Ду
Дульсинея

А вы знали, что один проход МРТ или КТ убивает иммунитет на год, а рентген на месяц?

–1
Ответы
Екатерина

Вы правы...есть воздействие... лучше не думать.... знаете вред магнитного поля в котором мы сегодня живем? Если окрасить силовые магнитные линии, то мы окажемся в клубке воздействий, которые нарушают наше ЕСТЕСТВЕННОЕ электромагнитное поле....т.е. НАША СИСТЕМА ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАРУШЕНА С САМОГО РОЖДЕНИЯ....детей переводят взрослую поликлинику из детской уже с 3-4 диагнозами.....лучше другие вещи убрать...которые можем убрать....пищу вредную....курение, алкоголь, матерные привычки ....и все наши страсти тупые...которым мы жизнь отдаем... а КТ и МРТ люди делают, когда деться некуда....боль такая штука отвратительная. Не всякий её может терпеть бесконечно..

Михаил Гехт

Ну-ну, не неси тяжёлую, надорвёшься 🤭 Я по диплому физик, занимался эм излучениями, а потом пришлось заниматься СОУТ (оценка условий труда): π**т твои источники, точнее, сосут из пальца. Думаю, ты тоже эквивалентные дозы не знаешь ни одного исследования 🧐

Ду
Дульсинея

Я СПРАШИВАЮ

Михаил Гехт

Ну да))) спрашиваешь, полную фигню принесла, или худую?

Михаил Гехт

"Профилактическое обследование с использованием рентгенографии (флюорографию) можно проходить только 1 раз в год. Для диагностики заболеваний допускается рентгеновское обследование не более 1-2 раз в год." "Частота проведения МРТ зависит от многих факторов, включая состояние здоровья пациента и рекомендации врача. Обычно рекомендуется делать МРТ не более 1-2 раз в год. Могут быть случаи, когда пациенту требуется чаще проводить исследование МРТ, например, при динамическом наблюдении за определенными заболеваниями или контроле эффективности лечения. В таких случаях необходимо обсудить это с врачом." "Врачи рекомендуют не делать КТ чаще 3 раз в год. При необходимости, исследование можно проходить с промежутком в 4-5 недель. Но все зависит от вида диагностики." Про эквивалентные дозы и проникающую способность изучите самостоятельно 🤓

Ду
Дульсинея

Я не могу верить тем, кто не работает во благо людей, а лишь за деньги

Михаил Гехт

Тут обратная закономерность: в первую очередь важен ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И КВАЛИФИКАЦИЯ. Вот когда они есть, важна инициатива. Вот как в вашем примере: из лучших побуждений недоучка не назначит уточнение через ренгенограмму или КТ подозрительного органа, и доведёт опухоль до следующей стадии. Костомаров примером, который довёл себя ЗОЖем до тяжёлой инвалидности, а хватило бы квалификации нормального участкового

Ир
Ирина

А после стресса на восстановление иммунитета требуется от трёх до пяти лет.А насчёт обычного рентгена гложут смутные сомнения.Точно знаю, что картина крови приходит в норму через 48 часов после рентгена.

Ду
Дульсинея

😇

Зинаида Бадяева

А как же флюорография ??Тоже убивает иммунитет ??А ведь заставляют проходить каждый год !!!

Ду
Дульсинея

я написала

Зинаида Бадяева

Спрошу у знакомых специалистов !!

Cветлана

Все вредно, это понятно, но иногда лучше провести время вериться, чем потом опоздать

Cветлана

Провериться

Ду
Дульсинея

конечно

Cветлана

🤝

С Э М

А без него еще хуже будет, без помощи МРТ диагноз точный поставить сложнее в разы

Ду
Дульсинея

ну как то обходились почти 6000 лет)

Лариса

Так они всё равно умерли.

Ду
Дульсинея

а вы собрались в веках жить?

Лариса

Я нет. А вы против точной диагностики?

Ду
Дульсинея

нет, но чтобы она не была вреднее заболевания...

С Э М

От МРТ никакого вреда для организма не представляет. В нем нет рентгеновского излучения и не вводится в организм контраст, как при КТ

Оксана Лаzaрева

Первый раз такое слышу)))хотя проработала в лучевой диагностике 13 лет

Ду
Дульсинея

Никак не влияет?)

Оксана Лаzaрева

Судя по показаниям дозиметра - все в пределах нормы

Ду
Дульсинея

ну хорошо)

St
Starling

Не знали))) и не очень верим. Врач обратное говорил

Ду
Дульсинея

дольше? А вы на кладбище то когда были в последний раз? Я осенью была, челюсть уронила от того что с ним стало, у нас небольшой прудик был, так высушили и уже места на нём нет))

St
Starling

Кладбище растут как раз из-за того , что прирост населения, это нормально. Люди рождаются и люди умирают

Up
Uppi

Прям МРТ всех сгубил. Надо было в школе внимательнее физику изучать...

Ду
Дульсинея

Я ничего не утверждаю, это вопрос, я спрашиваю и хочу услышать мнение, не надо по себе всех мерить

Up
Uppi

Не обижайтесь🌹, уверяю МРТ и КТ нааамного безопаснее рентгена🤷‍♂️

Жомарт

Блин вот почему я поправился... Иммунитета убит...

Ду
Дульсинея

😄

Лена

А откуда информация? Облучение на МРТ меньше.

Георгий Крымский

Я понял , мне они делали КТ на своем диске , наверное он был новым , а делали мне несколько раз , раз пять наверное , и один раз МРТ

Лена

Ну, я поняла.

Георгий Крымский

У меня есть инструкция см в личку

Лена

👏👏👏

Георгий Крымский

Путин решил баллотироваться на новый срок !

Ясень Пень

Как можно убить то, чего не существует?

Ivan Ivanovich

А ты знаешь, что КТ это тоже рентген?)

Ду
Дульсинея

я знаю что это лучи

Ivan Ivanovich

При КТ рентгеновские, а при МРТ электромагнитные)

Сергей Пучков

а мне по фиг-ничем никогда не болел!

░O
░O░L░G░A░

Но МРТ или КТ часто нельзя делать

Странная Девочка

Знаю. И раковые клетки развивает.

Луиза Котельникова

Говорят МРТ активизирует рак

Ду
Дульсинея

😳

Олег Чернов

Это вы здорово преувеличили.

Ду
Дульсинея

Это не я

Олег Чернов

Ну а вы ведётесь на всякую конспирологию.

Ду
Дульсинея

Я спрашиваю

Олег Чернов

Я отвечаю: Этого знать невозможно, потому что не соответствует действительности. Магниторезонансная томография основана на ядерном магнитном резонансе. Частоты недостаточны для нанесения какого-либо вреда клеткам. Что же касается компьютерной томографии, то мощность рентгеновского излучения настолько мала, что значительного, хоть сколько ощутимого вреда иммунной системе нанести не может. И скажите пожалуйста, как измерить ваш иммунитет, чтобы утверждать, что он "отключился" на год или на месяц.

Ду
Дульсинея

Один врач говорил, что временно может возникнуть СПИД , но потом проходит, когда иммунитет восстановится, пример из его практики

Олег Чернов

Я бы к такому врачу лечиться не пошёл.

Не
Несмеяна

Всё время говорили наоборот.

Ду
Дульсинея

не слышала наоборот

Не
Несмеяна

КТ гг говорили вообще не вредно!

Дмитрий Каракозиди

И сейчас такой херни не знаю.

Юрий