Т*
Тамара ***

Верите ли вы, что в нашем городе есть памятник букве "Ё"?

Ответы
Ебашуманнукашу

Помолимся товарищи
Молитва для запуска двигателя в мороз:
❄❄❄❄❄❄❄❄❄
О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода.
Дай силы стартеру, чтоб бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом.
Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный
Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре, давно уж ход потерявшим.
И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие.
Чтоб вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.
Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.
Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное,
Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.
Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,
Чтоб подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим,
всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.
Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.
Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.
И проснется под капотом зверь спящий, голосом зычным обладающий
Возвестит округу сонную, выхлопным трактом порванным, о своем пробуждении.
И пусть боятся зверя этого, грешники, на СТО работающие.
Зверя сильного, мной прирученного. Аминь🙏

Т*
Тамара ***

И что? Помогает??

Ебашуманнукашу

А как же!

Т*
Тамара ***

Спишу и выучу наизусть!!

Владимир Ракивненко

Идея установить памятник букве ё в Ульяновске возникла в 1997 году, когда ульяновские историки[кто?][источник не указан 2432 дня] провели празднование 200-летия появления литеры «ё» в печати. В 2001 году город провёл конкурс[1] на лучший проект памятника, с тем, чтобы установить его в честь 205-летия применения буквы. Победителем конкурса стал один из инициаторов установки памятника — ульяновский художник Александр Зинин.

Его проект представлял собой гранитную стелу со вдавленной буквой ё в виде увеличенной копии литеры, впервые напечатанной на странице 166 в слове «слёзы» в альманахе «Аонида» в 1797 году. Открытие памятника было приурочено к 160-летию установки в Симбирске памятника Н. М. Карамзину — издателю альманаха «Аонида».

Памятник был открыт 4 сентября 2005 года на бульваре «Венец» около областной научной библиотеки. К назначенному времени художник не получил заказанный красный гранит, и пришлось выполнить памятник из чёрного гранита.

3 ноября 2005 года памятник был изготовлен и занял своё место в соответствии с первоначальным замыслом. Треугольную призму изготовил ульяновский филиал «Военно-Мемориальной Компании». Высота памятника 2,05 метра. Масса — более трёх тонн

Аслан Эйвазов

Неси свой крест!!! Не говори, что тяжко…
Кому-то в этот миг в сто раз сложней…
Но не носивши ближнего рубашку,
Судить его грехи вовек не смей…
Не истоптав в его лаптях дорогу,
Ты о его ошибках не суди…
Носи в себе не гнев на мир, а Бога…
И даже если нету сил – иди!

Неси свой крест, когда тоска сжимает
Твоё больное сердце до крови…
Когда тебя уныние съедает,
И, кажется, что в мире нет любви,
Себе тверди, что счастье есть на свете,
Ведь это не обман, и есть оно…
К примеру, мама, дом, семья и дети…
Любовь всегда со счастьем заодно!

Неси свой крест, когда друзья стреляют
В твою больную спину, в трудный час…
Так Бог тебя от тех освобождает,
Кто мог предать больнее в сотни раз…
Когда ты хочешь новую квартиру,
Кричишь «Молитвы Богу не слышны»,
Он сделает, что ты захочешь мира
В стране, что погибает от войны!

Неси свой крест!!! Чужой не примеряя…
Как стать дельфином птицу не учи…
Но если миллион свечей сгорает,
То их спасёт огонь одной свечи…
Вот так и ты, тепла отдай немного,
И ничего не требуя вернуть,
Почувствуешь, как много в сердце Бога…
А хочешь быть счастливым, значит – будь…

Ксения Руцкая

а в нашем городе памятник собаке....верность ....все началось с того что на большом промежутке меж районов сидела овчарка...и год если не два ждала своего хозяина....весь город это видел...подкармливали...в приют и даже домой забирали...но она возвращалась на прежнее место....там она и умерла....наверное с тоски......вот такая история.....

Т*
Тамара ***

Спасибо) Да! Я знаю эту историю, была в Тольятти неоднократно)

Валерий Ко

Ещё бы чуть-чуть правление наших лебералов тогда памятник надо было бы ставить не только букве Ё но и Й а может быть и всему нашему алфавиту.И так уже с лже Петра 1 половина букв убрали.

Андрей Хомутинников

Любишь стиль? Эгоизм? Брутальность? Тогда это - https://vk.com/today18plus то что тебе нужно. Заходи и подписывайся. Уникальный и качественный контент будет радовать тебя каждый час! Спасибо.

Бесик

Вы разбудили во мне охотничьи инстинкты. Я готов, как первобытный человек, утащить вас в пещеру, бросить у огня на шкуру и неистово терзать всю ночь напролёт!

Бесик

Самый бесполезный человек на Земле-мужчина.Грудь без молока, яйца без скорлупы, мешочек без денег!80% женщин не выходят замуж потому, что из-за 70гр. колбаски нет смысла держать целую скотину. С наступающим праздником, Граждане Бабы!

Т*
Тамара ***

А вы еще забыли: в голове ветер! Такие - действительно, беспокойные...

Бесик

обрушиваешь на меня весь потенциал сексуального обаяния.

Т*
Тамара ***

Я вижу, что на вас до меня уже кто-то обрушил))))))

Бесик

потрясающе

Сергей Калинин

Каждый год путешествую на теплоходе, поэтому многократно снимал вашу "Ё". И вообще за последние годы ваш город очень сильно изменился, похорошел.

Т*
Тамара ***

Наверное, не только наш... Общая тенденция такая: города становятся чище, благоустроеннее...

Виктор Адикаев

в вашем не знаю, но в нашем точно НЕТ! А в идиотской стране - всЁ возможно! недаром про нашу страну говорят что в России 2 беды - Дураки и дороги

Т*
Тамара ***

Значит, пользоваться этой буквой не по-идиотски, а поставить памятник ей на Родине человека, который первым начал ее использовать - по-идиотски??? Жить в этой стране - не по-идиотски, а обзывать страну, в которой всю жизнь прожил - не по-идиотски????????? Что-то у вас с логикой, уважаемый...

Вв

Без этой буквы наш язык обеднел бы вдвое. Ни междометий, ни знаков препинания, ни восклицаний. И даже батареи перестали бы падать на ногу. )))

Владимир Строганов

Значение Букв......Астрология не причем...

Т*
Тамара ***

А у меня другая информация: Т — творческая личность, чувствительная натура, склонность к интуиции, стремление к постоянному поиску правды, желания не всегда соизмеряются с возможностями, символ креста напоминает о быстротечности жизни, и поэтому не следует откладывать на потом дела, которые можно сделать сейчас. А — символ начала, сила и желание что-то начать и осуществить, стремление к духовному и физическому комфортному состоянию. М — заботливая натура, стремление оказать помощь, иногда застенчивость, предупреждение о недопустимости хищнического отношения к природе, преодоление искушения стать центром всеобщего внимания. Р — способность не обманываться внешними представлениями, умение вникать в сущность, самоуверенность, стремление к активным действиям, храбрость, увлеченность, иногда необдуманный риск и авантюрность, склонность к догматизму в суждениях.

Владимир Строганов

Разные источники....

Т*
Тамара ***

Значит, не все так плачевно, как вы мне прогнозировали)))

Владимир Строганов

Это не прогноз....это имя..

Пинфло

Пусть не забывают этого сторонники нашего движения никогда. Перед лицом этой великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими

Stalker 42 Region

А у нас есть памятник котенку и щенку из мультика КОТЕНОК ПО ИМЕНИ ГАВ памятник где они одни сосиску ели вдвоем одновременно

Арман Бегежанов

не имею привычки не верить человеку!!!если он соврет то это на его совести!так что видимо у вас есть такой памятник))

Io
Ioan

Из школьного сочинения: "Красная Шапочка шла по лесу, где росли грибы, а потом не смогла отличить бабушку от волка".

Станислав Бондаренко

Возможно!! У нас в городе, который единственный в мире, где есть два памятника единственных в мире.........

Sh. S.

сегодня, не знаю почему, возник спор на работе о букве Ё. полез в нет, в каком городе не знаю, но видел.

Т*
Тамара ***

В Ульяновске)

Sh. S.

надо же, а меня друг детства туда уехал)))

Т*
Тамара ***

Наверное, как раз из-за этого: на достопримечательность полюбоваться)

Sh. S.

👍

Юрий Добронравов

Верю. И даже подозреваю, что и следующие буквы так же запечатлены в бронзе! Умом Россию не понять!

Олег

То что у вас есть памятник Ленина в этом уверен.А на вашем памятнике букве что написано" Ё-моё"?

Т*
Тамара ***

Просто "Ё"... Никто еще не додумался приватизировать))

Олег

Вопрос времени. У нас в Крыму всё типа приватизировано ,и водопады и пещеры и пляжи .Когда были в украине захватили ,в России узаконили и до вашего Ё доберутся

Т*
Тамара ***

Да, ладно... Кому оно нужно... Это ж не пляжи и пещеры в Крыму: дохода не принесет.

Олег

За то можно сказать "Ё-моё"

Т*
Тамара ***

))) Заметьте, совершенно бесплатно...

Виктор Семёнов

Есть а одном, в средней России где-то. Там ещё у губернатора проблемы с законом были, кажется.

Т*
Тамара ***

Что вы!!!!! В Ульяновске есть такой памятник))

Виктор Семёнов

Это не средняя Россия?

Т*
Тамара ***

Извиняюсь... Прочитала в Средней Азии))))))

Нина Абрамова

не могу сказать. как-то не интересовалась. хотя сейчас очень много памятников высталяются