Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

🖼Я так думаю, что Земля наша это не шарик и не плоский блин. Скорее всего, Земля это гигантская сковородка, и края этой сковороды - антарктический ледяной барьер по периметру; а вовсе не континент, как нам впаривают безграмотные учителя с детства. А ваши соображения на сей счёт? 🖼

Ответы
Ду
Дульсинея

мне нравится версия, что Земля это ячейка, а весь шар состоит из ячеек (параллельные миры) и да, ледники это барьер...отсюда и сказки пойти за тридевять земель, значит в другие ячейки...

Ирина

за льдами определённо что-то есть. Возможно другие миры. Не зря же туда никого не пускают и серьёзная охрана стоит... Просто так не пробраться желающим.

Ирина

а раньше типа не было заслона? а что было?

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

А раньше не было частных самолетов с хорошими летными качествами в таких суровых условиях. А мотосани и собачьи упряжи бессильны в зыбучих льдах барьера. Возможно, есть проход, но как его найти в периметре почти 120 тыщ км? Жюль Верн в 3 томе мировых плаваний описывает экспедицию Лазарева и Белинсгаузена вокруг Антарктиды и там приводятся интересные сведения относительно пояса. Пересказывать не стану - долго. Сами читайте.

Ирина

хорошо, спасибо.

Ирина

наверное

Николай И. М.

То есть, фото и видео из космоса от космоаппаратов разных ракурсов - это не доказательство, а движение по прямой = движению по кривой?🤔

Николай И. М.

Это ты гляди: "здесь за счёт работы атмосферы как стекла," горизонт отодвигается на тысячи километров, поэтому такое видение возможно.

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

🖼вот она ваша линза... спросить хочу- вам дрова на голове не кололи?

Николай И. М.

Нет не кололи, поэтому когда смотрю через бинокль на уходящий в море корабль, то он, почему-то не в точку превращается, как должно было бы быть при плоской земле, а постепенно уходит за горизонт, сначала корпус, потом надстройка и, наконец, мачта. А Вы... когда дойдёте (доедете, долетите, доползёте..) до края Земли - зафиксируйте всё это подробнейшим образом и будет Вам Нобель!!!. И.. эй-эй, поосторожнее там, на краю - не свалитесь в бездну.. С наступающим Новым 2021-м!✌️🎄🍾🥂🍀👌

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

В Антарктику не пускают частных лиц...Убери атмосферу и вы увидите край земли, если позволит вам пиксельное зрение это сделать...

Случайный Гость

Да, да! И стоит не на 3-х слонах, а на ветке Газпрома. И чем ближе края сковородки, тем качественней газ для общего благополучия...😎

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

не нужны нам природные газы...есть безтопливная энергетика - ветер, вода, магниты, солнце, термальные источники.....

Brown Sparrow

да, я согласен с тем, что наша земля как большая сковорода, на которой жарятся антинаучные личности, вроде вас...

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Смешная ты научная личность.

Екатерина Ременникова

Думай, не думай. А землю уже из космоса показывают. Так, что Земля это "приплюснутый шарик" (название забыла)

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

3 дня аскезы и встреча НГ

Екатерина Ременникова

С наступающим!

Екатерина Ременникова

Целуете - это хорошо (приятно). главное чтобы не кусались.

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

я в щёчку слегка😁

Зинаида Бадяева

Это странно - Гагарин видел нашу Землю не как сковородку ! Как такая галиматья могла прийти Вам в голову ?

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Бадяева, Гагарин выпрыгнул с парашютом из самолета...ну что там можно увидеть с этой крохотной высоты?

Зинаида Бадяева

Уважаемый Фима , Вы что считаете ,что Гагарин не был в Космосе и не облетел на космическом корабле Землю ?Сковородка- смех и только !

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Вот именно, что не был и не облетал. На тех кораблях только собак отправляли на орбиту в один конец и делали замеры через датчики, когда же дух испустят вон несчастные...

Зинаида Бадяева

Это Ваши убеждения ?

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Это не убеждения, не ехидничайте. Это знания сути.

Z-Мимокрокодил-V

Плоские мысли лучше всего помещаются в плоских головах. Другие планеты тоже как сковородки?

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

какие планеты?

Z-Мимокрокодил-V

Меркурий, Венера, Марс и т.д.

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Ну прям как ребенок. Это не планеты, а порталы в вышестоящие небесные сферы. Ты хоть знаешь, что лунный грунт на земле собирали?

Z-Мимокрокодил-V

Все, свободен. С шизофрениками не общаюсь.

Галина Д

Как только дочитала до фразы "впаривают безграмотные учителя" отвечать расхотелось

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Шагарьян, ты прям бросился отвечать. Какая тебе истина нужна - астрономическая и ведическая?

Шагарьян Хайретдинов

О! Классический увод в сторону. Уход от прямого ответа. Вместо ответа на прямой вопрос требуем еще и классификацию истин. Нет уж! Истина одна. А уж потом пожалуйте в Веды, к трем корзинам мудрости или в астрономию.

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

таджицкий армянин...что с ни х взять

Людмила

я эту дурь вчера слушала.Надо же так опустится чтобы логика отсутствовала напрочь

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

речь о космогонии, а не о модели атома...

Людмила

мир устроен по одному Закону движения атомов вокруг ядра.Это мини солнечная система и в ней плоских атомов не бывает

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Устройство атома это не теория, а рабочая гипотеза...Как можно видеть атомы, если они за пределами возможности видения их? Пикселей не хватит никаких. Всё это плод воображения.

Людмила

вы далеки от науки

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

уточняю - далёк от псевдонауки

На
Наблюдатель

темнотаа!! земля--коровья лепёшка. а океаны--моча!! а с краю космос подморозил!!

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Сковорода. Так и пиши.

На
Наблюдатель

точно темнота

Барон Де Гофмансталь

Не удивительно, что Вы так считаете. Только вот почему я не вижу этих краев?

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

А вы попу поднимите со стула и поезжайте на юг по компасу....

Барон Де Гофмансталь

Тупица на хер идешь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да , у некоторых и голова как сковородка , что подтверждает эту теорию 😂

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Пацан и то понимает. Он ещё не зашорен.

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Коперник был масонам.

Сергей

На счет сковороди это мысль людей с плоскими мозгами и инвалидов от ЕГЭ

Сергей

Не стоит разговарить с самим собой. Попахивает психушкой.

Сергей Евдокимов

Любая планета - элипсоид! А ВАШИ проблемы Ума - это лишь ВАШИ проблемы...

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Серёня, вы неправы. Прочитайте книгу "200 доказательств того, что Земля не вращающийся шар" автор Эрик Дубэй

Сергей Евдокимов

"Эрик Дубэй" - для меня должен быть неким "авторитетом"? Вот Юрию Гагарину - Я не должен доверять, а некоему "Эрику Дубэю" - просто обязан?... Причём этот "Эрик" - даже с дивана, наверняка, ни разу не поднимался...😄

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Юра Гагарин просто заложник системы. Он-то и летчик был некудышный. Парашютист он был классный, как и Валя Терешкова. И никуда никто не летал до 1967 года.

Сергей Евдокимов

Да-да..., конечно!... Как ЛИЧНО ВАМ угодно...😂

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

прощай. с дебилами сложно вести диалог

Татьяна Перова

Если мне не изменяет память... = это для "Книга рекордов Гиннесса"

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

ЧТОБЫ МОРЯ И ОКЕАНЫ НЕ ВЫЛИВАЛИСЬ...

Ольга Дегтярева

кхм.. так сколько, говорите, у Вас по географии в школе было?

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

А я понял, что учителя сами не в зуб ногой.

Ольга Дегтярева

значит не выше тройки...

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

ан-нет...общепринятую версию я знаю на 5. но зная, не верю ей...

Ольга Дегтярева

значит фантазер... тогда: а Вы знаете что нас обманывали - зебра это не белое в черную полоску, а черное в белую.... да, да...

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

я давно вырос из памперсов в отличие от вас...🖼

Ольга Дегтярева

фуууу....

Man S

Сковородка? Это самое бурное воспоминание из детства?

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

наверно не раз получал по башке?

Man S

Ага, фантазию отшибло напрочь))

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

а меня уберегли боги от сей экзекуции

Man S

Заметно. Здравым смыслом они тоже не заморочили тебя.

Гр
Григорий

Какую только глупость не увидешь на просторах инета

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

так у тя, балбес, есть своё мнение? или ты мне тут про гравитацию начнешь сказки рассказывать?

Гр
Григорий

Балбес , Фима - ты . А потому , Фима , что в школе дурака валял.

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

короче, ты ни в зуб ногой, ни в попу пальцем

Языческий Кот

конечно. и на двух китах, потому как третий уже сдох

Языческий Кот

у тебя же брал, чо не помнишь уже?