятник монарху - памятник эпохе. В том числе её трудностям, ошибкам и трагедиям!

Надежда Тихонова

Классный ответ,хотя очень спорный.

Борис Воробьев

Памятник - от слова память. Он фиксирует какой-то определенный момент нашей истории , который не зависит от нашего мнения и отношения к нему! Следовательно, борьба с памятниками - это борьба с памятью об истории своего народа, государства и должен восприниматься, как острый приступ шизофрении!!!

Надежда Тихонова

Вот так!

Александр Суриков

Если существует Ельцынцентр а Горбачёв не осуждён за предательство, и Чубайс, желающий уничтожению тех кто противится ( и до сих пор сидит Квачков по сфабрикованному обвинению)чему ж тут удивляться при этой власти. А китайце на дальнем востоке уничтожают девственную природу и это как !?

Надежда Тихонова

Спасибо вам!Ответ более чем убедительный!🙌 💐

Александр Суриков

Спасибо за понимание Надежда 🌹🍦🍮🤝

Александр Дубков

Так там сплошные уроды сидят. То Колчаку, то Солженицыну, теперь Николашке-алкашу.
Там еще и Ельцин облитый дерьмом стоит и Горбачеву скоро слепят. Но меня тешит только то, что потомки наши будут не уроды и снесут эту мерзость к черту.

Надежда Тихонова

Спасибо за ответ.

Александр Дубков

Ладно уж.

Анатолий Валюх

Дак уже все проблемы в государстве решены, денег немеренно, нужно осваивать , одни памятник поставить, другие 272 км мрамора для бордюров заказывают, ведь без памятника и без бордюров из чистого мрамора , но просто житья нет!

Надежда Тихонова

Вот тут 1 е июля подходит,цены на всё вновь поднимут, и никакой заботы,а памятник-это святое..😩

Анатолий Валюх

Один уже поставили. Ельцину, теперь всем государством на него работаем!

Надежда Тихонова

Алкаш,всю страну поставил вверх ногами,а ему -почести воздают...Во страна...😱

Александр Алексеев

под Екатеринбургом есть Ганины Ямы, там поставлены и памятники, и церкви каждому убитому из царской семья, а в самом городе на месте бывшего дома Ипатьева (где они были расстреляны) построили Храм "На крови"

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно.

Александр Алексеев

я даже застал еще этот дом Ипатьева в первозданном виде

Надежда Тихонова

Чем он отличается от нынешнего?

Александр Алексеев

Дом? Его снесли и построили Храм на этом месте (точнее, метров на 100 выше)

Надежда Тихонова

Понятно.

Андрей Пивенко

распустить госдуму или поменять название - главная психбольница страны, нанять медперсонал, пускай им успокоительное вкалывают и обнести здание высоким забором, чтоб, с бюджета такая нагрузка свалится))

Надежда Тихонова

Замечательно!Но -это невыполнимо..

Андрей Пивенко

Донести до них этот ответ, чтоб поняли отношение народа к ним)

Владимир Носков

В Госдуме люди не железные. У государя прозвище было Николай Кровавый. Сейчас в святые назначен .. Вдруг воскреснет ! ? То -то же ..Повесит за разгильдяйство ! А тут услужливо ..памятничек Вашему Благородию !

Надежда Тихонова

Смеюсь...Обожаю людей с юмором!🙌 😁

Владимир Карданов

ожидаемо. этот народ не может жить без царя, так как создан для обслуживания интересов правящего класса. общество холопов, это не ругательство, так как холоп, в россии - это название социального слоя.

Надежда Тихонова

Здорово! И познавательно,теперь понятно почему Собчак нас всех называла холопами и нищебродами.

Владимир Карданов

Собчак не показатель интеллекта. Но в принципе, она просто угадала 🙂

Надежда Тихонова

Не хочуууууу.😫

Ильшат Валиуллин

Ёське Мандельштамму, установили памятник во Владивостоке! Работники городской службы не успевают смывать с него остатки разбитых тухлых яиц! Памятник Николаю второму ожидает подобная участь!

Надежда Тихонова

Спасибо вам.!🙌

Александр Шевелев

Совершенно равнодушен. Единственное, что хотелось бы, чтобы ГД занялась более существенными вопросами современной жизни России, её внутренними проблемами.

Надежда Тихонова

Умница!Вот бы вас туда...🙌 😇

Константин Михайлов

Конечно куда еще девать деньги.......Депутаты и их приспешники увели 450 миллиардов зеленых за границу что еще сотня другая миллионов евро.....мелочь.

Надежда Тихонова

И ежечасное обращение с просьбой помочь больным детям на всех каналах!

Юрий

Я думаю,что это правильно..этот памятник будет напоминать потомкам о кровожадности большевистского режима,чтобы не было соблазнов в будущем..

Надежда Тихонова

А может лучше эти средства отдать тем больным детям,на которых ежечасно просят у нас помощи по всем каналам?

Юрий

У нас очень много государственных денег тратится бестолково и разворовывается,которые можно было бы пустить на лечение в том числе и детей

Юрий

У нас очень много государственных денег тратится бестолково и разворовывается,которые можно было бы пустить на лечение в том числе и детей

Юрий

Но,может в том числе и потому,что мы плохо усваиваем уроки истории- тот же варварский акт бессмысленного уничтожения царской семьи..а памятника возможно в какой-то степени поможет усвоить эти уроки истории в головах людей..все очень взаимосвязано..

Надежда Тихонова

Возможно.

Юрий

)

Алексей Едигарев

еще сирийские города не восстановлены а они уже памятники ставить хотят. так они и за больницы и школы еще возьмутся. вот делать им нечего.😠

Сергей Чемезов

А что он такого особенного сделал: проиграл две войны, потерял семью и государство. За что? Вот Сталину есть за что памятник поставить.

Надежда Тихонова

Спасибо вам.

Сергей Чемезов

Да не за что.

Людмила Жукова

Бедные депутаты больше в России проблем нерешённых нет,да их столько ,что жить с каждым днём всё страшнее,а памятник подождать может

Надежда Тихонова

Наша госдума-певцы и музыканты ,и спортсмены,и шуты-какой с них спрос.?!😒

Людмила Жукова

Сами же депутатов и президентов выбираете

Надежда Тихонова

Так и говорят ,какой народ ,такие и правители....

Людмила Жукова

Правильно говорят народ наш за 20 лет превратился в быдло

Виктор Конобрий

Я-отрицательно!Удивляюсь,почему его причисляют к лику святомученников?Его деяния до расстрела никак не назовешь верхом гуманизма...

Надежда Тихонова

А вот...,чем хуже поступки по отношению к народу,тем благодарнее народ...,так выходит.😫

Виктор Конобрий

Скорее это не благодарность народа,а деяния политиков,а далеко не всякий политик выражает мнение народа...К тому же народ ведь никто и не спрашивал...

Надежда Тихонова

Это точно...По всем каналам просят помочь больным детям,так отдайте те деньги детям....