Дильшод'$

Первые концлагеря появилось в бывшем СССР, это так?

Ответы
Сп
Спецпроекты

Первые концлагеря появились одновременно и в СССР, и в Германии. Поскольку фашиствующая политика этих обеих стран имела очень много общего. А война началась из-за того, что два жестких диктатора - Гитлер и Сталин просто не нашли общего языка.

Борис Воробьев

В 19 веке во время бурской войны их создавали англичане для местного населения! Можно также вспомнить тех же англичан во время "освоения" Северной Америки от индейцев Глупости не тиражируйте!

Людмила

Нет , первые в Южной Африке где-то в 1902 году . В России в 1917 году для турецких военнопленных. Может в датах ошиблась , но где-то так

Дильшод'$

Ок.

Марта

первый концлагерь в стране организовали англичане на Соловках. Там было уничтожено около 40 тыс. красноармейцев...

Алексей Никифоров

Нет не правда. В первых концлагерях содержались индейцы во время европейской интервенции в Америку.

Рафаиль Канюкаев

нет, до становления СССР в Польше были концлагеря, где красноармейцам в живот зашивали живых кошек

Сергей Дегтярев

Это бред. Первые конц. лагеря придумали англичане во время англо-бурской войны 1901-1902г.

Valerij Besstrunnov

Читайте Сорви -Голова капитан Луи Буссенара во время англо -бурской войны

Александр

нет, первый концлагерь появился в северной америке в 19 веке

Ирина Долженко

так. в 1919 по указу В.И.Ленина организован лагерь на Соловках

Павел Иванов

гораздо ранее.вспомните хотя бы резервации индейцев..

Savely Haniukaev

Совершенно верно.. В 1918 году.. Ленинское детище..

Любовь Фомина

Да , Ленин и Троцкий основатели концлагерей !

Дядя Миша

А как же в Первую мировую,брали в плен и отправляли в концлагеря?

Любовь Фомина

Таких сведений у меня нет , А вот про Ленина и Троцкого сама лично читала еще в журнале " Юность "

Дядя Миша

Первые концентрационные лагеря появились во время Англо-бурской войны 1899-1901 гг. Это название получили специалтизированные участки, куда британские войска насильственно сгоняли мирных жителей буров, дабы лишить партизанские отряды противника снабжения и укрытия. В дальнейшем подобная форма изоляции неугодных режиму людей, а иногда и народов, применялась во многих странах. Что касается самой идеи создания концлагерей, то, вероятно, она была позаимствована со времен Крестовых походов, когда мирное население не того вероисповедания, что было нужно правителю, изгонялось из домов, или превращалось в бесправных батраков.

Любовь Фомина

Спасибо за информацию ,

Alexander Titov

Ну в то время,всю страну строили именно так!

Свет-Лана Бусыгина

это было очень давно но было

Алексей Заславский

Нет.Это сделали Англичане.

Мария Кыркалова

Кажеться при Троцком?

Лариса Грузинская

Да, к сожалению

Александр Уколов

а хотелось бы?