М(
Милочка (*)

Америка на внешний периметр деньги печатает, отдельно ведёт учёт и даёт их в кредит другим странам. Все это знают и берут. Почему не печатать свои деньги для своей страны?

Ответы
Al
Ali

у России в экономике и в финансах рулят ставленники МВФ , политика 90-х годов продолжается, единственный кто работал для страны это были Геращенко( глава ЦБ ) и Примаков , после дефолта все восстановили ..Потом их тихо..ушли ..только не говори, что бояре плохие а царь хороший ..оскомину набило это

М(
Милочка (*)

Ужос)))

Al
Ali

мне пару миллионов напечатай ….

М(
Милочка (*)

Точно)))

Михаил Гехт

Печатают все, хоть риалы, хоть фунты. Но США главной победой в 1945 добились, что доллар стал средством международного эквивалента и регулирования. То есть арабы с китайцами, латиносы с австралийцами, японцы с африканцами обменивают товары и услуги практически через банк США.

М(
Милочка (*)

Сейчас по-тихонечку начинает меняться)

Михаил Гехт

Вряд ли. Точнее, да, но в некритрчном масштабе: расчёты многие страны уже делают по прямому кросс-курсу, минуя доллар. А вот переводы идут через ту же систему, например, SWIFT, которая внутри работает через доллар. То есть за фасадом нового банкомата ...

М(
Милочка (*)

Пока так.

Константин Котиков

Сначала Америка что в первую что во вторую мировую войну продавало вооружение и технику и подсадила тем самым всех на доллары — то есть сначала надо несколько десятков лет потратить на то чтобы долларам доверяли и хотели их боать

М(
Милочка (*)

Да.

Сергей Владимирович

Потому что на доллары можно купить ВСЁ по всему миру. Свои деньги можно печатать только для внутреннего потребления, и если своих товаров нет, на что ж они нужны? Только менять на баксы по всё худшему курсу

М(
Милочка (*)

да...

Марго Беккер

Ужее не печатает..Лимит исчерпан...Поэтому и затеяла провокационную Бойню подключив Вассалов ЕС..Чтобы ВЫПОТРОШИТЬ их и поставить Раком-Экономтчески..

М(
Милочка (*)

Тож хорошо)))

Марго Беккер

Нет для Европы оч плохо..А тебе позволь спросить какая выгода от нищей Европы?

М(
Милочка (*)

Танки не будут производить

Марго Беккер

оо какиие высокие идеи

М(
Милочка (*)

И скорее примирятся)))

..

Тогда это будут просто бумажки. Деньги нужно чем то обеспечивать, а это дело не одного года для России.

М(
Милочка (*)

Это было когда-то...

..

Это закон экономики.

М(
Милочка (*)

В СССР был)

..

Законы экономики и при капитализме работает.

М(
Милочка (*)

Теперь всё через МВФ

..

Не всё к счастью.

М(
Милочка (*)

Да-да))

Пётр Хамов

А как народу это преподать??? октуда потом брать внешний долг? для повышения налогов?

М(
Милочка (*)

Вот!

ии
игорь иванов

Свои деньги в банк американский не положить . А так получил положил себе на счёт .

М(
Милочка (*)

👍

Вова С Кошкой

Свои тоже печатают для внутреннего потребления, а для импорта нужны долАры.

Вова С Кошкой

И спонсора нет?

М(
Милочка (*)

нет...

Вова С Кошкой

Будем искать.🙂

М(
Милочка (*)

Очень хорошо)))

Вова С Кошкой

🙂🍬

Kolos Frand

Вы что?! Нельзя! Хотите что бы экономика поднялась?! Это власти не допустят!!

Kolos Frand

Возможность, желание, менталитет…

М(
Милочка (*)

Ты сам ответил)

Kolos Frand

Я многим помог выехать на запад. Перебороть себя одно дело, финансовые возможности в большинстве случаев

М(
Милочка (*)

Понимаю....

Kolos Frand

Рад

Александр

Идея, вообще, не плохая! Вот давайте мы с Вами сим печатаньем и займёмся!?

М(
Милочка (*)

Не смущаюсь. Просто не обслуживаю никого.

Александр

Вот так-так!.. Вы ж тока што выразили горячее желание открыть со мною доходный бизнес в пику американцам?!

М(
Милочка (*)

А ты всем сказкам веришь?

Александр

Любовь моя проста и несмышлёна!..

М(
Милочка (*)

Это я уже поняла ....

Иван Никифоров

Свои деньги печать для своей страны, это повышает сильно инфляцию

Иван Никифоров

А ты хочешь что бы Россия разбомбила всю Украину? И никто ей не помогали? Насчет английского языка...Вы всё живете в союзе наверное еще, или считаете Украину российским регионом...? Отвечу грубо.Заслужили...А тебя ебет какой язык сделали обязательным???? Мне лично похую. Прикинь, а нечего что Украина это независимая страна? На хуй вмешиваешься ? Тебе то чего надо? А земли, а тебе нах земли? Своих земель мало? Чего ты тут гримасничаешь то не пойму? Не одного нормально довода я от вас не видел...Насчет земель, нах свои земли то китаю на 100 лет отдала в аренду??????????? Ты этого ебанутая не видишь................Охуели вы скоты уже по полной...

М(
Милочка (*)

Вот я тоже считала, что Украина это независимая страна, как и Таджикистан, Туркмения. Но её имеют по полной и против нас. Ну и пусть ловит от нас.)))

Иван Никифоров

кто ее имеет то? Что за чушь?

М(
Милочка (*)

Бессмысленный бесконечный разговор об одном и том же.

Иван Никифоров

Помощь, вы называете имеют все....Прикинь, поставь Россию на место Украины, России все помогают, и про Россию говорят, а вот Россию весь мир имеют...Каково? Украину не имеют. А Украине помогают. А насчет имеют...Так это Россию и имеет весь мир..Только вот в чем проблема то, в вас бурлит гнилой патриотизм, а это все равно что болезнь....Вы не способны сами этого понять, что Россию имеет весь мир....Увы ну это так.....

Се
Серый

а она потом их у них забирает, круговорот денег при капитализме

М(
Милочка (*)

да))

Виктор Ш

Печатают и еще как!
До 2 мир войны авто Форд стоил $ 300!

М(
Милочка (*)

Ого)))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Они ничем не обазпечены. Обезценятся они мгновенно.

М(
Милочка (*)

Ты о своих? Так и американские точно такие же.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я об американских. Вопрос сврй прочти. Нашиикак раз обезпечены, нотпечатать их мя неиипюмееммправа. Только по согласованию с МВФ.

М(
Милочка (*)

У как привязаны)))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Кто привязаны. Внатно говори.

М(
Милочка (*)

Без МВФ никуда....

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Именно. Пока так.

Alisa Warshavsky

Обратись с этим Рац предложением к жиду- Путину!....

М(
Милочка (*)

Не сердитесь. И подтяните русский)))

Alisa Warshavsky

И ты, свой хромающий русский! Все таки живёшь в этой стране ...

М(
Милочка (*)

О, исправилась. Быстро, как по приказу)

Макс Янов 🇷🇺

Потому что Америка их загнала в долговые ямы.

М(
Милочка (*)

Да сейчас уже и не билетами - просто платёжка нарисованная)

Макс Янов 🇷🇺

На купюрах написано "Билет банка России". А "Билет" с французского переводится, как вексель, долговое обязательство.

М(
Милочка (*)

Да, инае нет смысла в нём)

Макс Янов 🇷🇺

А раньше был рубль, обеспеченный золотом.

М(
Милочка (*)

Да....

Виссарион

действительно...напечатать и всем раздать

М(
Милочка (*)

Как доллары)

Виссарион

доллаы всм не раздают потому, как это деньги

М(
Милочка (*)

Всем))))

Виссарион

всем они нужны, но не всем достаются

Ма
Макс

для своей страны они берут взаймы у китая

М(
Милочка (*)

Так сам Китай в полном составе может переехать в Америку)

Ма
Макс

китаю спешить некуда, и пончтно что им лучше быть в тени, но это не мешает китайцам жить в америке иметь собственность... в самом китае ты не можеш купить себе участок, ты его можешь купить но он твоим не будет, ты можешь там дом возвести и зарегистрировать и платить налог но земля твоя не будет, молодые китацци стараются уехать кто в россию кто в америку, чтобы иметь собственность

М(
Милочка (*)

ТО ест правила в америке надо менять

Ма
Макс

это не мое дело они сами розберутся, или китайци розберутся 🤣

М(
Милочка (*)

Лана)

Nikola Mahkov

-в стране карточки для контроля!--✌️

М(
Милочка (*)

?